实用稳定最优先 4000内商务笔记本推荐
2012年07月17日 00:15
本页显示全文>>(共计3页)
推荐机型:联想ThinkPad E520 1143AG1
Thinkpad EDGE系列是面向中小企业的低价商务本,是Thinkpad中首次采用彩色设计和巧克力键盘的机型。纵然引起了不少争议,但凭借着Thinkpad的影响力,E系列还是得到了不少消费者的认可。目前这款联想ThinkPad E520 1143AG1采用的是15寸屏幕以及全键盘设计,对于需要经常进行数字输入的人来说非常合适。
联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E520 1143AG1 在外观上依然延续着以前独有的设计风格,整机以黑色为机身的主格调,顶盖采用ABS材料,整体风格相当简约时尚;屏幕是配置一块15.6英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366×768。硬件配置上,联想ThinkPad E520 1143AG1 硬件上采用Intel Core i3-2350M的双核处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,标配2G内存和320G硬盘。
联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:15寸大屏幕以及全键盘的设计,对于经常需要使用excel或者大量输入数字的人来说是非常必要的,ThinkPad E系的品质加上合理的价格也是非常值得选择的原因之一。[返回北京分站查看更多]
Thinkpad EDGE系列是面向中小企业的低价商务本,是Thinkpad中首次采用彩色设计和巧克力键盘的机型。纵然引起了不少争议,但凭借着Thinkpad的影响力,E系列还是得到了不少消费者的认可。目前这款联想ThinkPad E520 1143AG1采用的是15寸屏幕以及全键盘设计,对于需要经常进行数字输入的人来说非常合适。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E520 1143AG1 | - | 3299 | - | |
| 采集日期:2012年7月17日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E520 1143AG1 在外观上依然延续着以前独有的设计风格,整机以黑色为机身的主格调,顶盖采用ABS材料,整体风格相当简约时尚;屏幕是配置一块15.6英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366×768。硬件配置上,联想ThinkPad E520 1143AG1 硬件上采用Intel Core i3-2350M的双核处理器,主频为2.3GHz,三级缓存为3M,标配2G内存和320G硬盘。

联想ThinkPad E520 1143AG1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想ThinkPad |
| 系列: | 联想ThinkPad E520系列 |
| 型号: | Edge E520 |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,麦克风/耳机二合一接口,1 USB/eSata二合一接口 |
| 重量: | 约2.88kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/507222.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:15寸大屏幕以及全键盘的设计,对于经常需要使用excel或者大量输入数字的人来说是非常必要的,ThinkPad E系的品质加上合理的价格也是非常值得选择的原因之一。[返回北京分站查看更多]
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章