商务办公好伴侣 时尚多能本款款推荐
2012年08月16日 16:24
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:联想V470A-IFI(i5 2430M)
参考售价:4750元
联想扬天V系列是针对商务人士推出的精品商用系列笔记本,今年更新换代推出的V470系列,采用全新模具做工更为精良,配置更贴近主流市场。这款联想 V470A-IFI 笔记本是最新升级的高配版本,搭载英特尔Sandy Bridge平台,采用的是高端酷睿二代i5-2430M双核处理器,搭配了显存为1G的NVIDIA Geforce GT 525M独立显卡,性能强悍。
联想 V470A-IFI(i5 2430M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 V470A-IFI采用铝镁合金材质模具,面板以银灰色为主调,将优雅、稳重商务气质发挥的淋漓尽致。另外,金属拉丝的外壳面板有效阻抗了指纹侵袭及机身的划伤、磨损。内饰方面,采用14英寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、支持1366x768分辨率。屏幕上方内置一枚摄像头。键盘采用弧面设计的孤岛式键盘,按键分布合理、操作舒适。独特的斜角转轴设计,让机身整体看上去更显轻薄。
联想 V470A-IFI(i5 2430M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 V470A-IFI搭载的是关注度最高的英特尔Sandy Bridge平台,采用了新升级的Core i5-2430M的双核处理器,主频为2.4GHz,3M的三级缓存,支持睿频技术。标配2G的DDR3内存和750G的硬盘,另外一个200W的摄像头和内附一些如智能指纹识别系统、此外,还有搭配了独立显存为1G的NVIDIA Geforce GT 525M独立显卡,不仅商务办公轻松搞定,制图网友也能胜任,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
编辑点评
联想 V470A-IFI是联想推出的一款14寸产品,颇具商务风格,整体灰色的格调,采用金属拉丝顶盖,轻薄设计,带电重量仅为2.12公斤,让它看起来处处都能散发出时尚潮流的气息。其不仅外观大气,配置也是相当给力的,采用Intel酷睿I5-2430M处理器搭载1G独立显存。
参考售价:4750元
联想扬天V系列是针对商务人士推出的精品商用系列笔记本,今年更新换代推出的V470系列,采用全新模具做工更为精良,配置更贴近主流市场。这款联想 V470A-IFI 笔记本是最新升级的高配版本,搭载英特尔Sandy Bridge平台,采用的是高端酷睿二代i5-2430M双核处理器,搭配了显存为1G的NVIDIA Geforce GT 525M独立显卡,性能强悍。

联想 V470A-IFI(i5 2430M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 V470A-IFI采用铝镁合金材质模具,面板以银灰色为主调,将优雅、稳重商务气质发挥的淋漓尽致。另外,金属拉丝的外壳面板有效阻抗了指纹侵袭及机身的划伤、磨损。内饰方面,采用14英寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、支持1366x768分辨率。屏幕上方内置一枚摄像头。键盘采用弧面设计的孤岛式键盘,按键分布合理、操作舒适。独特的斜角转轴设计,让机身整体看上去更显轻薄。

联想 V470A-IFI(i5 2430M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 V470A-IFI搭载的是关注度最高的英特尔Sandy Bridge平台,采用了新升级的Core i5-2430M的双核处理器,主频为2.4GHz,3M的三级缓存,支持睿频技术。标配2G的DDR3内存和750G的硬盘,另外一个200W的摄像头和内附一些如智能指纹识别系统、此外,还有搭配了独立显存为1G的NVIDIA Geforce GT 525M独立显卡,不仅商务办公轻松搞定,制图网友也能胜任,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想扬天V470系列 |
| 型号: | V470A-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.184kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/481248.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评
联想 V470A-IFI是联想推出的一款14寸产品,颇具商务风格,整体灰色的格调,采用金属拉丝顶盖,轻薄设计,带电重量仅为2.12公斤,让它看起来处处都能散发出时尚潮流的气息。其不仅外观大气,配置也是相当给力的,采用Intel酷睿I5-2430M处理器搭载1G独立显存。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章