又是一年开学季 抄底二代酷睿实惠本推荐
2012年08月29日 00:16
本页显示全文>>(共计5页)
推荐产品:戴尔1450(V1450D-5516)
参考价格:3499元
产品特点:i5-2450M;HD 7450M;500GB
戴尔 1450定位于高性价比入门级商务本,秉承了戴尔笔记本的优良品质。从外观上看主体运用伦敦灰色,顶盖条纹金属质感很强,并拥有防指纹和防污膜。金属边框设计减小日常的颠簸或小磕碰造成的损伤。庄重典雅自然地流露出商务气质。采用14寸屏幕上方内置130万象素摄像头。其宽大的触摸板及Chiclet键盘,增大了手指的接触面积,带给你舒适的打字体验。
戴尔 Vostro 1450(V1450D-5516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 1450(V1450D-5516)笔记本采用庄重的伦敦灰色机身,具有耐指纹膜和防污外壳;14英寸防眩光屏幕上方有一枚130万像素摄像头、键盘面上方有两个内置扬声器;宽大的触摸板和Chiclet键盘便于用户操作;整机拥有3个USB 2.0端口、VGA、HDMI、RJ45、交流电源适配器接口、耳机插孔、麦克风插孔、音频插孔、3合1读卡器;整机重量为2.19千克。
戴尔 Vostro 1450(V1450D-5516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 1450(V1450D-5516)笔记本采用酷睿i5-2450M处理器、英特尔HM67主板芯片、1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡;拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘、12.7毫米SATA托盘载入式DVD+/-RW光驱;内置802.11 b/g/n无线局域网模块、蓝牙3.0模块、千兆以太网卡;预装Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
编辑点评:戴尔Vostro 1450不仅可以满足用户的日常工作需求,闲暇时间也可用来享受视听盛宴。拥有美观坚固的金属外壳,性能强劲的硬件设备,宽大的键盘设计带给你舒适的适用感受,寸显示屏清晰细腻。
参考价格:3499元
产品特点:i5-2450M;HD 7450M;500GB
戴尔 1450定位于高性价比入门级商务本,秉承了戴尔笔记本的优良品质。从外观上看主体运用伦敦灰色,顶盖条纹金属质感很强,并拥有防指纹和防污膜。金属边框设计减小日常的颠簸或小磕碰造成的损伤。庄重典雅自然地流露出商务气质。采用14寸屏幕上方内置130万象素摄像头。其宽大的触摸板及Chiclet键盘,增大了手指的接触面积,带给你舒适的打字体验。

戴尔 Vostro 1450(V1450D-5516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔 1450(V1450D-5516)笔记本采用庄重的伦敦灰色机身,具有耐指纹膜和防污外壳;14英寸防眩光屏幕上方有一枚130万像素摄像头、键盘面上方有两个内置扬声器;宽大的触摸板和Chiclet键盘便于用户操作;整机拥有3个USB 2.0端口、VGA、HDMI、RJ45、交流电源适配器接口、耳机插孔、麦克风插孔、音频插孔、3合1读卡器;整机重量为2.19千克。

戴尔 Vostro 1450(V1450D-5516) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔 1450(V1450D-5516)笔记本采用酷睿i5-2450M处理器、英特尔HM67主板芯片、1GB显存的AMD Radeon HD 7450M独立显卡;拥有4GB DDR3内存、500GB硬盘、12.7毫米SATA托盘载入式DVD+/-RW光驱;内置802.11 b/g/n无线局域网模块、蓝牙3.0模块、千兆以太网卡;预装Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 戴尔 |
| 系列: | 戴尔Vostro 1450系列 |
| 型号: | 1450(V1450D-5516) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.19kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/519318.html |
| 比比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:戴尔Vostro 1450不仅可以满足用户的日常工作需求,闲暇时间也可用来享受视听盛宴。拥有美观坚固的金属外壳,性能强劲的硬件设备,宽大的键盘设计带给你舒适的适用感受,寸显示屏清晰细腻。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章