挡不住的诱惑宏基时尚超薄热销本搜罗
2012年10月25日 17:04
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:宏碁E1-471G-53212G50Mnks
参考售价:3399元
宏碁新发布了旗下471G系列笔记本的全新产品,相比以往产品而言,该系列产品更加具有观赏性和实用性。而这款宏碁 E1-471G-53212G50Mnks搭载了主流的英特尔二代酷睿I5-3210M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配有1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M新独立显卡,性能十分不俗。
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
编辑点评
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 作为一款入门级的笔记本, 是一款配置十分不俗的机器,配置和外观设计都相当不错。其拥有时尚优雅的外观,也配有很好的硬件支持,让你在工作、学习、游戏娱乐方面能够流畅的运行。
参考售价:3399元
宏碁新发布了旗下471G系列笔记本的全新产品,相比以往产品而言,该系列产品更加具有观赏性和实用性。而这款宏碁 E1-471G-53212G50Mnks搭载了主流的英特尔二代酷睿I5-3210M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配有1G显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M新独立显卡,性能十分不俗。

宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。

宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁E1系列 |
| 型号: | E1-471G-53212G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/518537.html |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 作为一款入门级的笔记本, 是一款配置十分不俗的机器,配置和外观设计都相当不错。其拥有时尚优雅的外观,也配有很好的硬件支持,让你在工作、学习、游戏娱乐方面能够流畅的运行。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章