iPad mini令人失望!7寸平板市场硝烟四起
2012年10月29日 00:15
本页显示全文>>(共计6页)
●苹果iPad mini:A5处理器+7.9寸大屏
行情动态:目前,iPad mini开始接受预订,11月2日会正式发货;首批上市的34个国家和地区包括美国、德国、英国及中国香港等,中国大陆则不在首批上市国家和地区之列。不过目前中国大陆是一个潜爆发市场,水货商们也已经积极开始准备囤货。但是鉴于iPad3的售价仅为3000出头,因此,供货稳定后,iPad mini的售价预期不会超过2500元。当然,如果您的运气足够好,也可以尝试去香港购买,售价仅2588元港币,换算成人民币也不过2088元。
苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
iPad mini配备了7.9英寸LED背光显示屏,达到1024x768 分辨率,而每英寸显示像素达163ppi。其搭载双核A5芯片,拥有120万像素的FaceTime HD高清摄像头和具有1080p HD高清摄像功能的500万像素iSight摄像头。如果不看屏幕尺寸和摄像头参数,iPad mini方方面面都与iPad 2毫无二致,只是身材更小巧、便携。
编辑点评:这款iPad Mini的入门价格为329美元,比预期的要高,屏幕方面也不是目前主流的高分屏。而苹果的优势就是iOS系统,喜欢这款平板的不妨多留意下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 约2088元
[预订网址]:苹果香港官网预订页面
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
行情动态:目前,iPad mini开始接受预订,11月2日会正式发货;首批上市的34个国家和地区包括美国、德国、英国及中国香港等,中国大陆则不在首批上市国家和地区之列。不过目前中国大陆是一个潜爆发市场,水货商们也已经积极开始准备囤货。但是鉴于iPad3的售价仅为3000出头,因此,供货稳定后,iPad mini的售价预期不会超过2500元。当然,如果您的运气足够好,也可以尝试去香港购买,售价仅2588元港币,换算成人民币也不过2088元。

苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
iPad mini配备了7.9英寸LED背光显示屏,达到1024x768 分辨率,而每英寸显示像素达163ppi。其搭载双核A5芯片,拥有120万像素的FaceTime HD高清摄像头和具有1080p HD高清摄像功能的500万像素iSight摄像头。如果不看屏幕尺寸和摄像头参数,iPad mini方方面面都与iPad 2毫无二致,只是身材更小巧、便携。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果 iPad Mini系列 |
| 型号: | iPad Mini(16G/WiFi版) |
| 操作系统: | iOS,6.0 |
| 处理器: | Apple A5(1GHz) |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 7.9英寸 |
| 分辨率: | 1024×768,以每英寸163像素显示(ppi) |
| 摄像头: | 前置120万后置500万 |
| 重量: | 约0.308Kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/487533.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款iPad Mini的入门价格为329美元,比预期的要高,屏幕方面也不是目前主流的高分屏。而苹果的优势就是iOS系统,喜欢这款平板的不妨多留意下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 约2088元
[预订网址]:苹果香港官网预订页面
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章