iPad mini令人失望!7寸平板市场硝烟四起
2012年10月29日 00:15
返回分页浏览>>(共计6页)
【PConline行情中心】苹果日前在美国正式发布iPad mini,再次打破了乔布斯的“常规”。此前,乔布斯曾不止一次说,智能手机最适合的尺寸是3.5寸;不会推出小尺寸平板电脑。而现任苹果CEO库克已然打破了这两个乔布斯时代留下的“常规”。诚然,江湖代有人才出,不同的CEO对市场的理解也不同,也有着自己的特征,就像库克就不曾在发布会上说过乔布斯的经典名言“one more thing”。有网友调侃道:在乔布斯时代是:我做什么,你们买什么;在库克时代是:你们买什么,我做什么。更有网友激进地表示:苹果已经沦为一个圈钱公司,而不是一个科技创新公司。
苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
确实,在苹果iPad mini上,除了尺寸,我们没有看到任何的创新:屏幕分辨率和iPad2一样,处理器也和iPad2一样,摄像头配置和第四代iPad一样,系统也和第四代iPad一样,甚至连续航时间也和之前的iPad家族产品完全一致。也许苹果iPad mini应该叫缩小版iPad2,或者叫加大版iPod touch。此外,还有一点让消费者非常不爽的原因是,之前不少分析师分析iPad mini的售价会是199美元起,即使相对保守的分析师也将售价预测为299美元起。而苹果给出的定价则是329元美金,这无疑抽了分析师们一个大嘴巴。
苹果iPad mini售价
苹果为何要推出这样一款产品,同时为何要那么快的推出第四代iPad,也许我们可以从苹果最新的财报中找出一些端倪。第四财季苹果iPad销量仅为1400万台,远低于下调后的预期。而同期,iPhone的销量为2690万部,高于华尔街预期的2500万-2600万部。虽然,这其中可能有经济疲软的影响或者消费者等待iPad mini的因素存在,但在毛利率低于iPhone的前提下,销量低于预期还是会让苹果倍感压力。在资本市场更是会让投资者失去信心。在常规交易中,苹果股价下跌逾1个百分点。
苹果iPad mini配置
近日,库克公开表示:中国绝对是一个苹果产品发展空间极大的市场。在过去的几个月内,苹果从中国市场得到了57亿美元的收入(整个亚洲也只有75亿美元)。截止到上个月,苹果在中国的2012年总收入高达238亿美元。而与市场重要性相反的是,这次中国大陆依旧没有出现在苹果新产品的首销国家和地区名单之中。在26日凌晨0点,微软却在中国大陆全球首销Surface平板电脑,这似乎有些耐人寻味。根据报道,上海苏宁在三天内卖出超过4000台Surface,销售相当火爆。
Nexus 7平板电脑
因为台风谷歌取消了10月29日的发布会,但会在近期择日再开。如果不出意外,谷歌会在发布会上宣布推出32G版的Nexus 7平板电脑,售价与之前的16G版保持一致仍为249.99美元。现在,佛罗里达州的Staples商店和财富500强公司之一的Office Depot已经开始偷跑,以249.99美元开始销售。这无疑拥有相当大的价格优势。
亚马逊首页对比广告截图
而上周一,亚马逊表示,其售价为199美元的Kindle Fire HD平板电脑自上市以来,一直是其网站最畅销的产品。日前,亚马逊发言人更是表示,自iPad mini发布之后,Kindle Fire HD的销量暴增,是前一周的3倍。在今天,亚马逊还将旗下的Kindle Fire HD与iPad Mini的对比宣传广告放在主页上,表明它正式和iPad Mini展开竞争。最有意思的是,亚马逊还引用了科技博客Gizmodo文章中的一句话。“苹果7.9英寸的平板电脑比起7英寸的竞争对手,像素这么低,卖得还这么贵,而且苹果还对别人横加指责?有种!”此外,亚马逊还拥有售价低至159元的Kindle Fire。再加上7寸三星Galaxy Tab的搅局,小尺寸平板市场真是龙争虎斗,硝烟四起。今天,笔者就给大家推荐几款7寸平板电脑,最近准备购买平板电脑的朋友不妨参考一下。>>
●苹果iPad mini:A5处理器+7.9寸大屏
行情动态:目前,iPad mini开始接受预订,11月2日会正式发货;首批上市的34个国家和地区包括美国、德国、英国及中国香港等,中国大陆则不在首批上市国家和地区之列。不过目前中国大陆是一个潜爆发市场,水货商们也已经积极开始准备囤货。但是鉴于iPad3的售价仅为3000出头,因此,供货稳定后,iPad mini的售价预期不会超过2500元。当然,如果您的运气足够好,也可以尝试去香港购买,售价仅2588元港币,换算成人民币也不过2088元。
苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
iPad mini配备了7.9英寸LED背光显示屏,达到1024x768 分辨率,而每英寸显示像素达163ppi。其搭载双核A5芯片,拥有120万像素的FaceTime HD高清摄像头和具有1080p HD高清摄像功能的500万像素iSight摄像头。如果不看屏幕尺寸和摄像头参数,iPad mini方方面面都与iPad 2毫无二致,只是身材更小巧、便携。
编辑点评:这款iPad Mini的入门价格为329美元,比预期的要高,屏幕方面也不是目前主流的高分屏。而苹果的优势就是iOS系统,喜欢这款平板的不妨多留意下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 约2088元
[预订网址]:苹果香港官网预订页面
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●谷歌Nexus 7:四核处理器+7寸IPS屏
行情动态:谷歌Nexus 7是一款针对7英尺尺寸设计的平板,采用了Tegra 3四核处理器。刚发布它就吸引了各方注意,这款世界上首款Android 4.1平板货源逐渐不足,价格开始逐步下降。目前这款高性价比的平板已经逐步跌至1490元,值得关注。
谷歌 Nexus 7 图片 评测 论坛 报价 网购实价
谷歌Nexus 7配备了英伟达Nvidia Trgra 3四核处理器与12核图形处理器,采用与Kindle Fire相同的7英寸IPS屏幕,但分辨率1280×800高于Kindle Fire(1024*600)。Nexus 7 还装有陀螺仪和加速器,这两款芯片均来自应美盛(Invensense)。Nexus 7仅拥有一个前置120万像素摄像头,并无后置摄像头。该平板搭载刚刚发布的Android 4.1系统。
编辑点评:谷歌Nexus 7是一款定位非常明确的产品,它避开了目前以10英寸为主流的平板市场,整合了谷歌语音搜索等多种新奇功能。而且作为第一款搭载了安卓4.1系统的平板电脑,十分具有吸引力,喜欢的朋友不妨多多关注。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:谷歌 Nexus 7 1490元
[销售商家]:上海云云手机店
[销售地址]:上海市目西路188号1楼33号
[销售电话]:021-63537040 18821011565
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●亚马逊Kindle Fire HD:1.2G双核芯+亚马逊定制
行情动态:美国时间2012年9月6日,即北京时间9月7日凌晨,亚马逊在美国加州圣塔莫妮卡召开了新闻发布会。不出之前人们所料,亚马逊首席执行官杰夫·贝索斯在会上公布了新款平板电脑,不过并不是猜测中的Kindle Fire 2而是亚马逊Kindle Fire HD(7英寸/16GB/WIFI)。 该平板性能大大提升,售价仍为199美元,合人民币1247元,性价比超高。
亚马逊 Kindle Fire HD(7英寸/16GB/WIFI) 图片 评测 论坛 报价
这次问世的亚马逊 Kindle Fire HD7吋版使用1.2G双核德仪OMAP 4460处理器,运行内存升级至1G,内置16GB存储容量。外光方面继续了之前作品的简约风格,并使用了一块1280x800分辨率屏幕,还是比较给力的。
编辑点评:亚马逊 Kindle家族在国内一向关注度颇高,但苦于没有行货,消费者只能通过非官方渠道购买。目前,淘宝已有不少商家有Kindle Fire HD现货,有兴趣的消费者可以去淘淘看。笔者建议各位看官不要选择售价离得离谱的商家,考虑到水货经销商的风险和利润需求,低于1500元的基本就可以不用考虑了。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:亚马逊 Kindle Fire HD 1500元起
[销售商家]:点击进入淘宝网搜索
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●三星 P3100:1GHz双核+3G网络+Android4.0
行情动态:三星P3100采用1GHz双核处理器,内存配置为1GB RAM,搭载Android 4.0的平板电脑,性能方面相当不错。更难能可贵的是,该平板电脑还拥有3G功能,相当实用。
目前,合作商家苏宁易购对三星P3100报价2599元,输入红包号TXH1074678100立减100,相当于仅售2499元,性价比相当不错!
采编时间:2012年10月26日10时 实时价格请参照苏宁易购官方报价
三星 Galaxy Tab 2(P3100) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星P3100 Galaxy Tab2 7.0依然有着圆润的设计风格,三围尺寸193.7×122.4×10.5mm,重约344g,日常随身携带不算太累赘,正面配备一块7.0英寸1600W色PLS TFT材质多点电容屏。三星P3100直接搭载安卓4.0版本操作系统,采用1GHz双核处理器,内存配置为1GB RAM,能够满足播放高清电影玩大型游戏的使用需求,另外还支持32GB microSD卡扩展,内置一颗320W像素摄像头和30W像素前置视频镜头,方便视频通话,支持1080P高清视频解码,虽然没有设计HDMI端口,却提供对MHL技术的支持,同样可以实现高清输出。
编辑点评:三星P3100保留了原有的设计风格,硬件搭配则有了一定程度的升级,并且应用了安卓4.0操作系统,性能更佳,喜欢的朋友千万不要错过。>>
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[商家报价]:三星GalaxyTab2(P3100) 2599元(使用红包后2499元)
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
●联想 乐Pad A2107:双卡双待+7寸大屏
行情动态:联想 乐Pad A2107是联想乐Pad A系列平板的第二代产品,第二代A系列平板没有纯WiFi版,全线均为WiFi+3G版。支持双卡双待是该机的最大特色,联通3G高速上网及移动2G通话可以同时满足,可以保证用户时时在线,Always Online。目前,联想乐Pad A2107平板电脑仅1199元,性价比较高,非常值得入手。
联想 乐Pad A2107 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想乐Pad A2107的7英寸屏幕支持1024×600分辨率,最多可以识别5点触控。该机搭载了MTK 6575(Cortex A9架构) 1GHz处理器,标配1GB内存和4GB存储空间,预装优化过的Android 4.0操作系统,支持WCDMA/GSM+GSM双卡双待,支持蓝牙4.0技术,电池容量为3550mAh。
编辑点评:联想乐Pad A2107是目前市面最全能的平板电脑之一,虽然性能并不拔尖,各方面综合素质也较为均衡,但平板电脑类产品应有的功能它都有涉及,而且支持双卡双待通话也让这款平板电脑有着更多的实用性,有兴趣的朋友不妨关注下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:联想 乐Pad A2107 1199元
[销售商家]:亚马逊
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情

苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
确实,在苹果iPad mini上,除了尺寸,我们没有看到任何的创新:屏幕分辨率和iPad2一样,处理器也和iPad2一样,摄像头配置和第四代iPad一样,系统也和第四代iPad一样,甚至连续航时间也和之前的iPad家族产品完全一致。也许苹果iPad mini应该叫缩小版iPad2,或者叫加大版iPod touch。此外,还有一点让消费者非常不爽的原因是,之前不少分析师分析iPad mini的售价会是199美元起,即使相对保守的分析师也将售价预测为299美元起。而苹果给出的定价则是329元美金,这无疑抽了分析师们一个大嘴巴。

苹果iPad mini售价
苹果为何要推出这样一款产品,同时为何要那么快的推出第四代iPad,也许我们可以从苹果最新的财报中找出一些端倪。第四财季苹果iPad销量仅为1400万台,远低于下调后的预期。而同期,iPhone的销量为2690万部,高于华尔街预期的2500万-2600万部。虽然,这其中可能有经济疲软的影响或者消费者等待iPad mini的因素存在,但在毛利率低于iPhone的前提下,销量低于预期还是会让苹果倍感压力。在资本市场更是会让投资者失去信心。在常规交易中,苹果股价下跌逾1个百分点。

苹果iPad mini配置
近日,库克公开表示:中国绝对是一个苹果产品发展空间极大的市场。在过去的几个月内,苹果从中国市场得到了57亿美元的收入(整个亚洲也只有75亿美元)。截止到上个月,苹果在中国的2012年总收入高达238亿美元。而与市场重要性相反的是,这次中国大陆依旧没有出现在苹果新产品的首销国家和地区名单之中。在26日凌晨0点,微软却在中国大陆全球首销Surface平板电脑,这似乎有些耐人寻味。根据报道,上海苏宁在三天内卖出超过4000台Surface,销售相当火爆。

Nexus 7平板电脑
因为台风谷歌取消了10月29日的发布会,但会在近期择日再开。如果不出意外,谷歌会在发布会上宣布推出32G版的Nexus 7平板电脑,售价与之前的16G版保持一致仍为249.99美元。现在,佛罗里达州的Staples商店和财富500强公司之一的Office Depot已经开始偷跑,以249.99美元开始销售。这无疑拥有相当大的价格优势。
![]()
亚马逊首页对比广告截图
而上周一,亚马逊表示,其售价为199美元的Kindle Fire HD平板电脑自上市以来,一直是其网站最畅销的产品。日前,亚马逊发言人更是表示,自iPad mini发布之后,Kindle Fire HD的销量暴增,是前一周的3倍。在今天,亚马逊还将旗下的Kindle Fire HD与iPad Mini的对比宣传广告放在主页上,表明它正式和iPad Mini展开竞争。最有意思的是,亚马逊还引用了科技博客Gizmodo文章中的一句话。“苹果7.9英寸的平板电脑比起7英寸的竞争对手,像素这么低,卖得还这么贵,而且苹果还对别人横加指责?有种!”此外,亚马逊还拥有售价低至159元的Kindle Fire。再加上7寸三星Galaxy Tab的搅局,小尺寸平板市场真是龙争虎斗,硝烟四起。今天,笔者就给大家推荐几款7寸平板电脑,最近准备购买平板电脑的朋友不妨参考一下。>>
●苹果iPad mini:A5处理器+7.9寸大屏
行情动态:目前,iPad mini开始接受预订,11月2日会正式发货;首批上市的34个国家和地区包括美国、德国、英国及中国香港等,中国大陆则不在首批上市国家和地区之列。不过目前中国大陆是一个潜爆发市场,水货商们也已经积极开始准备囤货。但是鉴于iPad3的售价仅为3000出头,因此,供货稳定后,iPad mini的售价预期不会超过2500元。当然,如果您的运气足够好,也可以尝试去香港购买,售价仅2588元港币,换算成人民币也不过2088元。

苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 图片 系列 评测 论坛 报价
iPad mini配备了7.9英寸LED背光显示屏,达到1024x768 分辨率,而每英寸显示像素达163ppi。其搭载双核A5芯片,拥有120万像素的FaceTime HD高清摄像头和具有1080p HD高清摄像功能的500万像素iSight摄像头。如果不看屏幕尺寸和摄像头参数,iPad mini方方面面都与iPad 2毫无二致,只是身材更小巧、便携。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果 iPad Mini系列 |
| 型号: | iPad Mini(16G/WiFi版) |
| 操作系统: | iOS,6.0 |
| 处理器: | Apple A5(1GHz) |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 7.9英寸 |
| 分辨率: | 1024×768,以每英寸163像素显示(ppi) |
| 摄像头: | 前置120万后置500万 |
| 重量: | 约0.308Kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/487533.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:这款iPad Mini的入门价格为329美元,比预期的要高,屏幕方面也不是目前主流的高分屏。而苹果的优势就是iOS系统,喜欢这款平板的不妨多留意下。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:苹果 iPad Mini(16G/WiFi版) 约2088元
[预订网址]:苹果香港官网预订页面
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●谷歌Nexus 7:四核处理器+7寸IPS屏
行情动态:谷歌Nexus 7是一款针对7英尺尺寸设计的平板,采用了Tegra 3四核处理器。刚发布它就吸引了各方注意,这款世界上首款Android 4.1平板货源逐渐不足,价格开始逐步下降。目前这款高性价比的平板已经逐步跌至1490元,值得关注。

谷歌 Nexus 7 图片 评测 论坛 报价 网购实价
谷歌Nexus 7配备了英伟达Nvidia Trgra 3四核处理器与12核图形处理器,采用与Kindle Fire相同的7英寸IPS屏幕,但分辨率1280×800高于Kindle Fire(1024*600)。Nexus 7 还装有陀螺仪和加速器,这两款芯片均来自应美盛(Invensense)。Nexus 7仅拥有一个前置120万像素摄像头,并无后置摄像头。该平板搭载刚刚发布的Android 4.1系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 谷歌 |
| 型号: | Nexus 7 |
| 操作系统: | Android,4.1 |
| 处理器: | Nvidia Tegra 3 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 8GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1280×800 |
| 摄像头: | 120万像素摄像头 |
| USB: | Micro USB接口 |
| 重量: | 约0.34Kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/google/495931.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:谷歌Nexus 7是一款定位非常明确的产品,它避开了目前以10英寸为主流的平板市场,整合了谷歌语音搜索等多种新奇功能。而且作为第一款搭载了安卓4.1系统的平板电脑,十分具有吸引力,喜欢的朋友不妨多多关注。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:谷歌 Nexus 7 1490元
[销售商家]:上海云云手机店
[销售地址]:上海市目西路188号1楼33号
[销售电话]:021-63537040 18821011565
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●亚马逊Kindle Fire HD:1.2G双核芯+亚马逊定制
行情动态:美国时间2012年9月6日,即北京时间9月7日凌晨,亚马逊在美国加州圣塔莫妮卡召开了新闻发布会。不出之前人们所料,亚马逊首席执行官杰夫·贝索斯在会上公布了新款平板电脑,不过并不是猜测中的Kindle Fire 2而是亚马逊Kindle Fire HD(7英寸/16GB/WIFI)。 该平板性能大大提升,售价仍为199美元,合人民币1247元,性价比超高。

亚马逊 Kindle Fire HD(7英寸/16GB/WIFI) 图片 评测 论坛 报价
这次问世的亚马逊 Kindle Fire HD7吋版使用1.2G双核德仪OMAP 4460处理器,运行内存升级至1G,内置16GB存储容量。外光方面继续了之前作品的简约风格,并使用了一块1280x800分辨率屏幕,还是比较给力的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 亚马逊 |
| 型号: | Kindle Fire HD(7英寸/16GB/WIFI) |
| 操作系统: | Android,4.0 |
| 处理器: | TI OMAP 4460 |
| 存储容量: | 16GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1280×800 |
| 摄像头: | 内置摄像头 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/amazon/525068.html |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:亚马逊 Kindle家族在国内一向关注度颇高,但苦于没有行货,消费者只能通过非官方渠道购买。目前,淘宝已有不少商家有Kindle Fire HD现货,有兴趣的消费者可以去淘淘看。笔者建议各位看官不要选择售价离得离谱的商家,考虑到水货经销商的风险和利润需求,低于1500元的基本就可以不用考虑了。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[参考报价]:亚马逊 Kindle Fire HD 1500元起
[销售商家]:点击进入淘宝网搜索
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
●三星 P3100:1GHz双核+3G网络+Android4.0
行情动态:三星P3100采用1GHz双核处理器,内存配置为1GB RAM,搭载Android 4.0的平板电脑,性能方面相当不错。更难能可贵的是,该平板电脑还拥有3G功能,相当实用。
目前,合作商家苏宁易购对三星P3100报价2599元,输入红包号TXH1074678100立减100,相当于仅售2499元,性价比相当不错!
![]()
采编时间:2012年10月26日10时 实时价格请参照苏宁易购官方报价




三星 Galaxy Tab 2(P3100) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
三星P3100 Galaxy Tab2 7.0依然有着圆润的设计风格,三围尺寸193.7×122.4×10.5mm,重约344g,日常随身携带不算太累赘,正面配备一块7.0英寸1600W色PLS TFT材质多点电容屏。三星P3100直接搭载安卓4.0版本操作系统,采用1GHz双核处理器,内存配置为1GB RAM,能够满足播放高清电影玩大型游戏的使用需求,另外还支持32GB microSD卡扩展,内置一颗320W像素摄像头和30W像素前置视频镜头,方便视频通话,支持1080P高清视频解码,虽然没有设计HDMI端口,却提供对MHL技术的支持,同样可以实现高清输出。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 三星 |
| 型号: | Galaxy Tab 2 |
| 操作系统: | Android,4.0,三星TouchWiz操作界面 |
| 处理器: | ARM |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 8GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1024×600 |
| 摄像头: | 前置30万像素摄像头,后置300万像素摄像头 |
| 重量: | 约0.344Kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/samsung/498779.html |
| 网购比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:三星P3100保留了原有的设计风格,硬件搭配则有了一定程度的升级,并且应用了安卓4.0操作系统,性能更佳,喜欢的朋友千万不要错过。>>
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!
[商家报价]:三星GalaxyTab2(P3100) 2599元(使用红包后2499元)
[销售商家]:苏宁易购

[销售地址]:点击购买
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
●联想 乐Pad A2107:双卡双待+7寸大屏
行情动态:联想 乐Pad A2107是联想乐Pad A系列平板的第二代产品,第二代A系列平板没有纯WiFi版,全线均为WiFi+3G版。支持双卡双待是该机的最大特色,联通3G高速上网及移动2G通话可以同时满足,可以保证用户时时在线,Always Online。目前,联想乐Pad A2107平板电脑仅1199元,性价比较高,非常值得入手。

联想 乐Pad A2107 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想乐Pad A2107的7英寸屏幕支持1024×600分辨率,最多可以识别5点触控。该机搭载了MTK 6575(Cortex A9架构) 1GHz处理器,标配1GB内存和4GB存储空间,预装优化过的Android 4.0操作系统,支持WCDMA/GSM+GSM双卡双待,支持蓝牙4.0技术,电池容量为3550mAh。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 型号: | A2107 |
| 操作系统: | Android,4.0 |
| 处理器: | ARM Cortex-A9,MTK6575 |
| 系统内存: | 1GB |
| 存储容量: | 4GB |
| 屏幕尺寸: | 7英寸 |
| 分辨率: | 1024×600 |
| 摄像头: | 前置30万后置200万 |
| USB: | Mmini USB接口 |
| 重量: | 约0.4Kg |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/513573.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想乐Pad A2107是目前市面最全能的平板电脑之一,虽然性能并不拔尖,各方面综合素质也较为均衡,但平板电脑类产品应有的功能它都有涉及,而且支持双卡双待通话也让这款平板电脑有着更多的实用性,有兴趣的朋友不妨关注下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠!

[参考报价]:联想 乐Pad A2107 1199元
[销售商家]:亚马逊
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
返回分页浏览>>(共计6页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章