市场表现依然坚挺 传统商务笔记本大搜罗
2012年12月23日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:戴尔3560(V3560D-1818)
基本配置:i7-3612QM/8GB/500+32GB SSD/HD 7670M
参考价格:8999元
戴尔笔记本在商务办公领域一向独树一帜,3560(V3560D-1818)就是其商务机型中的一款高端产品,拥有简洁、干练商务气息浓厚的机身外部设计,并内置英特尔“Ivy Bridge”架构i7处理器,性能表现不容小觑,轻松满足商务人士多样化使用需求。
戴尔 Vostro 3560(V3560D-1818) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro 3560全金属机身顶盖采用哑光磨砂涂层,可有效防止指纹侵扰清洁起来非常方便,整体设计简约但不失时尚感。此外,内饰15.6寸防眩光雾面显示屏,最高分辩率为1920×1080,支持指纹识别系统,可满足商务用户视频会议、制图等多元化使用需求。
戴尔 Vostro 3560采用全尺寸防泼溅键盘,其键盘区域键程、键距设计合理,操作起来可有效降低错误输入的几率,并可有效避免日常应用中水滴侵入机身内部,更为安全。
配置方面:戴尔 Vostro 3560采用英特尔第三代i7-3612QM四核处理器、主频2.1GHz、睿频加速可达3.1GHz、内置8GB内存及500GB+32GB SSD混合配备,支持DirectX 11配以AMD Radeon HD 7670M核心显卡,运行目前主流3D游戏不成问题。此外,在固态硬盘的支持下开关机速度也更为迅捷。
戴尔 Vostro 3560拥有4个USB3.0接口和常见的RJ45接口、HDMI接口以及VGA等接口,并支持USB关机充电功能,而八合一读卡器配备使其扩展性更显不凡。
编辑点评:戴尔 Vostro 3560无论从性能还是多媒体应用等方面来看,都相当出众,应对繁忙的工作需求不成问题,在8GB内存及i7-3612QM处理器的支持下工作效率可大幅度提高。另外,全高清15.6寸超大屏加混合硬盘配备也让人眼前一亮。
总结:商务专属笔记本由于售价普遍偏高,所以内置硬件也都是精挑细选,性能端表现自然不凡,具备的商务特性与商务人士办公应用环境更为切合,非其他类型笔记本所能取代。
基本配置:i7-3612QM/8GB/500+32GB SSD/HD 7670M
参考价格:8999元
戴尔笔记本在商务办公领域一向独树一帜,3560(V3560D-1818)就是其商务机型中的一款高端产品,拥有简洁、干练商务气息浓厚的机身外部设计,并内置英特尔“Ivy Bridge”架构i7处理器,性能表现不容小觑,轻松满足商务人士多样化使用需求。

戴尔 Vostro 3560(V3560D-1818) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro 3560全金属机身顶盖采用哑光磨砂涂层,可有效防止指纹侵扰清洁起来非常方便,整体设计简约但不失时尚感。此外,内饰15.6寸防眩光雾面显示屏,最高分辩率为1920×1080,支持指纹识别系统,可满足商务用户视频会议、制图等多元化使用需求。

戴尔 Vostro 3560采用全尺寸防泼溅键盘,其键盘区域键程、键距设计合理,操作起来可有效降低错误输入的几率,并可有效避免日常应用中水滴侵入机身内部,更为安全。

配置方面:戴尔 Vostro 3560采用英特尔第三代i7-3612QM四核处理器、主频2.1GHz、睿频加速可达3.1GHz、内置8GB内存及500GB+32GB SSD混合配备,支持DirectX 11配以AMD Radeon HD 7670M核心显卡,运行目前主流3D游戏不成问题。此外,在固态硬盘的支持下开关机速度也更为迅捷。
戴尔 Vostro 3560拥有4个USB3.0接口和常见的RJ45接口、HDMI接口以及VGA等接口,并支持USB关机充电功能,而八合一读卡器配备使其扩展性更显不凡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Vostro 3560系列 |
| 型号 | 3560(V3560D-1818) |
| 处理器 | Intel Core i7-3612QM(2.1GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,八合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.57kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/513541.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Vostro 3560无论从性能还是多媒体应用等方面来看,都相当出众,应对繁忙的工作需求不成问题,在8GB内存及i7-3612QM处理器的支持下工作效率可大幅度提高。另外,全高清15.6寸超大屏加混合硬盘配备也让人眼前一亮。
总结:商务专属笔记本由于售价普遍偏高,所以内置硬件也都是精挑细选,性能端表现自然不凡,具备的商务特性与商务人士办公应用环境更为切合,非其他类型笔记本所能取代。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章