精品汇聚一堂!最主流时尚超极本一网打尽
2013年01月17日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想ThinkPad X1 Carbon 344327C
基本配置:i5-3317U/4GB/128GB SSD/HD 4000
参考价格:9599元
联想ThinkPad X1 Carbon在台北电脑展上首次亮相就技惊四座,该款产品是联想全新一代超极本产品,外观设计继承了原先X1的DNA,并有着采用了Classsic系列所不具备的特征,采用13.3英寸IPS广角屏,最大分辩率1600×900分辨率,可视角度更为宽广。
联想ThinkPad X1 Carbon 344327C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X1 Carbon采用了碳纤维材质,机身总重仅为1.36千克,最厚处仅为18mm,非常轻薄,便携能力突出。此外,碳纤维材料的重量仅为铝的1/3,抗冲击能力确实铝的2倍,该种材料常被应用在航空航天器械上、如安全头盔、超级跑车、跑鞋等,具有超轻薄、超坚固、超强韧、超耐久等特质。此外,超窄边框设计使13寸模具下却装进了14寸屏幕,视野更为宽广,最高分辩率1600×900,内容显示弹性被有效扩宽,下沉式转轴,可令屏幕最大开合达到180度,用户在膝上操作更为舒适。
联想ThinkPad X1 Carbon在键盘设计方面依然采用6行浮岛式设计,并应用LED背光,键盘布局也较为合理键程距离适中,触控板则采用了钢化玻璃,操作感受良好。
配置方面,ThinkPad X1 Carbon内置英特尔i5-3317U双核处理器,主频1.7GHz,搭载HD4000核芯显卡,标配4GB内存及128GB固态硬盘,性能端表现非常出色,轻松应对日常办公、学习、娱乐等任务。接口方面,由于受到机身纤薄设计的局限,扩展性极为有限,只配备了2个USB接口,和mini DisplayPort视频输出接口。
编辑点评:作为联想ThinkPad 商务超极本,ThinkPad X1 Carbon不仅拥有轻薄便携的外在特性,整体硬件配备也非常全面,并支持快速充电,充电速度极快30分钟内可充80%的电量,最大续航时间可达6.5小时,轻松满足商务人士多元化使用需求。
总结:本文中的四款超极本外观设计时尚、简洁、并迎合现代潮流趋势,可令拥有者气质更显不俗,且内置硬件主流,均采用了英特尔第三代英特尔“IVB”架构i5处理器,应对现代化办公毫无压力,便携性也相当突出,外出携带非常方便。
基本配置:i5-3317U/4GB/128GB SSD/HD 4000
参考价格:9599元
联想ThinkPad X1 Carbon在台北电脑展上首次亮相就技惊四座,该款产品是联想全新一代超极本产品,外观设计继承了原先X1的DNA,并有着采用了Classsic系列所不具备的特征,采用13.3英寸IPS广角屏,最大分辩率1600×900分辨率,可视角度更为宽广。

联想ThinkPad X1 Carbon 344327C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X1 Carbon采用了碳纤维材质,机身总重仅为1.36千克,最厚处仅为18mm,非常轻薄,便携能力突出。此外,碳纤维材料的重量仅为铝的1/3,抗冲击能力确实铝的2倍,该种材料常被应用在航空航天器械上、如安全头盔、超级跑车、跑鞋等,具有超轻薄、超坚固、超强韧、超耐久等特质。此外,超窄边框设计使13寸模具下却装进了14寸屏幕,视野更为宽广,最高分辩率1600×900,内容显示弹性被有效扩宽,下沉式转轴,可令屏幕最大开合达到180度,用户在膝上操作更为舒适。

联想ThinkPad X1 Carbon在键盘设计方面依然采用6行浮岛式设计,并应用LED背光,键盘布局也较为合理键程距离适中,触控板则采用了钢化玻璃,操作感受良好。

配置方面,ThinkPad X1 Carbon内置英特尔i5-3317U双核处理器,主频1.7GHz,搭载HD4000核芯显卡,标配4GB内存及128GB固态硬盘,性能端表现非常出色,轻松应对日常办公、学习、娱乐等任务。接口方面,由于受到机身纤薄设计的局限,扩展性极为有限,只配备了2个USB接口,和mini DisplayPort视频输出接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X1 Carbon系列 |
| 型号 | X1 Carbon 344327C |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel 6205S AGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.36kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/521495.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为联想ThinkPad 商务超极本,ThinkPad X1 Carbon不仅拥有轻薄便携的外在特性,整体硬件配备也非常全面,并支持快速充电,充电速度极快30分钟内可充80%的电量,最大续航时间可达6.5小时,轻松满足商务人士多元化使用需求。
总结:本文中的四款超极本外观设计时尚、简洁、并迎合现代潮流趋势,可令拥有者气质更显不俗,且内置硬件主流,均采用了英特尔第三代英特尔“IVB”架构i5处理器,应对现代化办公毫无压力,便携性也相当突出,外出携带非常方便。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章