小屏幕更轻巧 长春4款宏碁小屏本推荐
2013年01月09日 16:48
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:宏碁 M5-481G-53314G52Mass
参考价格:5500元
告别笔记本时代,超极本炫酷来袭,今天小编为大家推荐一款宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 经典超极本,轻薄的机身设计,14英寸屏幕,配备独立显卡+核心显卡,双显卡智能切换。在配置上采用因特尔酷睿Ivy Bridge i5处理器,双核心/四线程,支持Turbo Boost睿频技术,预装Win7家庭版系统。机身内置4GB DDR3内存,最大支持8GB,机械硬盘+SSD固态硬盘,500GB+20GB,储存空间充足,运行速度流畅,目前长春商家促销,喜欢的朋友不妨关注一下!
宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:宏碁 M5-481G-53314G52Mass超极本,轻薄的设计,时尚的外观,双显卡、双硬盘,配置强悍,运行速度流畅,目前长春商家促销,喜欢的朋友不妨关注一下![返回长春行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网长春站将有更好的价格和服务
[参考价格]:宏碁 M5-481G-53314G52Mass 促销
[商家电话]:长春市海科科技有限责任公司13844824796 QQ:2375288936
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop753144/
[行情查询]:长春笔记本行情
[报价查询]:长春平板电脑报价
更多昂达平板电脑报价请查询http://product.pconline.com.cn/tabletmid/onda/cc/
参考价格:5500元
告别笔记本时代,超极本炫酷来袭,今天小编为大家推荐一款宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 经典超极本,轻薄的机身设计,14英寸屏幕,配备独立显卡+核心显卡,双显卡智能切换。在配置上采用因特尔酷睿Ivy Bridge i5处理器,双核心/四线程,支持Turbo Boost睿频技术,预装Win7家庭版系统。机身内置4GB DDR3内存,最大支持8GB,机械硬盘+SSD固态硬盘,500GB+20GB,储存空间充足,运行速度流畅,目前长春商家促销,喜欢的朋友不妨关注一下!

宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 M5-481G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁M5系列 |
| 型号 | M5-481G-53314G52Mass |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,20GB SSD |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.95kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/510048.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 M5-481G-53314G52Mass超极本,轻薄的设计,时尚的外观,双显卡、双硬盘,配置强悍,运行速度流畅,目前长春商家促销,喜欢的朋友不妨关注一下![返回长春行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网长春站将有更好的价格和服务
[参考价格]:宏碁 M5-481G-53314G52Mass 促销
[商家电话]:长春市海科科技有限责任公司13844824796 QQ:2375288936
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop753144/
[行情查询]:长春笔记本行情
[报价查询]:长春平板电脑报价
更多昂达平板电脑报价请查询http://product.pconline.com.cn/tabletmid/onda/cc/
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章