小屏一手掌控 4.5寸左右智能手机推荐
2013年01月12日 22:48
返回分页浏览>>(共计4页)
【01月11日太平洋电脑网成都站】随着手机市场的发展,现在新发布的手机基本难觅4英寸以下屏幕的手机,而热卖的机型基本都在4.5英寸以上,不过还是有人不太喜欢屏幕过大的手机,能一手掌控而且屏幕大小合适自己,那肯定是最完美的。下面小编就给大家带来几款屏幕大小在4.5英寸左右的智能手机,希望有一款是你中意的。感兴趣的话不妨联系下文章末的商家。
推荐机型:小米手机2(4.3英寸)
参考价格:2320元
小米手机2(MI2)是国产机里性价比很高的四核手机,该机采用高通目前最强的APQ8064四核处理器,性能具有压倒性的优势,同时,小米MI2也将会搭载主流的720P高清屏幕,在硬件搭配上将要更加完美。目前PConline推荐经销商:成都友财数码通讯该机现货报价2320元(联系电话:13882122260),感兴趣的朋友不妨电话咨询下。
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2拥有3.9mm的超窄边框,采用铝镁合金一体成型框架,机身更为坚固,也更为轻薄。在屏幕方面,小米手机2采用了夏普及JDI提供的4.3寸1280x720分辨率的IPS屏幕,这一次小米手机2也加入了200像素的前置摄像头,支持1080P视频拍摄,主摄像头采用第二代背照式技术(BSI-2),F/2.0的大光圈,支持拥有27mm的超大广角,支持0快门延迟,支持8连拍,拍照更享受。
小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2搭载高通APQ8064四核处理器,主频1.5GHz,同时升级2GB RAM和16GB/32GB的ROM。运行基于最新Android 4.1系统深度定制的MIUI系统,加入了众多安卓4.0的特性,系统更快、更流畅、也更加人性化。这次MIUI加入了讯飞的语音助手,可以大大方便用户进行语音输入与操作。
编辑点评:小米2作为雷军的野心之作,虽然在性价比上没有小米的竞争力强,但整体性能强劲,在同一价位的智能手机中,也有足够的竞争力。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
[参考价格]:小米手机2(MI2) 2320元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都友财数码通讯
[购买地址]:成都市太升南路锦阳数码通信城25楼E座
[咨询电话]:13882122260
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop750524/
推荐机型:苹果 iPhone5(4英寸)
参考价格:4650元
苹果iPhone5(16GB)外观上很明显的变化是屏幕升级到了4寸In-Cell式触控屏,解析度为1136×640 pixels、宽高比16:9,并且机身变得更加修长。iPhone 5手机正面的变换算不上很大,除了之前提到的屏幕变得更大和机身变得更加修长外,一个不算明显的特征就是摄像头放在了听筒的正上方。目前PConline推荐经销商:成都西亚通讯对苹果iphone5成都报价4650元,(联系电话:13880153208,18683788992),另该商家处还可办理分期付款,零首付,简单快捷,真正0元手机拿回家,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。
苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
苹果iPhone5(16GB)预装最新的iOS 6操作系统,搭载A6处理器性能更强,CPU性能和显卡性能均为A5两倍,但是核心面积却缩小了22%。在实际应用了,配备A6处理器的iPhone 5应用加载速度更快。
苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
同时搭载1GB RAM、800万象素摄像头。并且支持4G LTE网络,除此之外iPhone 5还将支持NFC功能。A6处理器对摄像头拍照性能也有提升,A6具有下一代ISP、空间降噪、智能过滤、更好的低光照表现和更快图像捕捉能力,拍照速度比4S提升40%。
编辑点评:苹果 iPhone5(16GB)整体机身尺寸为123.8x58.6x7.6mm,机身重量为112g。iPhone 5 要比iPhone 4S轻了20%、薄了18%,感兴趣的朋友不妨电话咨询下哦。
[参考价格]:苹果 iPhone5(16GB) 4650元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都西亚通讯-可分期付款零首付
[购买地址]:成都市太升南路43号长城电信大厦6楼611室
[咨询电话]:13880153208 18683788992
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop651306/
推荐机型:诺基亚 Lumia 920(4.5英寸)
参考价格:4560元
诺基亚 Lumia 920采用了二代PureView影像技术、PureMotion HD、无线充电技术等新技术,使得这款手机性能很强,该机采用了4.5英寸的IPS屏幕,高通MSM8960双核处理器,微软最新的WP8系统。目前PConline推荐经销商:成都长远通讯(联系电话:18080473838)该机报价仅为4560元,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。
诺基亚 Lumia 920 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从Lumia800开始,我们可以发现,它靓丽的颜色及圆润的造型似曾相识。没错,这是源于诺基亚N9的聚碳酸酯一体成型设计灵感,如今已经走过一个年头,新品诺基亚Lumia 920将其外观设计发挥到极致,除了墨黑、湖蓝、品红三种颜色,同时提供乳白及亮黄色等,尽显青春活力。诺基亚Lumia 920并不够轻薄,但圆润的机身背面令其手握手感不错。
诺基亚 Lumia 920 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,诺基亚Lumia 920达到了诺基亚手机的巅峰。可视面积为4.5英寸的PureMotion HD+高清IPS屏幕具有高达1280x768像素的分辨率,显示效果相对于顶级Android智能手机来说毫不逊色。主频为1.5GHz的高通骁龙S4双核处理器与1GB运行内存在Windows Phone手机中处于领先水平,为 Windows Phone 8系统及其对应的应用软件流畅运行提供强有力的保障。
编辑点评:搭载S4双核的诺基亚Lumia920,有一款4.5英寸的大屏,并配备了一颗神级摄像头,在夜间拍摄时,可以和某些单反媲美。这款手机运行最新的WP8系统,用惯安卓和IOS系统后,可以选择新的WP系统。
[参考价格]:诺基亚 Lumia 920 4560元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都长远通讯
[购买地址]:成都市青羊区赛格广场3楼A区302-1号
[咨询电话]:18080473838
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop625142
推荐机型:索尼 LT28h(Xperia Ion)(4.6英寸)
参考价格:2190元
相比之前已经发售的索尼LT28i,索尼LT28h主要的改变是增加了对HSPA+网络的支持,可以提供最高42Mbps的下载速度(当然要当地网络支持),而且增加了红色款式。其它与LT28h一样,配备4.6英寸720P触摸屏,1200万像素Exmor R背照式摄像头。硬件方面搭载了1.5GHz高通S3双核处理器和1GB的RAM容量,并且在提供16GB的存储空间的同时,还可借助存储卡扩展获得更充裕的存储容量,整体表现抢眼。目前PConline推荐经销商:成都极客数码通讯(联系电话:18628338908,15882293225)该机报价仅为2190元,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。
索尼 LT28h(Xperia Ion) 图片 系列 评测 论坛 报价 虽然配置跟LT26i相仿,但是外观设计上,索尼LT28h还是跟之前的几款产品有着不少区别的,其中最显著的,就是没有采用那独特的透明带设计,外观显得较为朴实。索尼LT28h采用了一块4.6英寸1280×720分辨率的触摸屏,虽然为TFT材质,但由于索尼独家的Mobile BRAVIA Engine和无缝贴合屏幕技术(即电容式触摸屏幕无传统空气夹层,LT26i也采用),显示效果同样不俗。
索尼 LT28h(Xperia Ion) 图片 系列 评测 论坛 报价
硬件方面,索尼LT28h采用了1.5GHz主频的高通MSM8660双核处理器和1GB RAM,性能不错。1200W像素的背照式摄像头也拥有数一数二的成像能力,在手机中堪称顶级。此外,索尼LT28h采用不可拆卸电池和Micro SIM卡设计,不过支持TF卡扩展,这使它能拥有更多的存储空间,显得更为实用。
编辑点评:索尼LT28h的基本硬件配置与LT26i大致相同,虽然并没有采用Xperia NXT系列的灵睿透明带的设计,但更大尺寸的720p屏幕能获得更好的视觉效果,同时支持TF卡扩展亦使其显得更为实用。喜欢大屏幕同时也想入手索尼手机的朋友可以考虑一下。
[参考价格]:索尼 LT28h(Xperia Ion) 2190元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都极客数码通讯
[购买地址]:成都市太升南路锦阳数码通信城25楼I座
[咨询电话]:18628338908,15882293225
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop725173/
推荐机型:小米手机2(4.3英寸)
参考价格:2320元
小米手机2(MI2)是国产机里性价比很高的四核手机,该机采用高通目前最强的APQ8064四核处理器,性能具有压倒性的优势,同时,小米MI2也将会搭载主流的720P高清屏幕,在硬件搭配上将要更加完美。目前PConline推荐经销商:成都友财数码通讯该机现货报价2320元(联系电话:13882122260),感兴趣的朋友不妨电话咨询下。

小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2拥有3.9mm的超窄边框,采用铝镁合金一体成型框架,机身更为坚固,也更为轻薄。在屏幕方面,小米手机2采用了夏普及JDI提供的4.3寸1280x720分辨率的IPS屏幕,这一次小米手机2也加入了200像素的前置摄像头,支持1080P视频拍摄,主摄像头采用第二代背照式技术(BSI-2),F/2.0的大光圈,支持拥有27mm的超大广角,支持0快门延迟,支持8连拍,拍照更享受。

小米手机2(MI2) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小米手机2搭载高通APQ8064四核处理器,主频1.5GHz,同时升级2GB RAM和16GB/32GB的ROM。运行基于最新Android 4.1系统深度定制的MIUI系统,加入了众多安卓4.0的特性,系统更快、更流畅、也更加人性化。这次MIUI加入了讯飞的语音助手,可以大大方便用户进行语音输入与操作。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 系列 | 小米MI2系列 |
| 型号 | M2 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 重量 | 145g |
| 主屏参数 | 1280×720像素(720P) |
| 系统 | MIUI V4(基于android 4.1) |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g,WIFI Display,WIFI Direct |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/miui/494478.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:小米2作为雷军的野心之作,虽然在性价比上没有小米的竞争力强,但整体性能强劲,在同一价位的智能手机中,也有足够的竞争力。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
[参考价格]:小米手机2(MI2) 2320元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都友财数码通讯
[购买地址]:成都市太升南路锦阳数码通信城25楼E座
[咨询电话]:13882122260
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop750524/
推荐机型:苹果 iPhone5(4英寸)
参考价格:4650元
苹果iPhone5(16GB)外观上很明显的变化是屏幕升级到了4寸In-Cell式触控屏,解析度为1136×640 pixels、宽高比16:9,并且机身变得更加修长。iPhone 5手机正面的变换算不上很大,除了之前提到的屏幕变得更大和机身变得更加修长外,一个不算明显的特征就是摄像头放在了听筒的正上方。目前PConline推荐经销商:成都西亚通讯对苹果iphone5成都报价4650元,(联系电话:13880153208,18683788992),另该商家处还可办理分期付款,零首付,简单快捷,真正0元手机拿回家,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。

苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
苹果iPhone5(16GB)预装最新的iOS 6操作系统,搭载A6处理器性能更强,CPU性能和显卡性能均为A5两倍,但是核心面积却缩小了22%。在实际应用了,配备A6处理器的iPhone 5应用加载速度更快。

苹果 iPhone5(16GB) 图片 系列 评测 论坛 报价
同时搭载1GB RAM、800万象素摄像头。并且支持4G LTE网络,除此之外iPhone 5还将支持NFC功能。A6处理器对摄像头拍照性能也有提升,A6具有下一代ISP、空间降噪、智能过滤、更好的低光照表现和更快图像捕捉能力,拍照速度比4S提升40%。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 苹果 |
| 系列: | 苹果iPhone5系列 |
| 型号: | iPhone5(16G) |
| 手机频段: | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 112g |
| 主屏参数: | 1136×640像素 |
| 系统: | iOS 6 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 支持m4a格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/433394.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
| >>产品相关资源下载(游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书) | |
编辑点评:苹果 iPhone5(16GB)整体机身尺寸为123.8x58.6x7.6mm,机身重量为112g。iPhone 5 要比iPhone 4S轻了20%、薄了18%,感兴趣的朋友不妨电话咨询下哦。
[参考价格]:苹果 iPhone5(16GB) 4650元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都西亚通讯-可分期付款零首付
[购买地址]:成都市太升南路43号长城电信大厦6楼611室
[咨询电话]:13880153208 18683788992
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop651306/
推荐机型:诺基亚 Lumia 920(4.5英寸)
参考价格:4560元
诺基亚 Lumia 920采用了二代PureView影像技术、PureMotion HD、无线充电技术等新技术,使得这款手机性能很强,该机采用了4.5英寸的IPS屏幕,高通MSM8960双核处理器,微软最新的WP8系统。目前PConline推荐经销商:成都长远通讯(联系电话:18080473838)该机报价仅为4560元,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。

诺基亚 Lumia 920 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从Lumia800开始,我们可以发现,它靓丽的颜色及圆润的造型似曾相识。没错,这是源于诺基亚N9的聚碳酸酯一体成型设计灵感,如今已经走过一个年头,新品诺基亚Lumia 920将其外观设计发挥到极致,除了墨黑、湖蓝、品红三种颜色,同时提供乳白及亮黄色等,尽显青春活力。诺基亚Lumia 920并不够轻薄,但圆润的机身背面令其手握手感不错。

诺基亚 Lumia 920 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,诺基亚Lumia 920达到了诺基亚手机的巅峰。可视面积为4.5英寸的PureMotion HD+高清IPS屏幕具有高达1280x768像素的分辨率,显示效果相对于顶级Android智能手机来说毫不逊色。主频为1.5GHz的高通骁龙S4双核处理器与1GB运行内存在Windows Phone手机中处于领先水平,为 Windows Phone 8系统及其对应的应用软件流畅运行提供强有力的保障。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 诺基亚 |
| 系列 | 诺基亚920系列 |
| 型号 | Lumia 920 |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 185g |
| 主屏参数 | 1280×768像素 |
| 系统 | Windows phone 8 |
| 摄像头像素 | 870万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/nokia/506190.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:搭载S4双核的诺基亚Lumia920,有一款4.5英寸的大屏,并配备了一颗神级摄像头,在夜间拍摄时,可以和某些单反媲美。这款手机运行最新的WP8系统,用惯安卓和IOS系统后,可以选择新的WP系统。
[参考价格]:诺基亚 Lumia 920 4560元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都长远通讯
[购买地址]:成都市青羊区赛格广场3楼A区302-1号
[咨询电话]:18080473838
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop625142
推荐机型:索尼 LT28h(Xperia Ion)(4.6英寸)
参考价格:2190元
相比之前已经发售的索尼LT28i,索尼LT28h主要的改变是增加了对HSPA+网络的支持,可以提供最高42Mbps的下载速度(当然要当地网络支持),而且增加了红色款式。其它与LT28h一样,配备4.6英寸720P触摸屏,1200万像素Exmor R背照式摄像头。硬件方面搭载了1.5GHz高通S3双核处理器和1GB的RAM容量,并且在提供16GB的存储空间的同时,还可借助存储卡扩展获得更充裕的存储容量,整体表现抢眼。目前PConline推荐经销商:成都极客数码通讯(联系电话:18628338908,15882293225)该机报价仅为2190元,感兴趣的朋友不妨电话咨询下。

索尼 LT28h(Xperia Ion) 图片 系列 评测 论坛 报价 虽然配置跟LT26i相仿,但是外观设计上,索尼LT28h还是跟之前的几款产品有着不少区别的,其中最显著的,就是没有采用那独特的透明带设计,外观显得较为朴实。索尼LT28h采用了一块4.6英寸1280×720分辨率的触摸屏,虽然为TFT材质,但由于索尼独家的Mobile BRAVIA Engine和无缝贴合屏幕技术(即电容式触摸屏幕无传统空气夹层,LT26i也采用),显示效果同样不俗。

索尼 LT28h(Xperia Ion) 图片 系列 评测 论坛 报价
硬件方面,索尼LT28h采用了1.5GHz主频的高通MSM8660双核处理器和1GB RAM,性能不错。1200W像素的背照式摄像头也拥有数一数二的成像能力,在手机中堪称顶级。此外,索尼LT28h采用不可拆卸电池和Micro SIM卡设计,不过支持TF卡扩展,这使它能拥有更多的存储空间,显得更为实用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 索尼 |
| 系列: | 索尼Xperia Ion系列 |
| 型号: | LT28h |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 144g |
| 主屏参数: | 1280×720像素(720P) |
| 系统: | Android 4.0 |
| 摄像头像素: | 1200万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/mobile/sony/517185.html |
| 比比价: | 各大电商价格对比 |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:索尼LT28h的基本硬件配置与LT26i大致相同,虽然并没有采用Xperia NXT系列的灵睿透明带的设计,但更大尺寸的720p屏幕能获得更好的视觉效果,同时支持TF卡扩展亦使其显得更为实用。喜欢大屏幕同时也想入手索尼手机的朋友可以考虑一下。
[参考价格]:索尼 LT28h(Xperia Ion) 2190元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都极客数码通讯
[购买地址]:成都市太升南路锦阳数码通信城25楼I座
[咨询电话]:18628338908,15882293225
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop725173/
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章