全天候满足你各种需要 最新数码设备推荐
2013年01月22日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
工作中的高配笔记本:联想ideapad Yoga13
推荐理由:Windows 8操作系统、触摸旋转屏幕
参考价格:6999元
联想ideapad Yoga13-IFI是一款非常精美的平板的笔记本,日光橙色,非常鲜亮,屏幕采用13.3英寸的触摸旋转屏幕,IPS广角,配合核心显卡,显示效果极为清晰。
联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
这款机型最大的卖点则是配置上采用Windows 8操作系统,在IPS翻转触屏下实现平板电脑的作用,可谓一举两得。搭载四核心/八线程的酷睿i5处理器,同时支持睿频加速技术,运行速度极为流畅。2G内存,128G固态硬盘,储存空间还足够日常生活使用,内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美!
联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:联想ideapad 3-IFI外形时尚多彩,充满活力,配置也非常高端,运行速度极为流畅,而且轻巧便携,触摸屏配合Win8系统也迎合了笔记本最新的发展趋势,整体配置是让人满意的,如果你正想换一个笔记本,不妨考虑下这款Yoga吧。
编辑总结:装备你的数码设备吧,无论是小小的微单相机索尼NEX-5R还是大屏幕手机GALAY Note II都能为你的生活带来便利。而工作和休闲间带着高性能的笔记本或者是平板电脑都让你的办公和娱乐更高效率,很快就到新年啦,赶紧选购您的数码产品带回家过好年!
推荐理由:Windows 8操作系统、触摸旋转屏幕
参考价格:6999元
联想ideapad Yoga13-IFI是一款非常精美的平板的笔记本,日光橙色,非常鲜亮,屏幕采用13.3英寸的触摸旋转屏幕,IPS广角,配合核心显卡,显示效果极为清晰。

联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 苏宁易购有售
这款机型最大的卖点则是配置上采用Windows 8操作系统,在IPS翻转触屏下实现平板电脑的作用,可谓一举两得。搭载四核心/八线程的酷睿i5处理器,同时支持睿频加速技术,运行速度极为流畅。2G内存,128G固态硬盘,储存空间还足够日常生活使用,内因杜比音效认证的扬声器,复合振膜扬声器+高抗噪网络麦克风,音质非常完美!

联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 ideapad Yoga13-IFI(皓月银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 联想 |
| 系列: | 联想Yoga系列 |
| 型号: | Yoga13-IFI(皓月银) |
| 处理器: | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 100万像素摄像头,720P |
| USB: | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.54kg |
| 操作系统: | Windows 8 |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/496157.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:联想ideapad 3-IFI外形时尚多彩,充满活力,配置也非常高端,运行速度极为流畅,而且轻巧便携,触摸屏配合Win8系统也迎合了笔记本最新的发展趋势,整体配置是让人满意的,如果你正想换一个笔记本,不妨考虑下这款Yoga吧。
编辑总结:装备你的数码设备吧,无论是小小的微单相机索尼NEX-5R还是大屏幕手机GALAY Note II都能为你的生活带来便利。而工作和休闲间带着高性能的笔记本或者是平板电脑都让你的办公和娱乐更高效率,很快就到新年啦,赶紧选购您的数码产品带回家过好年!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章