小投入拍好美女 单反/单电人像镜头推荐
2013年01月24日 00:02
本页显示全文>>(共计4页)
索尼E 50mm F1.8 OSS
参考价格:1800元
索尼NEX微单™相机是当前买得最火爆的可换镜头相机之一,去年索尼完善了自家产品线的同时,也不断扩大镜头群,E 50mm F1.8镜头就是其中的一款,作为大光圈标准焦段镜头,索尼E卡口50mm F1.8镜头有着较高的性价比。并且有超越单反同规格镜头的水准。
索尼 E 50mm F1.8 OSS 图片 评测 论坛 报价 网购实价
索尼E 50mm F1.8镜头采用银色镜身设计,拉丝表面,密齿对焦环,金属质感强烈,索尼E 50mm F1.8 OSS采用了8组9片的镜片设计。尺寸为62×62mm,前组滤镜的尺寸为49mm,质量约为202克。轻便的特性也很符合NEX微单™的特性。大光圈在全开下的表现可圈可点,焦内锐度表现尚佳。
编辑点评:在索尼NEX微单™相机镜头中,大光圈的镜头售价都比较昂贵,E 50mm F1.8镜头不超2000元的售价,相对来说更易接受,当然,即便是1800元的售价,也比同规格的单反相机镜头要高,但在NEX上的拍摄表现也比单反镜头要更好一些。性价比方面还是相当不错的。
参考价格:1800元
索尼NEX微单™相机是当前买得最火爆的可换镜头相机之一,去年索尼完善了自家产品线的同时,也不断扩大镜头群,E 50mm F1.8镜头就是其中的一款,作为大光圈标准焦段镜头,索尼E卡口50mm F1.8镜头有着较高的性价比。并且有超越单反同规格镜头的水准。
![]()
索尼 E 50mm F1.8 OSS 图片 评测 论坛 报价 网购实价
索尼E 50mm F1.8镜头采用银色镜身设计,拉丝表面,密齿对焦环,金属质感强烈,索尼E 50mm F1.8 OSS采用了8组9片的镜片设计。尺寸为62×62mm,前组滤镜的尺寸为49mm,质量约为202克。轻便的特性也很符合NEX微单™的特性。大光圈在全开下的表现可圈可点,焦内锐度表现尚佳。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 型号 | E 50mm F1.8 OSS |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 8组9片 |
| 最大光圈 | F1.8 |
| 最近对焦距离 | 39cm |
| 焦距范围 | 50mm |
| 滤镜直径 | 49mm |
| 重量 | 202g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lens/sony/477536.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:在索尼NEX微单™相机镜头中,大光圈的镜头售价都比较昂贵,E 50mm F1.8镜头不超2000元的售价,相对来说更易接受,当然,即便是1800元的售价,也比同规格的单反相机镜头要高,但在NEX上的拍摄表现也比单反镜头要更好一些。性价比方面还是相当不错的。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章