奸商大揭秘! 小白新年安全购机豪华攻略
2013年02月11日 00:15
本页显示全文>>(共计7页)
产品特点:5000~~5999元级别
推荐产品:联想Y480N-IFI
参考售价:5199元
联想Y系列笔记本产品,凭借着强劲的性能,良好的适用性,散热性能出色等特点,多年来一直受到消费者的追捧,而Y480N-IFI就是隶属于该系列的一款新品,内置了英特尔“IVB”架构i5处理器,性能方面的表现更为上乘。
联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y480N-IFI机身采用复合材料,具有坚固耐用、防滑耐磨、易清洁等优点,棕色顶盖配以漂亮的纹理,更显时尚干练。机身尺寸为345×239×20-32.8mm~32.8mm,重约2.2kg。
联想Y480N-IFI内饰14寸LED(16:9)显示屏,最高分辩率为1366×768,显示效果出色,配合JBL音响的完美音效,观影体验也被大大提高。
键盘方面,联想Y480N-IFI配备了全尺寸巧克力键盘,全新弧形键帽设计增大了手指与键帽接触面积,操作起来极为清爽,触摸板则采用了一体式设计,键盘于触摸板整体设计使C面看上去更为简洁清爽。
联想Y480N-IFI内置英特尔三代i5-3210M双核处理器,标配2GB显存NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡,支持DirectX 11,畅玩3D游戏,集显独显切换功能,智能、节能、高效。4GB内存使处理器性能得以全面发挥,1TB超大硬盘轻松满足影音爱好者收藏欲望。
接口方面,联想Y480N-IFI拥有2个USB2.0、2个USB3.0接口、RJ45网线接口、VGA接口、HDMI接口等常见接口也一应俱全、并且布局合理,外接设备不会出现拥挤的状况。
编辑点评:作为一款游戏影音本,联想Y480N-IFI不仅外观设计时尚,内在配备也当强悍,通过杜比认证音效的JBL品牌音响,使其在娱乐领域更显不俗。
推荐产品:联想Y480N-IFI
参考售价:5199元
联想Y系列笔记本产品,凭借着强劲的性能,良好的适用性,散热性能出色等特点,多年来一直受到消费者的追捧,而Y480N-IFI就是隶属于该系列的一款新品,内置了英特尔“IVB”架构i5处理器,性能方面的表现更为上乘。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y480N-IFI机身采用复合材料,具有坚固耐用、防滑耐磨、易清洁等优点,棕色顶盖配以漂亮的纹理,更显时尚干练。机身尺寸为345×239×20-32.8mm~32.8mm,重约2.2kg。

联想Y480N-IFI内饰14寸LED(16:9)显示屏,最高分辩率为1366×768,显示效果出色,配合JBL音响的完美音效,观影体验也被大大提高。

键盘方面,联想Y480N-IFI配备了全尺寸巧克力键盘,全新弧形键帽设计增大了手指与键帽接触面积,操作起来极为清爽,触摸板则采用了一体式设计,键盘于触摸板整体设计使C面看上去更为简洁清爽。

联想Y480N-IFI内置英特尔三代i5-3210M双核处理器,标配2GB显存NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡,支持DirectX 11,畅玩3D游戏,集显独显切换功能,智能、节能、高效。4GB内存使处理器性能得以全面发挥,1TB超大硬盘轻松满足影音爱好者收藏欲望。

接口方面,联想Y480N-IFI拥有2个USB2.0、2个USB3.0接口、RJ45网线接口、VGA接口、HDMI接口等常见接口也一应俱全、并且布局合理,外接设备不会出现拥挤的状况。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y480系列 |
| 型号 | Y480N-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/513469.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款游戏影音本,联想Y480N-IFI不仅外观设计时尚,内在配备也当强悍,通过杜比认证音效的JBL品牌音响,使其在娱乐领域更显不俗。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章