趁着过年孝敬父母 适合长辈的笔记本推荐
2013年01月31日 17:07
本页显示全文>>(共计4页)
3.华硕VivoBook S200L987E
参考报价:3299元
VivoBook S200在设计上崇尚简洁,机身上盖的金属铝刷拉丝纹路,在提升整机质感的同时提供高耐用性。镜面电容屏设计,让用户的视觉体验更加舒适和清晰。华硕S200触控本可以说是VivoBook中最具性价比的产品,该机与S400有相似之处,比如均采用低电压平台处理器。不过它们之间还是存在着明显差别的,S400是一款14英寸的超极本,内置SSD固态硬盘并支持英特尔快速启动技术,而S200则不同,该机是一款11.6英寸的触控笔记本而并非超极本。
华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 华硕VivoBook S200虽不能像大屏手机那样可以勉强塞进口袋 ,也不像iPad这种比较重量级的平板电脑那样还算轻薄,但11.6英寸的小体积还是具有一定高便携性。既然提倡移动办公,那么便携性还是最重要的,似乎大屏设计和厚重机身早已成为累赘!
华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
推荐理由:
简洁时尚的外壳,色彩鲜明的可供选择,触控自如的完美体验,轻薄便携的灵活移动性,华硕VivoBook S200L987E触控笔记本演绎的都非常完美,不论您是办公达人、还是空中飞人,亦或家庭娱乐都能给您轻松娱乐的精神享受。
参考报价:3299元
VivoBook S200在设计上崇尚简洁,机身上盖的金属铝刷拉丝纹路,在提升整机质感的同时提供高耐用性。镜面电容屏设计,让用户的视觉体验更加舒适和清晰。华硕S200触控本可以说是VivoBook中最具性价比的产品,该机与S400有相似之处,比如均采用低电压平台处理器。不过它们之间还是存在着明显差别的,S400是一款14英寸的超极本,内置SSD固态硬盘并支持英特尔快速启动技术,而S200则不同,该机是一款11.6英寸的触控笔记本而并非超极本。

华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价 华硕VivoBook S200虽不能像大屏手机那样可以勉强塞进口袋 ,也不像iPad这种比较重量级的平板电脑那样还算轻薄,但11.6英寸的小体积还是具有一定高便携性。既然提倡移动办公,那么便携性还是最重要的,似乎大屏设计和厚重机身早已成为累赘!

华硕 VivoBook S200L987E(精钢灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S200系列 |
| 型号 | S200L987E(精钢灰) |
| 处理器 | Intel Pentium ULV987 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 3000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/529767.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
推荐理由:
简洁时尚的外壳,色彩鲜明的可供选择,触控自如的完美体验,轻薄便携的灵活移动性,华硕VivoBook S200L987E触控笔记本演绎的都非常完美,不论您是办公达人、还是空中飞人,亦或家庭娱乐都能给您轻松娱乐的精神享受。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章