哪些最受关注?CP+2013十大热门新品点评
2013年02月01日 23:45
本页显示全文>>(共计10页)
第十位:松下Lumix G Vario 14-42mm f/3.5-5.6 II ASPH. Mega O.I.S. 镜头
松下在展会前宣布将旗下的所有14-42mm单电套机镜头停产,包括机械变焦以及电动变焦两款产品,均列入停产的行列,这意味着松下将对自家的单电套机镜头进行全面的更新。于是乎,Lumix G Vario 14-42mm f/3.5-5.6 II ASPH. Mega O.I.S.镜头在展会上登场了。
松下 Lumix G Vario 14-42mm F3.5-5.6 II ASPH. MEGA O.I.S. 图片 评测 论坛 报价
这支镜头将代替原本的14-42mm f/3.5-5.6镜头,成为下一代单电相机的套机镜头,从外观上看,这支镜头的体积有了明显的缩小,镜身更短小,表面材质也进行了更换,看上去更加华丽一些。
松下新旧14-42mm对比
松下14-42mm/3.5-5.6 II镜头采用8组9片结构,包括2枚非球面镜片,滤镜尺寸46mm,7片光圈叶片,最近对焦距离0.2米,最大放大倍率0.34倍,支持全时手动对焦,内对焦,外观尺寸56×49毫米,重约110克。
松下14-42mm f/3.5-5.6 II ASPH镜头的发布是件可喜的事情,不过因为规格上没有太大的变化,优化了少许光学结构,镜头体积以及外观上的改变,变焦也不会伸出太多。整体而言,冲击力不如其他镜头新品。当然这会在下一代的松下单电推出时搭载,上市时间也就可期待了。
总结:虽然本届CP+展会看点不算太多,但也给到大家一个信号,好东西不久就会登场了,春季影像发布大潮既然没有选择在CP+展会上来袭,那么未来两个月内就必然是大家所期待的那种汹涌势头了。
更多CP+2013最新资讯请关注:
点击进入日本CP+2013展会报道专题
松下在展会前宣布将旗下的所有14-42mm单电套机镜头停产,包括机械变焦以及电动变焦两款产品,均列入停产的行列,这意味着松下将对自家的单电套机镜头进行全面的更新。于是乎,Lumix G Vario 14-42mm f/3.5-5.6 II ASPH. Mega O.I.S.镜头在展会上登场了。
![]()
松下 Lumix G Vario 14-42mm F3.5-5.6 II ASPH. MEGA O.I.S. 图片 评测 论坛 报价
这支镜头将代替原本的14-42mm f/3.5-5.6镜头,成为下一代单电相机的套机镜头,从外观上看,这支镜头的体积有了明显的缩小,镜身更短小,表面材质也进行了更换,看上去更加华丽一些。
![]()
松下新旧14-42mm对比
松下14-42mm/3.5-5.6 II镜头采用8组9片结构,包括2枚非球面镜片,滤镜尺寸46mm,7片光圈叶片,最近对焦距离0.2米,最大放大倍率0.34倍,支持全时手动对焦,内对焦,外观尺寸56×49毫米,重约110克。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 松下 |
| 型号 | Lumix G Vario 14-42mm F3.5-5.6 II ASPH. MEGA O.I.S. |
| 镜头定位 | 4/3系统 |
| 镜头结构 | 8组9片 |
| 最大光圈 | F3.5-F5.6 |
| 最近对焦距离 | 20cm |
| 最大放大倍率 | 0.17,等效35mm:0.34 |
| 焦距范围 | 14-42mm |
| 滤镜直径 | 46mm |
| 重量 | 110g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lens/panasonic/536538.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
松下14-42mm f/3.5-5.6 II ASPH镜头的发布是件可喜的事情,不过因为规格上没有太大的变化,优化了少许光学结构,镜头体积以及外观上的改变,变焦也不会伸出太多。整体而言,冲击力不如其他镜头新品。当然这会在下一代的松下单电推出时搭载,上市时间也就可期待了。
总结:虽然本届CP+展会看点不算太多,但也给到大家一个信号,好东西不久就会登场了,春季影像发布大潮既然没有选择在CP+展会上来袭,那么未来两个月内就必然是大家所期待的那种汹涌势头了。
更多CP+2013最新资讯请关注:

点击进入日本CP+2013展会报道专题
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章