高性价比的诱惑 超值热销笔记本大盘点
2013年02月26日 15:46
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:宏碁 E1-471G-53212G50Mnks
参考价格:3800元
推荐理由:英特尔三代酷睿I5-3210M双核处理器
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks在外观上采用了类似钢琴烤漆的处理工艺,整机采用典雅黑色为主色调,在腕托触控板部分采用了银色,相得益彰,非常时尚优雅。配置上采用主流的英特尔三代酷睿I5-3210M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,性能十分不俗。小编最新消息,商家宁波腾远电脑特惠现仅需3800元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
编辑点评:宏碁E1-471G-53212G50Mnks是一款实用性极强的笔记本,它搭载Intel Core i5-3210M处理器,主频高达2.50GHz;使用Intel HD 4000核心显卡和NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,1GB独立显存,可以轻松应对市场上各种主流的3D游戏;2GB内存,5400转500GB机械硬盘。喜欢的朋友赶快下手吧。在购买时提及太平洋宁波站还能享有特殊优惠!
[参考价格]:宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 3800元
[公司名称]:宁波腾远电脑
[咨询电话]:0574-87285032 13028995827 吴先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop638186/
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
招兵买马!!太平洋电脑网宁波站盛大招募销售代表,销售主管!联系电话:18606683868 张先生 QQ:86840243
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页http://nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
参考价格:3800元
推荐理由:英特尔三代酷睿I5-3210M双核处理器
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks在外观上采用了类似钢琴烤漆的处理工艺,整机采用典雅黑色为主色调,在腕托触控板部分采用了银色,相得益彰,非常时尚优雅。配置上采用主流的英特尔三代酷睿I5-3210M双核处理器,2GB内存,500GB硬盘,配NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,性能十分不俗。小编最新消息,商家宁波腾远电脑特惠现仅需3800元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本顶盖使用了膜内漾印工艺处理,具有类似钢琴烤漆般的光亮效果,十分时尚、优雅。内部设计非常的注重实用性,以减少对操控区域的无谓干扰。键盘区域设计为磨砂黑色使字母键更加容易敲击。而触控板加入了金属银色,看起来更稳重并富有强烈的质感。内饰上,选配了14英寸LED背光镜面屏幕,屏幕长宽16:9,支持1366×768分辨效果,在色彩与显示效果上都表现不错。

宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 笔记本采用了英特尔酷睿二代i5-3210M双核处理器,主频为2.5GHz,拥有3M三级缓存。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘,还搭载了1G显存的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,使整机运行更加流畅。接口上也拥有2个USB 2.0,1个USB30,1000Mbps以太网卡,多合1读卡器,VGA x 1/ HDMI x 1,无线网卡,1 x 麦克风接口,1 x 音频接口。此外,该机的预装的是Windows7 Home Basic可以保证系统可以更加稳定运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁E1系列 |
| 型号: | E1-471G-53212G50Mnks |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.4kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/518537.html |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:宏碁E1-471G-53212G50Mnks是一款实用性极强的笔记本,它搭载Intel Core i5-3210M处理器,主频高达2.50GHz;使用Intel HD 4000核心显卡和NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,1GB独立显存,可以轻松应对市场上各种主流的3D游戏;2GB内存,5400转500GB机械硬盘。喜欢的朋友赶快下手吧。在购买时提及太平洋宁波站还能享有特殊优惠!
[参考价格]:宏碁 E1-471G-53212G50Mnks 3800元
[公司名称]:宁波腾远电脑
[咨询电话]:0574-87285032 13028995827 吴先生
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop638186/
[报价查询]:宁波笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料线: QQ:86840243 产品推广、广告业务热线:18606683868
招兵买马!!太平洋电脑网宁波站盛大招募销售代表,销售主管!联系电话:18606683868 张先生 QQ:86840243
>>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页http://nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章