【PConline上海站 行情】msi微星 GT60 0NE-206CN是来自于微星旗下高端游戏影音本,近年来微星在笔记本领域频频出击,尤其是在高端游戏本领域,主打发烧性能,无论是配置还是外观设计都格外受关注。该款GT60采用15.6英寸屏幕,i7-3610QM处理器以及4G显存GTX 680M独立显卡,配置强劲,足够发烧。目前商家最新报价15999元,价格大降2000元,有需要的朋友不妨考虑一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星GT60 0NE-206CN | 17999 | 15999 | ↓2000 | 降价促销 |
| 采集日期:2013年02月27日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

msi微星 GT60 0NE-206CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,msi微星GT60 0NE-206CN笔记本17.3英寸的LED雾面屏最大分辨率达到了1920×1080,即使在较强的光线下使用也不会出现反光现象。与屏幕相对应的彩色背光键盘让这款游戏本更显绚丽,专门针对游戏玩家的使用习惯而特别设计的键盘与键位,不仅大幅度提高了键盘的耐用度,同时也大幅度降低发生误触 Windows 功能键的机率。键盘下方的触控板表面红、黑、银三种色调动感绚丽,个性十足。造型与整机犀利的风格非常搭配。此外还带有一键散热功能,防止笔记本温度过高而对硬件造成影响。


msi微星 GT60 0NE-206CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,msi微星GT60 0NE-206CN作为一款高端游戏笔记本,配置十分惊人,采用i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M)四核处理器,标配8G DDR3 1600内存和750G 7200转机械硬盘+128G固态硬盘,配备了NVIDIA GeForce GTX 680M+Intel HD 4000双显卡,独立显卡部分显存容量为4G DDR5。预装Windows 7 Home Premium操作系统。微星GT60 ONE-206CN支持802.11b/g/n无线网卡,支持蓝牙4.0,内置10-100-1000M网卡。提供了3个USB3.0,2个USB2.0等常用接口。采用9芯锂电池,容量为7800mAH,续航能力出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GT60系列 |
| 型号 | GT60 0NE-206CN |
| 处理器 | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750,128GB |
| 光驱类型 | Blu-ray蓝光刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 680M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约3.9kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/516540.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星GT60 0NE-206CN是微星主打性能的游戏本,在硬件配置上采用了i7处理器,配合GTX680M独显,8GB内存,性能非常强劲,足够发烧;并且有着霸气的外观,彩色背光键盘更是让这款游戏本绚丽夺目,在微星笔记本家族中也是被誉为微星机皇,喜欢的朋友可以与下面的经销商联系一下。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:msi微星GT60 0NE-206CN 15999元
[销售商家]:上海茗凡实业 //m.pconline.com.cn/shop760071/
[销售地址]:上海市浦东新区张杨路628弄东明广场3楼5C
[联系电话]:13391052961
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情