【PConline安徽站 行情】联想旗下的Y系列笔记本,凭借着出色的配置,一直深受消费者的喜爱,近日,而联想Y480系列产品Ivy平台英特尔酷睿处理器发布,而全面采用了最新的高性能平台。目前该系列中性价比较高的当属型号为Y480N-IFI的机型,该机采用了Intel Core i5-3210M处理器搭配4G内存,1000G硬盘,以及NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡的配置,拥有强悍的性能。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y480N-IFI采用强拉丝合金外观,外表面和键盘面均采用一体成型金属材质,配合阳极氧化金属拉丝工艺,彰显性能彪悍本色。同时所采用拉丝工艺的铝合金的面板,质感强烈,更坚实耐用,并能提升整机散热效果。联想Y480依然配备了JBL音响,而外观设计显得更加的科技化,不再是前辈的那样方方正正,斜切设计或许更加的美观。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想IdeaPad Y480N-IFI笔记本采用了22纳米工艺的Intel Core i5-3210M处理器,英特尔HM76主板芯片、英特尔GMA HD 4000核芯显卡;2GB DDR5显存的NVIDIA GeForce GT 650M独立显卡;拥有4GBDDR3内存、1000GB硬盘、DVD刻录光驱;集成300万像素摄像头、支持802.11a/g/n无线协议、集成300万像素摄像头;采用14英寸炫彩屏、分辨率为1366×768。

联想 Y480N-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y480N-IFI的接口配置正如当时预想的那样,USB 3.0 终于来了。该机配有两个USB 3.0接口分布在机身左侧,常用的 VGA 视频输出接口在这款笔记本上还能看到,在VGA与USB接口之间,我们还能发现RJ-45以太网接口以及HDMI高清接口。该机的音频输入输出接口被安放在机身右侧前端,紧挨着是一个USB 2.0接口。看来光驱并没有被小y所放弃,它很安逸的躺在两个USB 2.0接口之间,虽然不常用但能以备不时之需。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y480N-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 1000GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 650M,+intel HD 4000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Y480N-IFI论配置,在新笔记本当中,也是比较出色的一款,搭载最新一代的酷睿i5处理器,并且在显卡方面采用主流双显卡,2GB容量的显存令其能够轻松胜任中大型游戏娱乐,加上4GB的内存,多任务更是切换流畅,而DX11特效的支持、JBL专业音响带来更加完美的体验。
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 Y480N-IFI(A) 5050元
[销售商家]:合肥和联电子有限公司
[商家电话]:固话 0551-7127273 0551-7127271
[商家地址]:黄山路与金寨路交叉口西南方向第一家
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |