对她表达你的爱!女性专属本本/平板荐
2013年03月08日 10:31
本页显示全文>>(共计4页)
● 戴尔 15RR-2318L
行情动态:戴尔的Inspiron(灵越)笔记本面以主流人群为目标,以其精益求精的设计、实用的配置作为卖点吸引消费者,当中R系列以其多彩的面板设计、性价比高的配置,赢得了学生和白领一族的信赖。这次介绍的机型是15RR-2318L,它采用了英特尔酷睿三代i3-3110M处理器、4GB内存和500GB硬盘,搭配带1GB显存的AMD Radeon HD7670M独立显卡,性能表现相当不错。
日前合作商家苏宁易购报价3599元,喜欢的朋友不妨多加关注。
采编时间:2013年3月7日11时 实时价格请参照苏宁易购官方报价
戴尔 Inspiron 15RR-2318L 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15RR-2318L采用拉丝金属复合材质打造机身,加上具有多种颜色的顶盖面板,彰显用户的个性。本本选用了一块15.6寸LED背光宽屏,分辨率达1366×768,屏幕上端集成130万像素的高清摄像头,方便用户进行视像通话。戴尔15RR-2318L采用了英特尔酷睿三代i3-3110M处理器,标配4GB DDR3内存、500GB硬盘和DVD刻录光驱,并内建带1GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,性能相当突出,在工作和娱乐上能游刃有余。此外,该本还带有1个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个VGA接口和1个HDMI接口,内建千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡及最新的蓝牙4.0接口,并预装Windows 7 Home Basic系统。
编辑点评:戴尔Inspiron 15RR-2318L笔记本采用坚固质轻的金属复合材质制造,多种颜色的彩壳为用户提供了多元化选择。而酷睿三代i3处理器、4GB DDR3内存、HD7670M独显等配置均属于中上水平,不论是工作还是娱乐都能应付自如。目前戴尔15RR-2318L正进行开学季酬宾活动,活动期间支付成功者可获得85元罗技激光鼠标LS1赠品券,有需要的朋友不妨进入下面的链接了解更多。
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。[返回电商频道查看更多]
是否因为忙碌的工作,忘记了身边最爱的她?参加苏宁易购“为爱献礼”特别策划:《女人节——一个男人的自白》,多款数码好礼助你表达心声!活动详情请点击这里。
[商家报价]:戴尔 Inspiron 15RR-2318L 3599元
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
行情动态:戴尔的Inspiron(灵越)笔记本面以主流人群为目标,以其精益求精的设计、实用的配置作为卖点吸引消费者,当中R系列以其多彩的面板设计、性价比高的配置,赢得了学生和白领一族的信赖。这次介绍的机型是15RR-2318L,它采用了英特尔酷睿三代i3-3110M处理器、4GB内存和500GB硬盘,搭配带1GB显存的AMD Radeon HD7670M独立显卡,性能表现相当不错。
日前合作商家苏宁易购报价3599元,喜欢的朋友不妨多加关注。

采编时间:2013年3月7日11时 实时价格请参照苏宁易购官方报价

戴尔 Inspiron 15RR-2318L 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Inspiron 15RR-2318L采用拉丝金属复合材质打造机身,加上具有多种颜色的顶盖面板,彰显用户的个性。本本选用了一块15.6寸LED背光宽屏,分辨率达1366×768,屏幕上端集成130万像素的高清摄像头,方便用户进行视像通话。戴尔15RR-2318L采用了英特尔酷睿三代i3-3110M处理器,标配4GB DDR3内存、500GB硬盘和DVD刻录光驱,并内建带1GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡,性能相当突出,在工作和娱乐上能游刃有余。此外,该本还带有1个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个VGA接口和1个HDMI接口,内建千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡及最新的蓝牙4.0接口,并预装Windows 7 Home Basic系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 15系列 |
| 型号 | 15RR-2318L |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC,MMC Plus,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.74kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/525001.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔Inspiron 15RR-2318L笔记本采用坚固质轻的金属复合材质制造,多种颜色的彩壳为用户提供了多元化选择。而酷睿三代i3处理器、4GB DDR3内存、HD7670M独显等配置均属于中上水平,不论是工作还是娱乐都能应付自如。目前戴尔15RR-2318L正进行开学季酬宾活动,活动期间支付成功者可获得85元罗技激光鼠标LS1赠品券,有需要的朋友不妨进入下面的链接了解更多。
苏宁易购是苏宁电器旗下综合网上购物平台,在电脑、手机、数码等产品的销售上,凭借自身采购规模,保证正品行货,价格优势明显,与此同时,通过共享苏宁电器门店资源,提供验机、装机等一条龙服务。[返回电商频道查看更多]
是否因为忙碌的工作,忘记了身边最爱的她?参加苏宁易购“为爱献礼”特别策划:《女人节——一个男人的自白》,多款数码好礼助你表达心声!活动详情请点击这里。
[商家报价]:戴尔 Inspiron 15RR-2318L 3599元
[销售商家]:苏宁易购

[销售地址]:点击购买
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章