开启3D游戏之门 宅男最爱独显超极本推荐
2013年03月25日 00:15
返回分页浏览>>(共计4页)
【PConline 海选导购】3D游戏对显卡的要求还是蛮高的,如果显卡配备过于中庸,很容易出现卡顿和效果不能全开的情况,如果你是宅男或宅女,想要购买超极本来应对日常工作或娱乐的话,小编建议最好还是挑选一款拥有独立显卡的机型为妙,虽然现在核芯显卡HD4000相比HD3000增加了4个EU单元,但是应对3D游戏大量的图形运算还是有些力不从心。
尤其超极本产品,本就采用的是低电压处理器,在不配备独立显卡,应对3D游戏绝对会更为吃力,而最早的超极本产品均采用核芯显卡,所以娱乐方面就显得有些不足,不过现在各大PC制造商们已经意识到了这些不足,并为超极本产品添加了独立显卡配备。
现在市场上配备中端独立显卡的超极本产品还是挺多的,像东芝U900-T09S、宏碁M5-581G、华硕S46、惠普 Envy 4就是其中比较不错的机型,感兴趣的朋友不妨关注一下。
如果你想了解更多英特尔第三代酷睿产品,可以点击以下链接:
ThinkPad X1领衔!商务范高性能超极本荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/322/3220887.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
http://itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
推荐产品:东芝U900-T09S
基本配置:i5-3337U/4GB/500GB+32GB SSD/GT 630M
参考价格:5599元
东芝 U900-T09S是一款配备了NVIDIA中端显卡的超极本产品,性能端应对目前主流3D游戏压力不大,可令消费者在办公、游戏之间随意转换,实用性更强的同时,售价却非常亲民,目前售价仅为5599元。从配备到售价双方面来看,这款超极本于同档次产品相比,性价比还是相当不错的。
东芝 U900-T09S 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 U900采用了目前比较常见的ABS工程塑料打造机身,浅蓝色机身顶盖则是以浮点颗粒作为点缀,看上去机身质感十足。内饰14英寸LED背光显示屏,最佳分辩率1366×768,屏幕上方还内嵌了一颗前置摄像头,东芝 U900满足用户审美需求的同时应用也一并坚固了。
而作为一款超极本产品,东芝 U900自然也避免不了采用巧克力键盘这一主流配备,并且键盘按键较小操作感受一般,不过掌托部分设计的却比较大气,手掌放在上面非常舒服。
配置方面,东芝 U900采用了Ivy Bridge架构i5-3337U双核处理器,主频为1.8GHz 、搭载NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,标配4GB内存使整机性能得以充分发挥,而500GB硬盘+32GB固态硬盘配备,令日常传输文件及开机更为迅捷。
编辑点评:东芝 U900内置硬件非常均衡,性能端在全新三代i5处理器及NVIDIA中端显卡的支持下,运行主流3D游戏游刃有余,14寸屏的配备,使该机型在游戏领域也保持着主流水准。
推荐产品:宏碁M5-581G-53314G52Mass
基本配置:i5-3317U/4GB/500+20GB SSD/GT 640M
参考价格:5999元
M5-581G是宏碁旗下的一款拥有15.6寸超大屏幕的新品超极本,搭载英特尔22纳米制程IVB架构处理器,NVIDIA 1GB显存独立显卡,性能强劲的同时,凭借超便携的机身设计、强劲的硬件性能、时尚的外观等特点,全面贴近移动商务办公需求。
宏碁 M5-581G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁M5-581G-53314G52Mass顶盖采用铝合金材质打造而成配以银灰色涂装简洁、干练商务气质浓郁,表面拉丝工艺增强金属质感的同时,抗指纹和划伤方面的表现大幅度增强。内饰15.6寸镜面LED显示屏,最高分辨率为1366×768,显示效果方面中规中矩。
宏碁M5-581G-53314G52Mass采用了时下流行的巧克力键盘,但是键程偏短、手感生硬是此类键盘的通病,但时尚的质感和便于清洁的特性却令此类键盘依然受到大量年轻女性的青睐。
宏碁M5-581G-53314G52Mass应用全新一代的i5 3317U双核处理器,主频1.7GH、睿频加速可达到2.6GHz、基于HM77芯片组,搭载1GB显存NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,配合HD 4000 核芯显支持智能显卡切换,游戏性能表现不错。标配500GB+20GB SSD混合硬盘,提高开机速度满足存储需求。此外,还配备了DVD刻录光驱。
编辑点评:宏碁M5-581G-53314G52Mass外观设计简洁硬朗符合商务人士审美需求,内置硬件强劲,内置开普勒架构独立显卡,3D游戏方面表现也相当不错。
推荐产品:华硕S46E3317CM-SL
基本配置:i5-3317U/4GB/750+24GB SSD/GT 635M
参考价格:4999元
S46E3317CM-SL是华硕2012年推出的独显超极本产品,虽然只是采用了14寸屏幕,但是性能及显示两方面却得以完美平衡,新一代IVB平台配备独立显卡令人眼前为之一亮,应对日常办公、学习、娱乐绰绰有余。
华硕 S46E3317CM-SL(750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S46E3317CM-SL延续了华硕一贯的金属拉丝外观设计传统,坚固、耐磨还可有效防止汗渍侵扰。A面屏幕一体Logo只要开机即可点亮,美观而又新颖。并采已切面瘦身处理,机身尺寸为348×248×21mm重约2.0Kg,便携方面相当出色。内饰14英寸LED显示屏,最高显示分辩率1366×768,满足影音爱好者高要求视觉体验。并在屏幕上方内嵌了前置摄像头。
华硕S46E3317CM-SL掌托部分设计简洁,并采用时下流行的巧克力键盘设计,按键、键程适中,回弹力不错,但是唯一让人觉得遗憾的就是掌托部分没有采用圆角设计,长时间操作手腕部分会有些不太舒适。另外,一体化触控板面积较大采用了玻璃材质,定位准确。
配置方面,华硕S46E3317CM-SL配备了英特尔i5-3317U双核处理器,主频1.7GHz,内置2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,标配4GB DDR3内存及750GB+24GB SSD混合硬盘配备,整体性能表现出色。此外,还配备有2个USB2.0接口和1个USB3.0接口,日常使用频繁的VGA视频输出端口、RJ-45以太网口、HDMI高清输出端口也一应俱全,扩展性相当不错,在USB3.0技术支持下上传、下载更为迅捷。
编辑点评:华硕S46E3317CM-SL整体配置相当出色,内置4GB内存使整机性能得以充分发挥,2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M配备,令其在游戏领域表现也非同凡响。
推荐产品:惠普 Envy 4-1106TX(C0P38PA)
基本配置:i5-3317U/4GB/500+32GB SSD/HD 7670M
参考价格:5699元
惠普 Envy 4-1106TX是一款音效、性能表现都非常出色的超极本产品,内置英特尔第三代“IVB”低电压版处理器及魔声音效系统,即节能、高效又能保证多媒体应用需求。
惠普 Envy 4-1106TX(C0P38PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 Envy 4-1106TX机身采用全铝合金材质打造,外观造型动感十足,立体时尚的飞梭造型深得年轻一代的青睐,顶盖配以金属拉丝竖条纹理尽显商务气质,黑色机身用红色点缀更显时尚前卫,19.8mm的厚度,重1.75kg便携能力和同类产品相比毫不逊色,触控板前卫的金属旋转抛光工艺,防滑耐用。
配置方面,惠普 Envy 4-1106TX采用了英特尔第三代酷睿i5 3317U处理器,搭配2GB显存AMD Radeon HD 7670M独立显卡,4GB内存,图形图像处理能力得以全面发挥,应对目前主流3D游戏游刃有余。内嵌14寸宽屏显示屏,最高分辩率1366x768,色彩还原出色,游戏爱好者视觉感受得到充分满足。此外,500GB+32GB固态硬盘设计不仅提高开机速度,也可满足影片爱好者收藏欲望。
接口方面,惠普 Envy 4-1106TX配备1个USB2.0及2个USB3.0接口,内置HDMI接口、多合1读卡器和蓝牙模块,标配4芯锂电池,预装Windows 8操作系统。与此同时,惠普Envy 4-1007tx还应用了魔声音效系统,除了Beats Audio智尊魔声音响外,还装有双扬声器和一个低音炮,令你的耳朵得到完美视听体验。
编辑点评:作为一款超极本产品,惠普 Envy 4-1106TX集时尚、高效、节能、易用等多种元素于一身,在英特尔“IVB”架构酷睿三代处理器的支持下,轻松满足办公、学习及影音娱乐需求。
总结:现在的超极本产品在不是只追求轻薄及续航了,也注重用户日常操作体验了,像触控类超极本融合平板功能,为用户带来更多娱乐应用的同时,扩展性也更强,独显超极本则是为了迎合游戏宅男和宅女应用特别设计的产品。

尤其超极本产品,本就采用的是低电压处理器,在不配备独立显卡,应对3D游戏绝对会更为吃力,而最早的超极本产品均采用核芯显卡,所以娱乐方面就显得有些不足,不过现在各大PC制造商们已经意识到了这些不足,并为超极本产品添加了独立显卡配备。
现在市场上配备中端独立显卡的超极本产品还是挺多的,像东芝U900-T09S、宏碁M5-581G、华硕S46、惠普 Envy 4就是其中比较不错的机型,感兴趣的朋友不妨关注一下。
| 型号 | 处理器 | 显卡 | 内存 | 硬盘 | 尺寸 | 价格 |
| 东芝U900-T09S | i5-3337U | GT 630M | 4GB | 500GB+32GB SSD | 14寸 | 5599元 |
| 宏碁M5-581G | i5-3317U | GT 640M | 4GB | 500+20GB SSD | 15寸 | 5999元 |
| 华硕S46 | i5-3317U | GT 635M | 4GB | 750+24GB SSD | 14寸 | 4999元 |
| 惠普 Envy 4 | i5-3317U | HD 7670M | 4GB | 500+32GB SSD | 14寸 | 5699元 |
如果你想了解更多英特尔第三代酷睿产品,可以点击以下链接:
ThinkPad X1领衔!商务范高性能超极本荐
http://ultrabook.pconline.com.cn/322/3220887.html
如果您还有什么购机问题,请点击以下链接,进入PConline产品论坛开贴咨询:
笔记本购机行情交流版
http://itbbs.pconline.com.cn/notebook/f764814.html
推荐产品:东芝U900-T09S
基本配置:i5-3337U/4GB/500GB+32GB SSD/GT 630M
参考价格:5599元
东芝 U900-T09S是一款配备了NVIDIA中端显卡的超极本产品,性能端应对目前主流3D游戏压力不大,可令消费者在办公、游戏之间随意转换,实用性更强的同时,售价却非常亲民,目前售价仅为5599元。从配备到售价双方面来看,这款超极本于同档次产品相比,性价比还是相当不错的。

东芝 U900-T09S 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 U900采用了目前比较常见的ABS工程塑料打造机身,浅蓝色机身顶盖则是以浮点颗粒作为点缀,看上去机身质感十足。内饰14英寸LED背光显示屏,最佳分辩率1366×768,屏幕上方还内嵌了一颗前置摄像头,东芝 U900满足用户审美需求的同时应用也一并坚固了。

而作为一款超极本产品,东芝 U900自然也避免不了采用巧克力键盘这一主流配备,并且键盘按键较小操作感受一般,不过掌托部分设计的却比较大气,手掌放在上面非常舒服。

配置方面,东芝 U900采用了Ivy Bridge架构i5-3337U双核处理器,主频为1.8GHz 、搭载NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,标配4GB内存使整机性能得以充分发挥,而500GB硬盘+32GB固态硬盘配备,令日常传输文件及开机更为迅捷。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝U900系列 |
| 型号 | U900-T09S |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MS,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/534049.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝 U900内置硬件非常均衡,性能端在全新三代i5处理器及NVIDIA中端显卡的支持下,运行主流3D游戏游刃有余,14寸屏的配备,使该机型在游戏领域也保持着主流水准。
推荐产品:宏碁M5-581G-53314G52Mass
基本配置:i5-3317U/4GB/500+20GB SSD/GT 640M
参考价格:5999元
M5-581G是宏碁旗下的一款拥有15.6寸超大屏幕的新品超极本,搭载英特尔22纳米制程IVB架构处理器,NVIDIA 1GB显存独立显卡,性能强劲的同时,凭借超便携的机身设计、强劲的硬件性能、时尚的外观等特点,全面贴近移动商务办公需求。

宏碁 M5-581G-53314G52Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁M5-581G-53314G52Mass顶盖采用铝合金材质打造而成配以银灰色涂装简洁、干练商务气质浓郁,表面拉丝工艺增强金属质感的同时,抗指纹和划伤方面的表现大幅度增强。内饰15.6寸镜面LED显示屏,最高分辨率为1366×768,显示效果方面中规中矩。

宏碁M5-581G-53314G52Mass采用了时下流行的巧克力键盘,但是键程偏短、手感生硬是此类键盘的通病,但时尚的质感和便于清洁的特性却令此类键盘依然受到大量年轻女性的青睐。

宏碁M5-581G-53314G52Mass应用全新一代的i5 3317U双核处理器,主频1.7GH、睿频加速可达到2.6GHz、基于HM77芯片组,搭载1GB显存NVIDIA GeForce GT 640M独立显卡,配合HD 4000 核芯显支持智能显卡切换,游戏性能表现不错。标配500GB+20GB SSD混合硬盘,提高开机速度满足存储需求。此外,还配备了DVD刻录光驱。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁M5-581系列 |
| 型号 | M5-581G-53314G52Mass |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,20GB SSD |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.17kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/510047.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁M5-581G-53314G52Mass外观设计简洁硬朗符合商务人士审美需求,内置硬件强劲,内置开普勒架构独立显卡,3D游戏方面表现也相当不错。
推荐产品:华硕S46E3317CM-SL
基本配置:i5-3317U/4GB/750+24GB SSD/GT 635M
参考价格:4999元
S46E3317CM-SL是华硕2012年推出的独显超极本产品,虽然只是采用了14寸屏幕,但是性能及显示两方面却得以完美平衡,新一代IVB平台配备独立显卡令人眼前为之一亮,应对日常办公、学习、娱乐绰绰有余。

华硕 S46E3317CM-SL(750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕S46E3317CM-SL延续了华硕一贯的金属拉丝外观设计传统,坚固、耐磨还可有效防止汗渍侵扰。A面屏幕一体Logo只要开机即可点亮,美观而又新颖。并采已切面瘦身处理,机身尺寸为348×248×21mm重约2.0Kg,便携方面相当出色。内饰14英寸LED显示屏,最高显示分辩率1366×768,满足影音爱好者高要求视觉体验。并在屏幕上方内嵌了前置摄像头。

华硕S46E3317CM-SL掌托部分设计简洁,并采用时下流行的巧克力键盘设计,按键、键程适中,回弹力不错,但是唯一让人觉得遗憾的就是掌托部分没有采用圆角设计,长时间操作手腕部分会有些不太舒适。另外,一体化触控板面积较大采用了玻璃材质,定位准确。

配置方面,华硕S46E3317CM-SL配备了英特尔i5-3317U双核处理器,主频1.7GHz,内置2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M独立显卡,标配4GB DDR3内存及750GB+24GB SSD混合硬盘配备,整体性能表现出色。此外,还配备有2个USB2.0接口和1个USB3.0接口,日常使用频繁的VGA视频输出端口、RJ-45以太网口、HDMI高清输出端口也一应俱全,扩展性相当不错,在USB3.0技术支持下上传、下载更为迅捷。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S46系列 |
| 型号 | S46E3317CM-SL(750GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750,24GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 635M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/522778.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕S46E3317CM-SL整体配置相当出色,内置4GB内存使整机性能得以充分发挥,2GB显存NVIDIA GeForce GT 635M配备,令其在游戏领域表现也非同凡响。
推荐产品:惠普 Envy 4-1106TX(C0P38PA)
基本配置:i5-3317U/4GB/500+32GB SSD/HD 7670M
参考价格:5699元
惠普 Envy 4-1106TX是一款音效、性能表现都非常出色的超极本产品,内置英特尔第三代“IVB”低电压版处理器及魔声音效系统,即节能、高效又能保证多媒体应用需求。

惠普 Envy 4-1106TX(C0P38PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 Envy 4-1106TX机身采用全铝合金材质打造,外观造型动感十足,立体时尚的飞梭造型深得年轻一代的青睐,顶盖配以金属拉丝竖条纹理尽显商务气质,黑色机身用红色点缀更显时尚前卫,19.8mm的厚度,重1.75kg便携能力和同类产品相比毫不逊色,触控板前卫的金属旋转抛光工艺,防滑耐用。

配置方面,惠普 Envy 4-1106TX采用了英特尔第三代酷睿i5 3317U处理器,搭配2GB显存AMD Radeon HD 7670M独立显卡,4GB内存,图形图像处理能力得以全面发挥,应对目前主流3D游戏游刃有余。内嵌14寸宽屏显示屏,最高分辩率1366x768,色彩还原出色,游戏爱好者视觉感受得到充分满足。此外,500GB+32GB固态硬盘设计不仅提高开机速度,也可满足影片爱好者收藏欲望。

接口方面,惠普 Envy 4-1106TX配备1个USB2.0及2个USB3.0接口,内置HDMI接口、多合1读卡器和蓝牙模块,标配4芯锂电池,预装Windows 8操作系统。与此同时,惠普Envy 4-1007tx还应用了魔声音效系统,除了Beats Audio智尊魔声音响外,还装有双扬声器和一个低音炮,令你的耳朵得到完美视听体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Envy 4系列 |
| 型号 | Envy 4-1106TX(C0P38PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.75kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/529889.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款超极本产品,惠普 Envy 4-1106TX集时尚、高效、节能、易用等多种元素于一身,在英特尔“IVB”架构酷睿三代处理器的支持下,轻松满足办公、学习及影音娱乐需求。
总结:现在的超极本产品在不是只追求轻薄及续航了,也注重用户日常操作体验了,像触控类超极本融合平板功能,为用户带来更多娱乐应用的同时,扩展性也更强,独显超极本则是为了迎合游戏宅男和宅女应用特别设计的产品。
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章