双显齐下游戏称霸!A8彪悍游戏本同台竞技
2013年03月29日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想Y485-AEI(A)
基本配置:A8-4500M/HD7600G+HD7690M/4GB/1000GB/14"
参考售价:4010元
彪悍小Y家族中的ideapad Y485搭载了AMD第二代APU处理器,使得它的性能更加彪悍,再加上采用全金属外观设计,让彪悍的小Y真正做到内外兼修,让小Y粉更加疯狂迷恋。
联想 Y485-AEI(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ideapad Y485的A面采用一体成型金属材质打造,辅以阳极氧化金属拉丝工艺制成,刚毅的外观非常符合剽悍小Y的本色,而且可以大幅提高整机的抗压能力,还不易留下难缠的指纹、汗渍等痕迹。虽然颜色略显单调,但整个外观还是非常有型的。
联想ideapad Y485的屏幕采用下沉轴设计,它采用了一块儿14英寸LED显示屏,最佳分辨率为1366×768,最大开合角度大约为145度,符合一般用户的日常使用需求。
联想ideapad Y485的键盘采用了时下流行的巧克力键盘设计,使用起来手感还不错。掌托部分与A面相同,也采用了金属拉丝工艺制成,不仅使笔记本更加时尚耀眼,而且更坚实耐用,散热更好。掌托部分并不很宽大,但是使用键盘时,对手部的支撑恰到好处。一体式的触控板定位精准,虽然舍弃了物理按键但分区明显易于操作,触摸板下方有5个系统运行指示灯,能让整机状况一目了然。
联想ideapad Y485的接口十分丰富,左侧依次为VGA、以太网接口、HDMI接口和两个USB3.0接口。右侧为电源插口、USB2.0接口,光驱、USB3.0接口以及耳机和话筒插口。前侧还配备一个多功能读卡器。
配置方面,联想ideapad Y485采用了AMD第二代APU处理器A8-4500M,同时还配有AMD Radeon HD 7670M+AMD Radeon HD 7600G的显卡组合,除此之外还拥有4GB内存以及1000GB机械硬盘。
编辑点评:联想ideapad Y485是定位于中端的笔记本产品,刚毅的外观非常符合剽悍小Y的本色,而且可以大幅提高整机的抗压能力。搭载了AMD第二代APU的Y485不但可以完成一般的日常工作,同时还可以在游戏端发挥出自己的能量。以“Y星人”前辈们的表现来看,联想ideapad Y485绝对有理由期待,而且它的定价只有4010元,实在是不可多得的一款好产品。
总结:AMD与英特尔的争夺自始至终就没有停止过,从CPU到GPU竞争无处不在,在消费者眼中他们的地位似乎也没有谁高谁低,而关注度也都是非常高的。有的人认为英特尔的处理器在各方面都技高一筹,但是在消费者面前它的价格又居高不下,而AMD的APU的价格却一直非常亲民,而且在日常办公使用或者是游戏使用起来也没有任何问题,这道分水岭也直接影响了消费者对二者的看法。
话说回来,对于很多消费者而言,想购买一台笔记本,但是手头的预算又有限,眼睁睁地看着各种笔记本产品动辄五千大元以上,再看看自己手中的钞票,只能望而却步。今天小编给大家推荐的几款笔记本产品,它们全部搭载了AMD第二代打桩机Trinity APU,同时还配有两块儿显卡的组合,一方面可以满足消费者的日常需求,无论是办公使用还是娱乐休闲来玩游戏,都可以运转得非常顺畅,但是价格却又非常低廉,均不超过4000元人民币,而且产品本身又有着非常出色的设计,对手头富裕的消费者来说,的确是非常不错的选择。当然,好的产品也不局限于此,感兴趣的朋友可以多多关注一下。
基本配置:A8-4500M/HD7600G+HD7690M/4GB/1000GB/14"
参考售价:4010元
彪悍小Y家族中的ideapad Y485搭载了AMD第二代APU处理器,使得它的性能更加彪悍,再加上采用全金属外观设计,让彪悍的小Y真正做到内外兼修,让小Y粉更加疯狂迷恋。

联想 Y485-AEI(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ideapad Y485的A面采用一体成型金属材质打造,辅以阳极氧化金属拉丝工艺制成,刚毅的外观非常符合剽悍小Y的本色,而且可以大幅提高整机的抗压能力,还不易留下难缠的指纹、汗渍等痕迹。虽然颜色略显单调,但整个外观还是非常有型的。

联想ideapad Y485的屏幕采用下沉轴设计,它采用了一块儿14英寸LED显示屏,最佳分辨率为1366×768,最大开合角度大约为145度,符合一般用户的日常使用需求。

联想ideapad Y485的键盘采用了时下流行的巧克力键盘设计,使用起来手感还不错。掌托部分与A面相同,也采用了金属拉丝工艺制成,不仅使笔记本更加时尚耀眼,而且更坚实耐用,散热更好。掌托部分并不很宽大,但是使用键盘时,对手部的支撑恰到好处。一体式的触控板定位精准,虽然舍弃了物理按键但分区明显易于操作,触摸板下方有5个系统运行指示灯,能让整机状况一目了然。

联想ideapad Y485的接口十分丰富,左侧依次为VGA、以太网接口、HDMI接口和两个USB3.0接口。右侧为电源插口、USB2.0接口,光驱、USB3.0接口以及耳机和话筒插口。前侧还配备一个多功能读卡器。
配置方面,联想ideapad Y485采用了AMD第二代APU处理器A8-4500M,同时还配有AMD Radeon HD 7670M+AMD Radeon HD 7600G的显卡组合,除此之外还拥有4GB内存以及1000GB机械硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y485系列 |
| 型号 | Y485-AEI(A) |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7690M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | INTEL 2200 BGN 无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P高清自适应背景光摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/524181.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ideapad Y485是定位于中端的笔记本产品,刚毅的外观非常符合剽悍小Y的本色,而且可以大幅提高整机的抗压能力。搭载了AMD第二代APU的Y485不但可以完成一般的日常工作,同时还可以在游戏端发挥出自己的能量。以“Y星人”前辈们的表现来看,联想ideapad Y485绝对有理由期待,而且它的定价只有4010元,实在是不可多得的一款好产品。
总结:AMD与英特尔的争夺自始至终就没有停止过,从CPU到GPU竞争无处不在,在消费者眼中他们的地位似乎也没有谁高谁低,而关注度也都是非常高的。有的人认为英特尔的处理器在各方面都技高一筹,但是在消费者面前它的价格又居高不下,而AMD的APU的价格却一直非常亲民,而且在日常办公使用或者是游戏使用起来也没有任何问题,这道分水岭也直接影响了消费者对二者的看法。
话说回来,对于很多消费者而言,想购买一台笔记本,但是手头的预算又有限,眼睁睁地看着各种笔记本产品动辄五千大元以上,再看看自己手中的钞票,只能望而却步。今天小编给大家推荐的几款笔记本产品,它们全部搭载了AMD第二代打桩机Trinity APU,同时还配有两块儿显卡的组合,一方面可以满足消费者的日常需求,无论是办公使用还是娱乐休闲来玩游戏,都可以运转得非常顺畅,但是价格却又非常低廉,均不超过4000元人民币,而且产品本身又有着非常出色的设计,对手头富裕的消费者来说,的确是非常不错的选择。当然,好的产品也不局限于此,感兴趣的朋友可以多多关注一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章