“IVB”入门机!i3经济型笔记本全面盘点
2013年03月29日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想G480A-ITH(H)
基本配置:i3-3110M/2GB/500GB/GT 610M
参考价格:3399元
联想G480A-ITH市场定位于实用普及本,外观设计秉承了联想一贯的设计理念,简洁、干练商务气息浓郁,内置英特尔IVB架构i3双核处理器,性能端表现出色,适用性强,并且售价也已降至3399元,现在购买相当划算。
联想 G480A-ITH(H)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G480A-ITH机身采用复合材质打造,灰色外部涂装配以金属拉丝工艺,时尚靓丽,抚摸上去手感舒适,并可有效避免指纹残留及划痕问题,日常清洁和保养更为轻松,而机身四角圆润的弧形切边,令该机型更显灵动。内饰14寸LED背光高亮显示屏,最高分辩率为1366×768。
联想G480A-ITH在键盘方面采用了时下流行的巧克力设计,虽然该类键盘手感欠佳,但是却有容易清洁、外观时尚等特点,并已被大部份消费者所接受。
配置方面,联想G480A-ITH采用英特尔酷睿i3-3110M双核处理器,主频2.4GHz,拥有3MB三级缓存,内置NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,支持DirectX 11,游戏性能不错。标配2GB内存,500GB硬盘,内置DVD刻录光驱;集成30万像素摄像头、3个USB接口及多合一读卡器。
编辑点评:联想G480A-ITH是一款卓尔不凡的实用普及本,内置独立显卡、三代i3双核处理器,可轻松满足用户日常办公、学习、娱乐等多重使用需求。
基本配置:i3-3110M/2GB/500GB/GT 610M
参考价格:3399元
联想G480A-ITH市场定位于实用普及本,外观设计秉承了联想一贯的设计理念,简洁、干练商务气息浓郁,内置英特尔IVB架构i3双核处理器,性能端表现出色,适用性强,并且售价也已降至3399元,现在购买相当划算。

联想 G480A-ITH(H)(金属灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G480A-ITH机身采用复合材质打造,灰色外部涂装配以金属拉丝工艺,时尚靓丽,抚摸上去手感舒适,并可有效避免指纹残留及划痕问题,日常清洁和保养更为轻松,而机身四角圆润的弧形切边,令该机型更显灵动。内饰14寸LED背光高亮显示屏,最高分辩率为1366×768。

联想G480A-ITH在键盘方面采用了时下流行的巧克力设计,虽然该类键盘手感欠佳,但是却有容易清洁、外观时尚等特点,并已被大部份消费者所接受。

配置方面,联想G480A-ITH采用英特尔酷睿i3-3110M双核处理器,主频2.4GHz,拥有3MB三级缓存,内置NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,支持DirectX 11,游戏性能不错。标配2GB内存,500GB硬盘,内置DVD刻录光驱;集成30万像素摄像头、3个USB接口及多合一读卡器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G480系列 |
| 型号 | G480A-ITH(H)(金属灰) |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Linpus Lite |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/527472.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G480A-ITH是一款卓尔不凡的实用普及本,内置独立显卡、三代i3双核处理器,可轻松满足用户日常办公、学习、娱乐等多重使用需求。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章