“智慧与完美”并存 刚柔并济超极本力荐
2013年03月30日 09:09
本页显示全文>>(共计6页)
推荐产品:Thinkpad S230U 33473QC
价格:6500元
现如今可以说超级本是新一代的宠儿,知名度更是芝麻开花节节高啊!联想Thinkpad系列商务本也不甘落后,全新推出的Thinkpad S230U 33473QC,其拥有IPS可旋转触摸屏,搭载Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M)处理器,4G内存、500G+24G硬盘,Win8系统一网打尽,十分强悍。目前郑州商家:郑州晟睿科贸有限公司(电话:13619840880 QQ:858823212),报价6500元,喜欢的朋友可以直接联系商家!更多详情请登录PConline河南站!
联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad S230U 33473QC秉承了超级本一贯的超薄外观设计,采用金属材质,拥有一块12.5英寸的IPS无界屏,并支持屏幕旋转和触控操作,配合为触控量身打造的全新WIN8系统,为用户带来全新的操作体验。
联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad S230U 33473QC在硬件配置上倾尽Thinkpad电脑产品之所能,拥有性能强悍的英特尔全新酷睿i5-3317U超低电压处理器,默认主频1.7GHz,最大睿频可达2.6GHz,标配了4GB DDR3内存,采用24G SSD+500GB硬盘的混搭模式,板载Intel HD4000 高清显卡,预装Win8专业版64位操作系统。综合性能十分强大。
联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
小编点评:Thinkpad S230U 33473QC,可以说是Thinkpad的旗舰级超级本,出色的配置和全新的操作模式必将为Thinkpad在超级本市场打响头炮,其旋转+触摸的屏幕更是吸引了众人的眼球;1.58kg的重量,对于商务人士而言,绝对的便携。现有商家报价6500元,喜欢的朋友不要错过啦。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
查看更多特价商品请点击郑州晟睿科贸有限公司>>>
[参考价格]:联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 6500元
[联系方式]:13619840880 郑州晟睿科贸有限公司
[销售地址]:金水区文化路万发小区2号楼2单元3楼西
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline活动交流大群:106742260;
Pconline联想笔记本交流群:85860693;
Pconline戴尔笔记本交流群:85992024;
Pconline惠普笔记本交流群:228476883;
Pconline国产笔记本交流群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。
价格:6500元
现如今可以说超级本是新一代的宠儿,知名度更是芝麻开花节节高啊!联想Thinkpad系列商务本也不甘落后,全新推出的Thinkpad S230U 33473QC,其拥有IPS可旋转触摸屏,搭载Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M)处理器,4G内存、500G+24G硬盘,Win8系统一网打尽,十分强悍。目前郑州商家:郑州晟睿科贸有限公司(电话:13619840880 QQ:858823212),报价6500元,喜欢的朋友可以直接联系商家!更多详情请登录PConline河南站!

联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad S230U 33473QC秉承了超级本一贯的超薄外观设计,采用金属材质,拥有一块12.5英寸的IPS无界屏,并支持屏幕旋转和触控操作,配合为触控量身打造的全新WIN8系统,为用户带来全新的操作体验。

联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad S230U 33473QC在硬件配置上倾尽Thinkpad电脑产品之所能,拥有性能强悍的英特尔全新酷睿i5-3317U超低电压处理器,默认主频1.7GHz,最大睿频可达2.6GHz,标配了4GB DDR3内存,采用24G SSD+500GB硬盘的混搭模式,板载Intel HD4000 高清显卡,预装Win8专业版64位操作系统。综合性能十分强大。

联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S230u Twist系列 |
| 型号 | S230u Twist 33473QC |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel N2230BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔 直流电源插孔,安全锁孔,Mini HDMI |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/528313.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
小编点评:Thinkpad S230U 33473QC,可以说是Thinkpad的旗舰级超级本,出色的配置和全新的操作模式必将为Thinkpad在超级本市场打响头炮,其旋转+触摸的屏幕更是吸引了众人的眼球;1.58kg的重量,对于商务人士而言,绝对的便携。现有商家报价6500元,喜欢的朋友不要错过啦。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
查看更多特价商品请点击郑州晟睿科贸有限公司>>>
[参考价格]:联想ThinkPad S230u Twist 33473QC 6500元
[联系方式]:13619840880 郑州晟睿科贸有限公司
[销售地址]:金水区文化路万发小区2号楼2单元3楼西
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline活动交流大群:106742260;
Pconline联想笔记本交流群:85860693;
Pconline戴尔笔记本交流群:85992024;
Pconline惠普笔记本交流群:228476883;
Pconline国产笔记本交流群:128238970;
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章