【4月9日太平洋电脑网西安讯】戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2318)笔记本外观靓丽,采用了独特的“前漂悦屏”的设计;笔记本配置二代i3处理器和 GT 630M独立集成双显卡切换的组合形式,使得笔记本整体性能还算不错,玩游戏的时候享受高性能的畅爽,平常使用的时候可以节能环保。今日商家特惠现仅需3699元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下吧。

戴尔 Inspiron 14(Ins14RD-2318) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2318)笔记本采用冷峻综色顶盖,机身采用坚固耐用的金属材质;整机厚度在30.03毫米-34.1毫米之间,含电池的重量为2.74千克,14英寸16:9的屏幕,最佳分辨率1366×768。采用阳极氧化铝防污表面赋予了强烈的金属质感,具备抗指纹耐磨损特性。悬浮式巧克力键盘设计,使用起来十分舒适,虽然是金属壳,但是却有极好的散热性,前漂悦屏的设计也有效地缓解了观看的疲劳。

戴尔 Inspiron 14(Ins14RD-2318) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2318)笔记本采用因特尔酷睿i3-3110M双核处理器,主频为2.4GHz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片主,搭载了1G DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡,支持DirectX 11特效,双显卡切换。整机标配4G内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7Home Basic操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron 14系列 |
| 型号 | 14(Ins14RD-2318) |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头 | 100万像素摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC+ |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.38kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/524997.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
戴尔Inspiron系列保持了戴尔笔记本电脑一贯的外观设计简约大方的风格,十分优雅、时尚。这款戴尔Inspiron 14R(Ins14RD-2318)采用了14寸LED背光屏幕设计,配置IntelCore i3-3110M(2.4GHz/L3 3M)处理器,4G内存,500G硬盘和NVIDIA GeForce GT 630M+intel HD 4000 双显卡,性能相当主流。现仅报价3699元,购时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠呢!
[参考报价] 3699元
[销售商家] 陕西龙游世通商贸有限公司
[联系方式] 029-68508783
[商家地址] 陕西省西安市碑林区测绘路38号大地数码港一楼戴尔西北旗舰店
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop674498
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情