寻找震撼游戏最强体验!大屏幕游戏本推荐
2014年08月10日 00:06
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想Y580NT-ISE
基本配置:i7-3610QM/8GB/1TB+32GB SSD/GTX 660M
参考价格:9299元
y系列产品是联想的明星产品,市场定位于游戏影音领域,其系列新品Y580则更被网友亲切的称之为大Y,从整体配备上看,该款产品走的是高端路线,但是售价却比较亲民,具有相当不错的性价比,值得游戏玩家们关注。
联想 Y580NT-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y580机身由镁铝合金材质打造而成,黑色顶盖采用金属拉丝工艺,防滑耐磨易清洁的同时,金属质感强烈,机外观设计既简洁干练,而又不失时尚,整机重2.77kg,于同类型产品相比,便携能力不错。内饰15.6寸LED显示屏幕,最高分辩率为1366×768,显示效果和色彩呈现还算不错,观看图片、电影等多媒体应用不成问题。下沉式转轴设计,最大开合角度达到150°,基本可以满足用户不同视角下的使用需求。
联想Y580采用巧克力键盘,键帽表面呈现弧形,增大了手指与键帽接触的面积,极佳的键距、键程设计及小键盘和白色的背光的融入,使操作更为清爽。一体式触控板采用类似玻璃材质,触控面积较大,手指在上面操作非常流畅,并且定位准确。
配置方面,联想Y580采用第三代英特尔酷睿i7-3610QM四核处理器,主频2.3GHz,搭载2GB的GTX 660M显卡,游戏方面表现相当出众,拥有384个流处理单元,GDDR5显存类型,位宽128bit,GPU可以超频到835MHz,标配8GB内存及1TB+32GB SSD混合硬盘,整体性能端表现相当出色,运行高画质3D游戏不成问题。
接口方面,联想Y580在庞大的机身上配备了非常丰富的接口,拥有2个USB3.0接口,并基本囊括了市面上所有类型的接口,并且布局合理,并不会出现外接设备过多而拥挤的情况。
编辑点评:Y580外观设计秉承了联想一贯的设计风格稳重、大气,由于采用了开普勒构架GTX 660M独显,图形图像处理能力极为强劲,性能端可满足戏玩家及影音爱好者使用需求。
基本配置:i7-3610QM/8GB/1TB+32GB SSD/GTX 660M
参考价格:9299元
y系列产品是联想的明星产品,市场定位于游戏影音领域,其系列新品Y580则更被网友亲切的称之为大Y,从整体配备上看,该款产品走的是高端路线,但是售价却比较亲民,具有相当不错的性价比,值得游戏玩家们关注。

联想 Y580NT-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y580机身由镁铝合金材质打造而成,黑色顶盖采用金属拉丝工艺,防滑耐磨易清洁的同时,金属质感强烈,机外观设计既简洁干练,而又不失时尚,整机重2.77kg,于同类型产品相比,便携能力不错。内饰15.6寸LED显示屏幕,最高分辩率为1366×768,显示效果和色彩呈现还算不错,观看图片、电影等多媒体应用不成问题。下沉式转轴设计,最大开合角度达到150°,基本可以满足用户不同视角下的使用需求。

联想Y580采用巧克力键盘,键帽表面呈现弧形,增大了手指与键帽接触的面积,极佳的键距、键程设计及小键盘和白色的背光的融入,使操作更为清爽。一体式触控板采用类似玻璃材质,触控面积较大,手指在上面操作非常流畅,并且定位准确。

配置方面,联想Y580采用第三代英特尔酷睿i7-3610QM四核处理器,主频2.3GHz,搭载2GB的GTX 660M显卡,游戏方面表现相当出众,拥有384个流处理单元,GDDR5显存类型,位宽128bit,GPU可以超频到835MHz,标配8GB内存及1TB+32GB SSD混合硬盘,整体性能端表现相当出色,运行高画质3D游戏不成问题。

接口方面,联想Y580在庞大的机身上配备了非常丰富的接口,拥有2个USB3.0接口,并基本囊括了市面上所有类型的接口,并且布局合理,并不会出现外接设备过多而拥挤的情况。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y580系列 |
| 型号 | Y580NT-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-3610QM(2.3GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,+32GSSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 660M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,INTEL 2200 BGN |
| 内置摄像头 | 200万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/512080.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Y580外观设计秉承了联想一贯的设计风格稳重、大气,由于采用了开普勒构架GTX 660M独显,图形图像处理能力极为强劲,性能端可满足戏玩家及影音爱好者使用需求。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章