谁说“IVB”辉煌不在!坚挺三代i7本推荐
2013年12月24日 00:06
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想Thinkpad T430-AB9
基本配置:i7-3520M/4GB/500GB/N13P-NS1
参考价格:7799元
身为顶尖工艺打造的联想Thinkpad T430高端商务本,在稳定性、散热性、易用性等方面都做到了完美平衡,并应用22nm工艺“Ivy Bridge”架构i7处理器,性能端表现更显不凡。
联想Thinkpad T430-AB9 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad T430外观依然延续T系列一贯的设计风格,顶盖采用传统的黑色类肤质磨砂涂层处理,抚摸上去细腻舒适,商务气质十足,不同于以往的机身选材,在关键部位应用了碳纤维材料,整体机身更为坚固。内饰14寸LED背光屏,最高分辩率为1366×768,显示效果出色,可为用户带来画质更佳的多媒体体验。
Thinkpad T430键盘布局采用6排并没有沿用经典的7排设计,键冒外观上也有所改进,看上去更为整洁时尚,而小红帽的经典依然延续,没有鼠标的时候操作仍然轻松。
硬件配置方面,Thinkpad T430内置了一枚英特尔酷睿三代i7-3520M双核处理器、主频2.9GHz,睿频加速可达3.6Hz,搭载NVIDIA N13P-NS1独立显卡,图形图像处理能力强劲,轻松应对日常制图、剪辑等工作需求。此外,还标配标4GB内存及500GB(7200转)高速硬盘。
编辑点评:作为一款高端商务本,Thinkpad T430无论从机身安全性,信息安全性等诸多方面都有不俗表现,而最令用户称道的是良好的操控感,和超强的稳定性,品质绝对堪称一流。
基本配置:i7-3520M/4GB/500GB/N13P-NS1
参考价格:7799元
身为顶尖工艺打造的联想Thinkpad T430高端商务本,在稳定性、散热性、易用性等方面都做到了完美平衡,并应用22nm工艺“Ivy Bridge”架构i7处理器,性能端表现更显不凡。

联想Thinkpad T430-AB9 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
Thinkpad T430外观依然延续T系列一贯的设计风格,顶盖采用传统的黑色类肤质磨砂涂层处理,抚摸上去细腻舒适,商务气质十足,不同于以往的机身选材,在关键部位应用了碳纤维材料,整体机身更为坚固。内饰14寸LED背光屏,最高分辩率为1366×768,显示效果出色,可为用户带来画质更佳的多媒体体验。

Thinkpad T430键盘布局采用6排并没有沿用经典的7排设计,键冒外观上也有所改进,看上去更为整洁时尚,而小红帽的经典依然延续,没有鼠标的时候操作仍然轻松。

硬件配置方面,Thinkpad T430内置了一枚英特尔酷睿三代i7-3520M双核处理器、主频2.9GHz,睿频加速可达3.6Hz,搭载NVIDIA N13P-NS1独立显卡,图形图像处理能力强劲,轻松应对日常制图、剪辑等工作需求。此外,还标配标4GB内存及500GB(7200转)高速硬盘。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想Thinkpad T430系列 |
| 型号 | T430-AB9 |
| 处理器 | Intel Core i7-3520M(2.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA N13P-NS1 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.3kg |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/524512.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款高端商务本,Thinkpad T430无论从机身安全性,信息安全性等诸多方面都有不俗表现,而最令用户称道的是良好的操控感,和超强的稳定性,品质绝对堪称一流。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章