不能触控你就OUT了!经典Win8笔记本推荐
2013年07月19日 00:18
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:惠普Pavilion 14-B070TX
基本配置:i5-3317U/4GB/500GB/GT 630M
参考价格:4299元
惠普Pavilion 14-B070TX这款笔记本定位于中低端市场,具备良好的娱乐性以及超长续航能力,并内置了一枚英特尔三代i5处理器。在Windows 8系统支持下,还拥有触控能力,目前仅售4299元,可谓相当超值。
惠普 Pavilion 14-B070TX(D9G55PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 14-B070TX外观设计时尚简洁,整机采用镁铝合金材料打造,顶盖并没有设计过多的装饰,配合桃红色钢琴烤漆表面,看上去更为典雅大方,非常贴合现代极简生活理念。内饰15.6英寸超大触控屏,最佳显示分辩率为1366×768,显示效果中规中矩。
惠普Pavilion 14-B070TX采用了浮岛式巧克力键盘,并具有键程适中,回弹迅速等特点,操作起来非常舒适。不过唯一令人遗憾的是,没有加入背光功能。一体式触控板设计也令C面整体看上去更为简洁。
惠普Pavilion 14-B070TX内置英特尔三代i5-3317U双核处理器,标配2GB显存NVIDIA GeForce GT 630M独显+HD4000核显双显卡配备,并支持集显独显智能切换,即节能又高效。4GB内存使处理器性能得以全面发挥,500GB超大硬盘轻松满足影音爱好者收藏欲望。
编辑点评:作为一款轻薄触控本,惠普Pavilion 14-B070TX不但拥有15.6英寸超大屏幕,满足影音爱好者视觉体验需求的同时,内置硬件也比较强悍,可轻松应对日常办公、学习、游戏等任务。
基本配置:i5-3317U/4GB/500GB/GT 630M
参考价格:4299元
惠普Pavilion 14-B070TX这款笔记本定位于中低端市场,具备良好的娱乐性以及超长续航能力,并内置了一枚英特尔三代i5处理器。在Windows 8系统支持下,还拥有触控能力,目前仅售4299元,可谓相当超值。

惠普 Pavilion 14-B070TX(D9G55PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 14-B070TX外观设计时尚简洁,整机采用镁铝合金材料打造,顶盖并没有设计过多的装饰,配合桃红色钢琴烤漆表面,看上去更为典雅大方,非常贴合现代极简生活理念。内饰15.6英寸超大触控屏,最佳显示分辩率为1366×768,显示效果中规中矩。

惠普Pavilion 14-B070TX采用了浮岛式巧克力键盘,并具有键程适中,回弹迅速等特点,操作起来非常舒适。不过唯一令人遗憾的是,没有加入背光功能。一体式触控板设计也令C面整体看上去更为简洁。

惠普Pavilion 14-B070TX内置英特尔三代i5-3317U双核处理器,标配2GB显存NVIDIA GeForce GT 630M独显+HD4000核显双显卡配备,并支持集显独显智能切换,即节能又高效。4GB内存使处理器性能得以全面发挥,500GB超大硬盘轻松满足影音爱好者收藏欲望。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普pavilion 14系列 |
| 型号 | 14-B070TX(D9G55PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-3317U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.812kg |
| 操作系统 | Windows 8,64bit |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/540722.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款轻薄触控本,惠普Pavilion 14-B070TX不但拥有15.6英寸超大屏幕,满足影音爱好者视觉体验需求的同时,内置硬件也比较强悍,可轻松应对日常办公、学习、游戏等任务。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章