只买对的不买贵的 高性能轻薄笔记本推荐
2013年07月26日 00:16
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:宏碁 V3-571G-53234G50Makk
基本配置:i5-3230M/4GB/500GB/GT 730M
参考价格:5099元
宏碁V3系列定位于主流效能,外观设计简洁干练,性能端表现出色。而V3-571G-53234G50Makk就隶属于此系列,配备有英特尔“Ivy bridge”架构i5处理器,性能处于目前主流水准,可满足用户娱乐办公、学习等多样化使用需求。
宏碁 V3-571G-53234G50Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V3-571G复合材料机身的顶盖经膜内漾印工艺处理,黑色涂装表面平滑光亮具有类钢琴烤漆般的效果,虽然美观但耐磨性一般,容易出现指纹残留和划痕。宏碁V3机身后部采用了圆柱形设计,良好的控制了机身厚度,屏幕转轴则采用下沉式设计。
宏碁V3-571G并没有应用宏碁特有的浮萍式键盘设计,而是采用了时尚美观的巧克力键盘,此类键盘相比浮萍式键盘更容易清洁,防尘方面表现也相当不错。内饰15.6寸超大宽屏显示屏,最高分辩率达到1366×768,显示效果出色,色彩饱和度高,可满足用户日常影音娱乐之用。
宏碁 V3-571G-53234G50Makk搭载22nm制程的英特尔酷睿i5-3230M双核处理器,标配4GB内存,500GB硬盘,搭载4GB显存NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡及HD 4000核芯显卡,支持智能切换功能,支持DirectX 11,性能方面轻松运行目前主流3D游戏。
编辑点评:作为一款宏碁定位轻薄的笔记本,宏碁 V3-571G-53234G50Makk采用了15.6寸大屏幕,并应用三代i5处理器及独立显卡,整机配备在游戏领域具有一定的优势,可满足游戏发烧友日常娱乐需求。
基本配置:i5-3230M/4GB/500GB/GT 730M
参考价格:5099元
宏碁V3系列定位于主流效能,外观设计简洁干练,性能端表现出色。而V3-571G-53234G50Makk就隶属于此系列,配备有英特尔“Ivy bridge”架构i5处理器,性能处于目前主流水准,可满足用户娱乐办公、学习等多样化使用需求。

宏碁 V3-571G-53234G50Makk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V3-571G复合材料机身的顶盖经膜内漾印工艺处理,黑色涂装表面平滑光亮具有类钢琴烤漆般的效果,虽然美观但耐磨性一般,容易出现指纹残留和划痕。宏碁V3机身后部采用了圆柱形设计,良好的控制了机身厚度,屏幕转轴则采用下沉式设计。

宏碁V3-571G并没有应用宏碁特有的浮萍式键盘设计,而是采用了时尚美观的巧克力键盘,此类键盘相比浮萍式键盘更容易清洁,防尘方面表现也相当不错。内饰15.6寸超大宽屏显示屏,最高分辩率达到1366×768,显示效果出色,色彩饱和度高,可满足用户日常影音娱乐之用。

宏碁 V3-571G-53234G50Makk搭载22nm制程的英特尔酷睿i5-3230M双核处理器,标配4GB内存,500GB硬盘,搭载4GB显存NVIDIA GeForce GT 730M独立显卡及HD 4000核芯显卡,支持智能切换功能,支持DirectX 11,性能方面轻松运行目前主流3D游戏。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V3-571G系列 |
| 型号 | V3-571G-53234G50Makk |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/acer/535224.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款宏碁定位轻薄的笔记本,宏碁 V3-571G-53234G50Makk采用了15.6寸大屏幕,并应用三代i5处理器及独立显卡,整机配备在游戏领域具有一定的优势,可满足游戏发烧友日常娱乐需求。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章