静音低温性能都拥有!袖珍HTPC专用显卡推荐
2013年07月26日 09:03
本页显示全文>>(共计5页)
半高刀锋 “矮”身版HD7750
推荐显卡:HIS H775FN
参考价格:749元

在AMD阵型中的主流级,HD7750有多个半高设计的产品,而其中让笔者留下深刻印象的是HIS一款H775FN,矮板身设计,双风扇给力散热,而且无需额外供电,能耗温度都让人放心。

盈通HIS 7750 iCooler 1GB GDDR5 PCI-E DVI/HDMI/VGA 图片 评测 论坛 报价 网购实价
这款配备了散热效果较好的双40mm风扇散热器,并使用了加厚的全铝制散热片贴合GPU核心进行散热,运行噪音为28分贝,显示输出提供有DVI/VGA/HDMI1.4a三大接口,此外还提供了一块半高挡板。
|
PConline产品库——规格参数
|
|
| 品牌 | 盈通 |
| 型号 | HIS 7750 iCooler 1GB GDDR5 PCI-E DVI/HDMI/VGA |
| 核心频率 | 800MHz |
| 显存频率 | 4500MHz |
| 显存容量 | 1024M |
| 显存类型 | GDDR 5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 输出接口 | 1×TV-OUT接口,1×DVI-I接口,1×HDMI接口 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/vga/yeston/542649.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:传统ITX机箱需求半高显卡较多,HIS这款矮身产品,则很适合用于狭窄的机箱。另外两个散热风扇也很好保持显卡应有的健康温度,本身HD7750的性能也不差,同样适合小钢炮的使用。
总结:如今玩家都喜欢组建ITX小钢炮PC,笔者列举了从主流到中高端的五款袖珍显卡,性能有保障,而且温度功耗都控制到位,价格还不错,有兴趣的朋友不妨留意一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章