除了触控本还能选啥?尖端商务笔记本推荐
2013年08月12日 00:16
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想 扬天V480A-ISE
基本配置:i7-3632QM/8GB/1TB+16GB SSD/GT 645M
参考价格:8099元
联想V480A-ISE笔记本是联想紧跟潮流的代表产品,采用了最流行的窄边框设计,将大尺寸屏幕加入到小尺寸机身中,采用全金属的风格,更显阳刚之气。
联想 扬天V480A-ISE(i7 3632QM) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480A-ISE笔记本定位于商务用本,所以外观设计棱角分明,采用了金属拉丝工艺的外壳设计,大胆的运用活力红配色,彰显时尚商务风。13寸的机身利用窄边框的设计巧妙的加入14寸LED背光镜面屏,分辨率为主流的1366×768,显示色彩细腻。
键盘面采用跟外壳一样设计的红色金属材质,采用了联想高触感键盘,键帽相比常规的巧克力键帽宽大一些,键帽表面有向下凹的弧度,比较贴合手指。一体式触控板外形简洁,还能防止灰尘入侵。
配置方面,联想V480A-ISE采用了第三代酷睿i7-3632QM处理器,内置NVIDIA GeForce GT 645M独立显卡加HD4000核芯显卡可实现智能显卡切换功能,不仅省电而且保证性能。8G内存和1TB+16GB SSD混合硬盘配备,充分满足存储需求的同时也可有效提高办公效率。
编辑点评:联想V480A-ISE是联想第一款窄边框的商务本,提供了更好的视觉效果,良好的便携性和舒适的操作体验也是成为一个优秀商务本的基本条件。
基本配置:i7-3632QM/8GB/1TB+16GB SSD/GT 645M
参考价格:8099元
联想V480A-ISE笔记本是联想紧跟潮流的代表产品,采用了最流行的窄边框设计,将大尺寸屏幕加入到小尺寸机身中,采用全金属的风格,更显阳刚之气。

联想 扬天V480A-ISE(i7 3632QM) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想V480A-ISE笔记本定位于商务用本,所以外观设计棱角分明,采用了金属拉丝工艺的外壳设计,大胆的运用活力红配色,彰显时尚商务风。13寸的机身利用窄边框的设计巧妙的加入14寸LED背光镜面屏,分辨率为主流的1366×768,显示色彩细腻。

键盘面采用跟外壳一样设计的红色金属材质,采用了联想高触感键盘,键帽相比常规的巧克力键帽宽大一些,键帽表面有向下凹的弧度,比较贴合手指。一体式触控板外形简洁,还能防止灰尘入侵。

配置方面,联想V480A-ISE采用了第三代酷睿i7-3632QM处理器,内置NVIDIA GeForce GT 645M独立显卡加HD4000核芯显卡可实现智能显卡切换功能,不仅省电而且保证性能。8G内存和1TB+16GB SSD混合硬盘配备,充分满足存储需求的同时也可有效提高办公效率。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V480系列 |
| 型号 | V480A-ISE(i7 3632QM) |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,16GB SSD |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 645M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,Intel 2230 BGN无线局域网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头,720P |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/531488.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想V480A-ISE是联想第一款窄边框的商务本,提供了更好的视觉效果,良好的便携性和舒适的操作体验也是成为一个优秀商务本的基本条件。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章