文艺青年必备利器!精致旗舰平板电脑推荐
2013年09月02日 16:43
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:亚马逊 Kindle Fire HD(7英寸/32G/Wifi)
硬件配置:TI OMAP 4460/1GB/32GB/7英寸/1280×800
参考价格:1799元
亚马逊Kindle Fire HD去年就已经上市了但是一直没有国行版,终于在不久前国行版到来了。Kindle Fire HD的硬件配置在众多安卓旗舰中并不是最突出的,但是其独特的定制化系统、丰富的阅读内容,让它备受阅读爱好者的青睐。
亚马逊 Kindle Fire HD(7英寸/32G/Wifi) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
的机身背面整体为低调的黑色,整体材质为类肤质的树脂材料,Kindle的Logo刻在机身背后的一道深黑色金属横杠上,是其身份的象征。在这条横杠的两侧是显眼的扬声器,在这对双驱动立体扬声器背后是Kindle Fire HD独家的杜比音效系统声音洪亮且音效非常出色。其机身边缘采用了平滑的楔形过度处理,这也是目前比较主流的一种设计方式,可以让机身显得更加纤薄。
Kindle Fire HD并没有采用时下流行的窄边框设计,其屏幕四周的略宽,视觉效果稍差,机身感觉也会有些臃肿。除此之外,这款平板的便携性确实有些不够出色,10.3mm的厚度计359g的重量在同档平板中并不算出色,虽然如此但是拿到实物的亲们还是会对其精细的做工感到满意的。
这款7英寸的Kindle Fire HD屏幕分辨率为1280×800,虽然较视网膜屏幕差一些但是由于屏幕尺寸不大,显示细腻程度还是不错的,而8.9英寸的Kindle Fire HD屏幕分辨率为1920×1200,效果效果更出色,但是当前国内应该是还没有发售价格暂时不得而知。Kindle Fire HD只配备了一颗前置高清100万像素摄像头,左侧依稀可见光感应窗口,正面就是如此的简洁。客观来说,只看外观的话,Kindle Fire HD的优势不太明显。
Kindle Fire HD在接口方面的设计非常简洁,底端中部配有Micro USB接口以及Mini HDMI接口,数据传输以及充电通过Micro USB接口,外接高清屏幕通过Mini HDMI接口,机身顶端中部是麦克风,左侧没有按键接口设计,右侧安排了3.5mm标准耳机插孔以及一体式的音量调节按键,音量键之下是电源开关。
编辑点评:亚马逊Kindle Fire HD在外观上的表现并不算优异,然而其深度优化的系统以及完善的软件、内容生态圈让它的综合实力非常突出。同时它的价格也并不贵,7寸32GB版仅为1799元,还是非常超值的,喜欢的朋友可以多关注一下。
硬件配置:TI OMAP 4460/1GB/32GB/7英寸/1280×800
参考价格:1799元
亚马逊Kindle Fire HD去年就已经上市了但是一直没有国行版,终于在不久前国行版到来了。Kindle Fire HD的硬件配置在众多安卓旗舰中并不是最突出的,但是其独特的定制化系统、丰富的阅读内容,让它备受阅读爱好者的青睐。

亚马逊 Kindle Fire HD(7英寸/32G/Wifi) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
的机身背面整体为低调的黑色,整体材质为类肤质的树脂材料,Kindle的Logo刻在机身背后的一道深黑色金属横杠上,是其身份的象征。在这条横杠的两侧是显眼的扬声器,在这对双驱动立体扬声器背后是Kindle Fire HD独家的杜比音效系统声音洪亮且音效非常出色。其机身边缘采用了平滑的楔形过度处理,这也是目前比较主流的一种设计方式,可以让机身显得更加纤薄。

Kindle Fire HD并没有采用时下流行的窄边框设计,其屏幕四周的略宽,视觉效果稍差,机身感觉也会有些臃肿。除此之外,这款平板的便携性确实有些不够出色,10.3mm的厚度计359g的重量在同档平板中并不算出色,虽然如此但是拿到实物的亲们还是会对其精细的做工感到满意的。

这款7英寸的Kindle Fire HD屏幕分辨率为1280×800,虽然较视网膜屏幕差一些但是由于屏幕尺寸不大,显示细腻程度还是不错的,而8.9英寸的Kindle Fire HD屏幕分辨率为1920×1200,效果效果更出色,但是当前国内应该是还没有发售价格暂时不得而知。Kindle Fire HD只配备了一颗前置高清100万像素摄像头,左侧依稀可见光感应窗口,正面就是如此的简洁。客观来说,只看外观的话,Kindle Fire HD的优势不太明显。

Kindle Fire HD在接口方面的设计非常简洁,底端中部配有Micro USB接口以及Mini HDMI接口,数据传输以及充电通过Micro USB接口,外接高清屏幕通过Mini HDMI接口,机身顶端中部是麦克风,左侧没有按键接口设计,右侧安排了3.5mm标准耳机插孔以及一体式的音量调节按键,音量键之下是电源开关。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 亚马逊 |
| 系列 | 亚马逊Kindle Fire HD 7英寸系列 |
| 型号 | Kindle Fire HD(7英寸/32G/Wifi) |
| 操作系统 | Android,4.0 |
| 处理器 | TI OMAP 4460 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 32GB |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | USB2.0 |
| 重量 | 约395g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/amazon/546057.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:亚马逊Kindle Fire HD在外观上的表现并不算优异,然而其深度优化的系统以及完善的软件、内容生态圈让它的综合实力非常突出。同时它的价格也并不贵,7寸32GB版仅为1799元,还是非常超值的,喜欢的朋友可以多关注一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章