【9月9日太平洋电脑网辽宁讯】如果您需要一台可以简单办公操作的台式机,那么戴尔 OptiPlex 7010MT(i3 3220)台式机再好不过了,除了较稳定的性能外,它还具备有1GB的显卡,显像自然,让您在长时间工作的情况下也不会感觉眼睛酸涩,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售3450元。
戴尔 OptiPlex 7010MT(i3 3220) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 OptiPlex 7010MT由机箱和USB键盘、USB鼠标构成,机箱为黑色立卧两用式机箱,前面有2个USB2.0接口,1个VGA,1个HDMI接口,还有串口。它采用Intel Core i3 3220(3.3GHz/L3 3M)处理器,处理器接口为LGA 1155,外频100MHz,总线技术为DMI(5.0GT/s)。台式机预装很适合办公的DOS操作系统,有2GB DDR3运行内存,500GB SATA硬盘,带一个DVD±RW光驱,显卡为1GB AMD HD7470独立显卡,接口为PCI-E X16接口标准,支持DirectX 11,板载10-100-1000M网卡。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔OptiPlex 7010MT系列 |
| 型号 | 7010MT(i3 3220) |
| 处理器 | Intel Core i3 3220(3.3GHz/L3 3M) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱 | DVD±RW |
| 显示器 | 无显示器 |
| 显卡 | AMD HD7470 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标 | USB键盘/USB鼠标 |
| 机箱 | 黑色 |
| 电源 | 100V-240V 200W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 售后服务 | 3年专业技术支持: 下一工作日上门服务 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/pc/dell/540146.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 OptiPlex 7010MT性能稳定,配置简单,适合普通办公或普通上网浏览,现在沈阳三好街“盛京易购”仅售3450元。[返回辽宁行情首页]
