新的学期新的开始 适合学生的手机推荐
2013年09月11日 14:42
返回分页浏览>>(共计6页)
【PConline天津站 行情】已经开学了!新学期新的开始,是否想过也换一款新的手机呢?手机对于学生来说够用就好,太过昂贵的手机,一般的学生是负担不起的,配置较低的手机又满足不了学生的需求。下面就为大家推荐几款价格配置都还不错的手机。[返回天津行情首页]
推荐产品:小米 红米手机
推荐理由:双卡双待的千元机型
【PConline天津站 行情】小米 红米手机采用4.7英寸720P IPS视网膜屏,搭载1.5GHz联发科MTK四核处理器,800万像素背照式相机,支持1080p高清视频录制,运行MIUI V5系统以及支持双卡双待(TD-SCDMA+GSM)。整体性能不错。[返回天津行情首页]
小米 红米手机 图片 评测 论坛 报价 网购实价
红米手机采用4.7英寸720p分辨率显示屏(312ppi、康宁二代大猩猩防护玻璃),搭载1.5GHz主频MT6589T四核处理器(28纳米A7架构,PowerVR SGX 544GPU),1GB内存和4GB存储空间(支持存储卡扩展),拥有800万像素背照式主摄像头(三星/OV传感器,28.6mm广角,F2.2大光圈)和130万像素前置摄像头。
小米 红米手机 图片 评测 论坛 报价 网购实价
小米红米手机是一款支持中国移动TD-SCDMA网络和双卡双待的千元机型。红米手机支持TD-SCDMA/GSM网络双卡双待,支持蓝牙4.0、OTG、WiFi Direct等功能,运行MIUI V5系统,电池容量为2000mAh,续航方面没有问题。
编辑点评:小米红米手机有金属灰、象牙白、中国红三种颜色可选,并配有多种彩色后盖,后盖可拆卸。喜欢的朋友请按照下面的联系方式详细的咨询一下商家!
推荐产品:三星I9152
推荐理由:配置强悍
【PConline天津站 行情】三星GALAXY NOTE II上市后,大屏就成为了手机发展的主流趋势,多家厂商都纷纷推出大屏手机。作为大屏手机的鼻祖,三星在今年上半年发布了GALAXY MEGA系列,今天我们推荐的就是三星I9152[返回天津行情首页]
三星 I9152(Galaxy Mega 5.8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY MEGA 5.8给人的第一感觉就是大,在大屏手机已成为主流的今天,5.8英寸屏幕可以带来更好的使用体验。GALAXY MEGA 5.8外观延续了三星手机圆润的风格,握起来手感不错,双手操作体验更好。手机四周采用反光度很高的乌面涂层,看起来更具时尚感。
三星 I9152(Galaxy Mega 5.8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件上,其采用双核1.7GHz处理器,配备Adreno 305 GPU,搭配1.5GB RAM和4GB ROM(最大支持64GB MicroSD卡扩展),前置200万像素,后置800万像素摄像头。在系统上运行Android 4.2.2系统,并有多项人性化功能加入其中,整体配置强档强悍。
编辑点评:定位于中端市场的三星GALAXY MEGA 5.8在外观、性能、系统及人性化功能方面都很出色,在这款手机上,我们不仅可以体验到大屏带来的视觉效果,还能体验到创新的人性化功能和流畅的操控体验。在手机严重同质化的今天,这款手机就是为大梦想而生,为有大梦想的用户准备的一款力作!
推荐产品:魅族 MX2 16GB
推荐理由:科技纯简 工技至臻
【PConline天津站 行情】魅族 MX2 16GB在外观上的造型和设计成为了它最大的亮点。一体成型机身、3.15mm超窄边框计、4.4英寸显示屏、金属边框设计等等都让它再次打造了又一款精美的手机。此外,后背的魅族LOGO也是激光雕刻而成,白永祥称,如此精妙的设计,在中国是绝无仅有的。[返回天津行情首页]
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
魅族 MX2采用整体不锈钢龙骨及边框设计,完美无瑕的正面创新式的取消了实体按键,完全由一块墨玉般的玻璃构成,手机背壳采用了双料注塑成型的高难度设计和制造工艺带来了如钢似玉的梦幻产品外观。同时MX2采用了领先业界的4.4英寸16:10黄金比例,高达347ppi的超视网膜,代号为new mode 2新一代显示屏技术,1000:1对比度的精确色彩还原保证了顶级的通透靓丽显示效果,拥有58.6mm超宽显示宽度的同时,单玻璃全贴合、夜光的触控按键设计、内部全金属罩等工艺细节可谓无一处不用心。这一切,共同造就了魅族MX2这款科技纯简、工技至臻的艺术产品。
魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
魅族 MX2采用了领先的独立芯片群配置,全球独家采用魅族新一代MX5S 1.6GHz高速四核处理器,较上一代四核处理器,效能提升20%以上,同时更加省电。采用2GB RAM+16GB ROM组合,更大的梦想空间让高清影音尽情发挥。MX2搭载了魅族全新开发的基于Android4.1的Flyme2.0,MX2拥有目前智能手机领域最先进的新一代800万像素背照式摄像头,内置独立的Fujitsu ISP图像处理芯片引擎,有效提升画质。
编辑点评:魅族 MX2的外观源自大胆的一体化设计理念,并将精巧的镶嵌工艺引入产品制造。它的每个细节都显得如上简约,如此完美!搭载主频为1.6GHz的四核处理器,可运行内存为2GB,搭载最新的Flyme2.0系统;MX2四核智能手机必定为用户带来超乎想像的崭新体验。
推荐产品:华为Ascend P6
推荐理由:全球最超薄设计 海思四核处理器
【PConline天津站 行情】华为 P6是最新推出的P系列新机,采用了海思四核处理器,2GB RAM以及4.7英寸屏幕等设计,硬件方面似乎没有外观设计来得有亮点,因为华为P6的外观采用了6.18mm的全球最超薄设计,大部分都采用金属材质,手感很不错。[返回天津行情首页]
华为 P6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,搭载4.7寸高清屏幕,四核1.5GHz海思K3V2E极速处理器,2000mAh大容量电池,2G RAM和16GROM,支持CDMA+GSM双网双待双通、天翼国际漫游。有突出的拍照功能,800万像素后置摄像头配备F2.0超大光圈,并配有专门的“智像”处理引擎,可实现高度清晰的成像效果。前置摄像头高达到500万像素,兼具10档极致美肤效果,为用户带来“私人化妆师”般的拍照体验。
华为 P6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为Ascend P6采用Android 4.2.2操作系统,配备4.7英寸 HD in-cell LCD屏幕,1.5GHz四核心处理器搭配2GB RAM和8GB ROM等规格,浓缩在厚度仅6.18mm的纤薄机身内,强调集结工艺设计、拍照功能、华为独家Emotion UI界面、独特智能省电技术与进阶互动功能等五大特色,规格非旗舰,但具有平衡之高标表现。不过华为Ascend P6也因为超薄一体成型,手机背盖并无法自行拆卸,2000mAh电池采内建式。
编辑点评:此次华为P6非常用心,集结全球逾500万位使用者的意见,推出新版独家Emotion UI,透过 Uni-Home、Me Widget、魔幻触控、智能网页浏览功能升级,以及全景拍摄和自动脸部对焦等新增功能,提供使用 者全方位客制化选择。独家省电技术,提供超越30%的性能。透过全新AirSharing互动功能,用户可与不同装置链接以提高工作效率,可轻松共享文件或将游戏画面同步显示到装置上。硬件上相比同水平的旗舰机型中并不算十分出色,不过在硬件过剩的时代,完全追求硬件是没有意义的
推荐产品:HTC One(HTC 802w/M7)
推荐理由:4.7英寸搭配1080P高清屏 配置十分高端
【PConline天津站 行情】HTC一再的跌入低谷,但是随着HTC One的发布,HTC的销售业绩开始迅速的回暖,这款手机可以说的在危机的时候拯救了HTC,HTC One(HTC 802w/M7) 是目前相当受欢迎的一款手机,最让人瞩目的莫过于其4.7寸的1080p显示屏,PPI达到了468是目前手机中最高的,显示效果相当的出众,色彩还原也十分到位。[返回天津行情首页]
HTC One(HTC 802w/M7) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC One采用4.7英寸1080p全高清屏幕,像素密度达到468ppi。处理器方面采用了高通Snapdragon 600四核芯片,主频1.7GHz,并且辅以2GB RAM内存。整机尺寸137.4 x 68.2 x 9.3mm/4mm(最厚部分/最薄部分),重量为143克。另外该机还将会支持GSM/WCDMA/CDMA/LTE网络,支持GPS、蓝牙4.0、WiFi、NFC、DLNA、GPS功能,并且支持Beats音效。标配电池容量为2300毫安时。
HTC One(HTC 802w/M7) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
拍照方面,HTC One配备了BIS背照式摄像头,F2.0光圈以及28nm镜头,支持光学防抖。同时还内置了HTC第二代ImageChip图像处理器,支持1080P视频录制以及多速率回放功能。HTC对One的拍照寄予厚望,HTC表示通过内置的Ultrapixel技术让手机在低光环境下有更好的成像效果,软件方面HTC One采用了Android系统,并且搭载了最新的Sense界面,新界面大幅度减少操作渲染也逐渐回归自然。另外HTC One还将会有32GB/64GB两种版本,黑白两种颜色。
编辑点评:HTC One手机配备了4.7英寸搭配1080P高清屏,最强悍的1.7G主频四核处理器,运行高端主流的2G内存,配置十分高端,整体表现也极为突出,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。

推荐产品:小米 红米手机
推荐理由:双卡双待的千元机型
【PConline天津站 行情】小米 红米手机采用4.7英寸720P IPS视网膜屏,搭载1.5GHz联发科MTK四核处理器,800万像素背照式相机,支持1080p高清视频录制,运行MIUI V5系统以及支持双卡双待(TD-SCDMA+GSM)。整体性能不错。[返回天津行情首页]

小米 红米手机 图片 评测 论坛 报价 网购实价
红米手机采用4.7英寸720p分辨率显示屏(312ppi、康宁二代大猩猩防护玻璃),搭载1.5GHz主频MT6589T四核处理器(28纳米A7架构,PowerVR SGX 544GPU),1GB内存和4GB存储空间(支持存储卡扩展),拥有800万像素背照式主摄像头(三星/OV传感器,28.6mm广角,F2.2大光圈)和130万像素前置摄像头。

小米 红米手机 图片 评测 论坛 报价 网购实价
小米红米手机是一款支持中国移动TD-SCDMA网络和双卡双待的千元机型。红米手机支持TD-SCDMA/GSM网络双卡双待,支持蓝牙4.0、OTG、WiFi Direct等功能,运行MIUI V5系统,电池容量为2000mAh,续航方面没有问题。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 小米 |
| 型号 | 红米手机 |
| 手机频段 | TD-SCDMA(移动3G),双卡双待,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 158g |
| 系统 | MIUI V5 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/miui/505248.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:小米红米手机有金属灰、象牙白、中国红三种颜色可选,并配有多种彩色后盖,后盖可拆卸。喜欢的朋友请按照下面的联系方式详细的咨询一下商家!
推荐产品:三星I9152
推荐理由:配置强悍
【PConline天津站 行情】三星GALAXY NOTE II上市后,大屏就成为了手机发展的主流趋势,多家厂商都纷纷推出大屏手机。作为大屏手机的鼻祖,三星在今年上半年发布了GALAXY MEGA系列,今天我们推荐的就是三星I9152[返回天津行情首页]

三星 I9152(Galaxy Mega 5.8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY MEGA 5.8给人的第一感觉就是大,在大屏手机已成为主流的今天,5.8英寸屏幕可以带来更好的使用体验。GALAXY MEGA 5.8外观延续了三星手机圆润的风格,握起来手感不错,双手操作体验更好。手机四周采用反光度很高的乌面涂层,看起来更具时尚感。

三星 I9152(Galaxy Mega 5.8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件上,其采用双核1.7GHz处理器,配备Adreno 305 GPU,搭配1.5GB RAM和4GB ROM(最大支持64GB MicroSD卡扩展),前置200万像素,后置800万像素摄像头。在系统上运行Android 4.2.2系统,并有多项人性化功能加入其中,整体配置强档强悍。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Mega系列 |
| 型号 | I9152 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 2100MHz |
| 重量 | 182g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/samsung/535723.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:定位于中端市场的三星GALAXY MEGA 5.8在外观、性能、系统及人性化功能方面都很出色,在这款手机上,我们不仅可以体验到大屏带来的视觉效果,还能体验到创新的人性化功能和流畅的操控体验。在手机严重同质化的今天,这款手机就是为大梦想而生,为有大梦想的用户准备的一款力作!
推荐产品:魅族 MX2 16GB
推荐理由:科技纯简 工技至臻
【PConline天津站 行情】魅族 MX2 16GB在外观上的造型和设计成为了它最大的亮点。一体成型机身、3.15mm超窄边框计、4.4英寸显示屏、金属边框设计等等都让它再次打造了又一款精美的手机。此外,后背的魅族LOGO也是激光雕刻而成,白永祥称,如此精妙的设计,在中国是绝无仅有的。[返回天津行情首页]

魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
魅族 MX2采用整体不锈钢龙骨及边框设计,完美无瑕的正面创新式的取消了实体按键,完全由一块墨玉般的玻璃构成,手机背壳采用了双料注塑成型的高难度设计和制造工艺带来了如钢似玉的梦幻产品外观。同时MX2采用了领先业界的4.4英寸16:10黄金比例,高达347ppi的超视网膜,代号为new mode 2新一代显示屏技术,1000:1对比度的精确色彩还原保证了顶级的通透靓丽显示效果,拥有58.6mm超宽显示宽度的同时,单玻璃全贴合、夜光的触控按键设计、内部全金属罩等工艺细节可谓无一处不用心。这一切,共同造就了魅族MX2这款科技纯简、工技至臻的艺术产品。

魅族 MX2 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
魅族 MX2采用了领先的独立芯片群配置,全球独家采用魅族新一代MX5S 1.6GHz高速四核处理器,较上一代四核处理器,效能提升20%以上,同时更加省电。采用2GB RAM+16GB ROM组合,更大的梦想空间让高清影音尽情发挥。MX2搭载了魅族全新开发的基于Android4.1的Flyme2.0,MX2拥有目前智能手机领域最先进的新一代800万像素背照式摄像头,内置独立的Fujitsu ISP图像处理芯片引擎,有效提升画质。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX2系列 |
| 型号 | MX2 16GB |
| 手机频段 | GSM 900/1800,WCDMA 2100MHz |
| 重量 | 142g |
| 系统 | Flyme 2.0(基于Android 4.1) |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/meizu/527305.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:魅族 MX2的外观源自大胆的一体化设计理念,并将精巧的镶嵌工艺引入产品制造。它的每个细节都显得如上简约,如此完美!搭载主频为1.6GHz的四核处理器,可运行内存为2GB,搭载最新的Flyme2.0系统;MX2四核智能手机必定为用户带来超乎想像的崭新体验。
推荐产品:华为Ascend P6
推荐理由:全球最超薄设计 海思四核处理器
【PConline天津站 行情】华为 P6是最新推出的P系列新机,采用了海思四核处理器,2GB RAM以及4.7英寸屏幕等设计,硬件方面似乎没有外观设计来得有亮点,因为华为P6的外观采用了6.18mm的全球最超薄设计,大部分都采用金属材质,手感很不错。[返回天津行情首页]

华为 P6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,搭载4.7寸高清屏幕,四核1.5GHz海思K3V2E极速处理器,2000mAh大容量电池,2G RAM和16GROM,支持CDMA+GSM双网双待双通、天翼国际漫游。有突出的拍照功能,800万像素后置摄像头配备F2.0超大光圈,并配有专门的“智像”处理引擎,可实现高度清晰的成像效果。前置摄像头高达到500万像素,兼具10档极致美肤效果,为用户带来“私人化妆师”般的拍照体验。

华为 P6 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为Ascend P6采用Android 4.2.2操作系统,配备4.7英寸 HD in-cell LCD屏幕,1.5GHz四核心处理器搭配2GB RAM和8GB ROM等规格,浓缩在厚度仅6.18mm的纤薄机身内,强调集结工艺设计、拍照功能、华为独家Emotion UI界面、独特智能省电技术与进阶互动功能等五大特色,规格非旗舰,但具有平衡之高标表现。不过华为Ascend P6也因为超薄一体成型,手机背盖并无法自行拆卸,2000mAh电池采内建式。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为P6系列 |
| 型号 | P6 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 重量 | 120g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 蓝牙 | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/huawei/542752.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:此次华为P6非常用心,集结全球逾500万位使用者的意见,推出新版独家Emotion UI,透过 Uni-Home、Me Widget、魔幻触控、智能网页浏览功能升级,以及全景拍摄和自动脸部对焦等新增功能,提供使用 者全方位客制化选择。独家省电技术,提供超越30%的性能。透过全新AirSharing互动功能,用户可与不同装置链接以提高工作效率,可轻松共享文件或将游戏画面同步显示到装置上。硬件上相比同水平的旗舰机型中并不算十分出色,不过在硬件过剩的时代,完全追求硬件是没有意义的
推荐产品:HTC One(HTC 802w/M7)
推荐理由:4.7英寸搭配1080P高清屏 配置十分高端
【PConline天津站 行情】HTC一再的跌入低谷,但是随着HTC One的发布,HTC的销售业绩开始迅速的回暖,这款手机可以说的在危机的时候拯救了HTC,HTC One(HTC 802w/M7) 是目前相当受欢迎的一款手机,最让人瞩目的莫过于其4.7寸的1080p显示屏,PPI达到了468是目前手机中最高的,显示效果相当的出众,色彩还原也十分到位。[返回天津行情首页]

HTC One(HTC 802w/M7) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC One采用4.7英寸1080p全高清屏幕,像素密度达到468ppi。处理器方面采用了高通Snapdragon 600四核芯片,主频1.7GHz,并且辅以2GB RAM内存。整机尺寸137.4 x 68.2 x 9.3mm/4mm(最厚部分/最薄部分),重量为143克。另外该机还将会支持GSM/WCDMA/CDMA/LTE网络,支持GPS、蓝牙4.0、WiFi、NFC、DLNA、GPS功能,并且支持Beats音效。标配电池容量为2300毫安时。

HTC One(HTC 802w/M7) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
拍照方面,HTC One配备了BIS背照式摄像头,F2.0光圈以及28nm镜头,支持光学防抖。同时还内置了HTC第二代ImageChip图像处理器,支持1080P视频录制以及多速率回放功能。HTC对One的拍照寄予厚望,HTC表示通过内置的Ultrapixel技术让手机在低光环境下有更好的成像效果,软件方面HTC One采用了Android系统,并且搭载了最新的Sense界面,新界面大幅度减少操作渲染也逐渐回归自然。另外HTC One还将会有32GB/64GB两种版本,黑白两种颜色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC M7系列 |
| 型号 | 802w |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,双卡双待,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 143g |
| 系统 | Android 4.1,HTC Sense 5.0界面 |
| 摄像头像素 | 400万像素 |
| 铃声 | 和弦 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 a/ac/b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/htc/520482.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:HTC One手机配备了4.7英寸搭配1080P高清屏,最强悍的1.7G主频四核处理器,运行高端主流的2G内存,配置十分高端,整体表现也极为突出,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。
返回分页浏览>>(共计6页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章