苹果优质经销商 太原天佑科技促销特价
2013年10月22日 16:32
本页显示全文>>(共计5页)
型号:苹果MacBook Air(MD761CH/A)
报价:8950元
苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果MacBook Air(MD761CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1440×900。
苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MacBook Air(MD761CH/A)采用了主频为1.3GHz的英特尔第四代酷睿双核Intel Core i5-4250U处理器,更低的功耗,续航性能表现更加出色,标配4G的DDR3内存和256G固态硬盘,Intel HD 5000的核心显卡,整体来说该机配置一般,能够应付办公娱乐。
编辑点评:苹果MacBook Air(MD761CH/A)笔记本采用新一代haswell酷睿i5 4250U处理器更快更流畅的上网,能轻松处理各种工作,薄如蝉翼的时尚造型,更是让人爱不释手,是时尚用户的超值首选,如果您喜欢该机,请联系商家!
[报价商家]:太原天佑科技
[商家地址]:山西省太原市小店区青龙电脑E区26号
[联系电话]:13934049968;15235117799;QQ:277728780
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop662121/
报价:8950元
![]()
苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果MacBook Air(MD761CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1440×900。

苹果 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果MacBook Air(MD761CH/A)采用了主频为1.3GHz的英特尔第四代酷睿双核Intel Core i5-4250U处理器,更低的功耗,续航性能表现更加出色,标配4G的DDR3内存和256G固态硬盘,Intel HD 5000的核心显卡,整体来说该机配置一般,能够应付办公娱乐。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Air 13(Haswell)系列 |
| 型号 | 13英寸 MacBook Air(MD761CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-4250U(1.3GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11ac |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | 声音输出孔,直流电源插孔,Thunderbolt端口 |
| 重量 | 约1.35kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/apple/546384.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Air(MD761CH/A)笔记本采用新一代haswell酷睿i5 4250U处理器更快更流畅的上网,能轻松处理各种工作,薄如蝉翼的时尚造型,更是让人爱不释手,是时尚用户的超值首选,如果您喜欢该机,请联系商家!
[报价商家]:太原天佑科技
[商家地址]:山西省太原市小店区青龙电脑E区26号
[联系电话]:13934049968;15235117799;QQ:277728780
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop662121/
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章