【PConline北京站 行情】提到游戏笔记本电脑,大家或许会不禁想起微星的高端游戏本,它们无论是配置还是外观确实如战舰一般。尤其是笔记本独显的全面升级之后,移动级独立显卡在性能上也得到了大幅度提升,借助这样的优势,也让不少拥有强悍性能的游戏笔记本产品有脱颖而出的机会。现有北京商家报价为6999元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GE60 20C-051XCN | -- | 6999 | -- | -- |
采集日期:2013年11月06日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

msi微星 GE60 20C-051XCN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面,这款微星GE60配备了Intel Core i7-4700MQ四核处理器,搭载英特尔HM86芯片组,配置了750GB 7200转机械硬盘,以及8GB DDR3 1600MHz高速内存,显卡方面该机型采用了处理器自带的英特尔HD 5000核芯显卡与2GB GDDR5显存NVIDIA GeForce GT 750M高端独立显卡。配以15.6英寸全高清背光显示屏,性能相当强悍。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | 微星GE60系列 |
| 型号 | GE60 20C-051XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+intel HD 5000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/545472.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GE60 20C-051XCN的配置着实强悍,散热功能也十分强大,不愧为专业级的游戏本,喜欢的朋友不妨关注一下。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GE60 20C-051XCN 6999元
[销售商家]:微优商贸太平洋直销店 //m.pconline.com.cn/shop762771/
[商家地址]:北京市海淀区知春路113号银网中心A座16层1605
[商家电话]:13439211705
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价