拼的就是性价比!最经典AMD游戏本大集合
2013年12月05日 00:18
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:惠普g4-2006ax(B8M56PA)
基本配置:A8-4500M/4GB/500GB/HD 7670M
参考价格:3299元
2010年底惠普推出g系列笔记本,市场定位于消费类笔记本市场,虽然在机壳选材上没有采用金属材质,但却保持了大厂精致做工,并且售价也非常适中,颇具性价比。如今该系列已经迎来了第三代新品,惠普g4-2006ax就是其中一款新机型,并采用AMD中端处理器及独立显卡,游戏表现更为出色。
惠普 g4-2006ax(B8M56PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普g4-2006ax机身采用工程塑料制造,但在惠普精益求精的工艺下,银灰色的外部涂装却呈现着金属质感,四角配以圆润的边角过渡,使整机线条都更为流畅,简洁靓丽的机身显其时尚一面。内饰一枚14英寸LED显示屏,最高显示分辩率1366×768,并在屏幕上方内嵌了摄像头和麦克风,用户日常会议及社交聊天更为方便。
惠普g4-2006ax采用了悬浮式键盘,键盘按键触感适中,给人一种弹性十足的感觉,输入感受相当不错,适合长时间的打字,从侧面观察可以将其形容为一个“凸”字,这样的设计有效增强了防尘能力。
惠普g4-2006ax采用AMD APU A8-4500M四核处理器,标配2GB内存和500GB大容量硬盘,并配备有AMD Radeon HD 7670M+AMD Radeon HD 7640G双显卡,支持AMD的双显卡交火功能,图形图像处理能力出色,用户闲暇之余用该机型打打3D毫无压力。
惠普g4-2006ax拥有3个USB接口,其中一个是USB 3.0接口,但是从整体接口布局上看,两个USB 2.0接口有些过近,都外接设备难免出现拥挤。
编辑点评:惠普g4-2006ax是一款非常实用的笔记本产,硬件配置非常均衡,轻松满足用户多元化使用需求,并且外观设计简洁时尚,整体做工精良。此外,性价比方面也非常出色。
总结:AMD虽然在桌面平台与英特尔相比差距较大,但是在移动处理器方面差距却在不断缩小,相信未来的3——5年间,AMD公司会为我们带来与英特尔不相上下的移动处理器产品。
基本配置:A8-4500M/4GB/500GB/HD 7670M
参考价格:3299元
2010年底惠普推出g系列笔记本,市场定位于消费类笔记本市场,虽然在机壳选材上没有采用金属材质,但却保持了大厂精致做工,并且售价也非常适中,颇具性价比。如今该系列已经迎来了第三代新品,惠普g4-2006ax就是其中一款新机型,并采用AMD中端处理器及独立显卡,游戏表现更为出色。
![]()
惠普 g4-2006ax(B8M56PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普g4-2006ax机身采用工程塑料制造,但在惠普精益求精的工艺下,银灰色的外部涂装却呈现着金属质感,四角配以圆润的边角过渡,使整机线条都更为流畅,简洁靓丽的机身显其时尚一面。内饰一枚14英寸LED显示屏,最高显示分辩率1366×768,并在屏幕上方内嵌了摄像头和麦克风,用户日常会议及社交聊天更为方便。
![]()
惠普g4-2006ax采用了悬浮式键盘,键盘按键触感适中,给人一种弹性十足的感觉,输入感受相当不错,适合长时间的打字,从侧面观察可以将其形容为一个“凸”字,这样的设计有效增强了防尘能力。
![]()
惠普g4-2006ax采用AMD APU A8-4500M四核处理器,标配2GB内存和500GB大容量硬盘,并配备有AMD Radeon HD 7670M+AMD Radeon HD 7640G双显卡,支持AMD的双显卡交火功能,图形图像处理能力出色,用户闲暇之余用该机型打打3D毫无压力。
![]()
惠普g4-2006ax拥有3个USB接口,其中一个是USB 3.0接口,但是从整体接口布局上看,两个USB 2.0接口有些过近,都外接设备难免出现拥挤。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普g4系列 |
| 型号 | g4-2006ax(B8M56PA) |
| 处理器 | AMD APU A8-4500M(1.9GHz) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M,+AMD Radeon HD 7640G |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/513908.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普g4-2006ax是一款非常实用的笔记本产,硬件配置非常均衡,轻松满足用户多元化使用需求,并且外观设计简洁时尚,整体做工精良。此外,性价比方面也非常出色。
总结:AMD虽然在桌面平台与英特尔相比差距较大,但是在移动处理器方面差距却在不断缩小,相信未来的3——5年间,AMD公司会为我们带来与英特尔不相上下的移动处理器产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章