IVB机型已过气 热门中端Haswell本本推荐
2013年11月22日 00:22
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:神舟 战神K650C-i5 D1
基本配置:i5-4200M/4GB/500GB/GTX 765M
参考价格:5299元
在英特尔推出第四代Haswell处理器后,随后一向以性价比超高著称的国内PC厂商神舟也不甘于寂寞,推出了旗下命名为“战神”的全新一代游戏本。神舟K650S-i7 D1就是该系列当中的一款新机型,而同时拥有i5-4200M、GTX 765M等高端硬件配备的它,售价却仅为5299元性价比可谓超高。
神舟 战神K650C-i5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K650C-i5 D1的外观采用了传统的工业设计理念,外观菱角分明,看上去霸气十足。而对于专属游戏本来说便携能力的欠缺是其一直存在的弱点,当然神舟 战神K650C-i5 D1也摆脱不了,374×250×42.7mm的机身。令他看上去略显笨拙,不过这样的设计在游戏专属本中已经属于主流水准了。内饰15.6英寸全高清显示屏幕,最高显示分辩率达到了1920×1080,画面呈现细腻,色彩还原度超高。
神舟 战神K650C-i5 D1采用了孤岛式键盘,这类键盘看上去更为简洁,但是按键缝隙却较大容易进入灰尘,不易于清洁。另外,神舟K650C-i5 D1笔记本的按键偏软,在使用过程中不易产生明显的敲击声,搭配键帽表面的磨砂感,能够给用户带来较为舒适的使用手感。
配置方面,神舟 战神K650C-i5 D1采用了一枚双核四线程的英特尔四代i5-4200M处理器,主频2.5GHz,内置NVIDIA GeForce GTX 765M+HD 4600双显卡配备,图形图像处理能力超高的同时在智能显卡切换功能的支持下,还做到了节能环保。标配4GB内存及500GB硬盘,整体配备相当强悍,应对市面上任何一款3D游戏都毫无压力。
编辑点评:新一代的神舟 战神K650C-i5 D1外观设计简单、大气,内置硬件高端,性能端可轻松满足游戏发烧友使用需求,最值得称赞的是其售价的低廉,在同档次产品中可以说性价比超高。
总结:更新换代是移动PC的常态,并且每次更新都会为我们带来不小的惊喜。本文介绍的思考机型均是最新一代产品,不仅是升级了处理器部分,独立显卡也是最新一代产品,性能端相比上代i5笔记本有绝对的优势。此外,售价也较为适中,均未超过6000元大关。
基本配置:i5-4200M/4GB/500GB/GTX 765M
参考价格:5299元
在英特尔推出第四代Haswell处理器后,随后一向以性价比超高著称的国内PC厂商神舟也不甘于寂寞,推出了旗下命名为“战神”的全新一代游戏本。神舟K650S-i7 D1就是该系列当中的一款新机型,而同时拥有i5-4200M、GTX 765M等高端硬件配备的它,售价却仅为5299元性价比可谓超高。
![]()
神舟 战神K650C-i5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K650C-i5 D1的外观采用了传统的工业设计理念,外观菱角分明,看上去霸气十足。而对于专属游戏本来说便携能力的欠缺是其一直存在的弱点,当然神舟 战神K650C-i5 D1也摆脱不了,374×250×42.7mm的机身。令他看上去略显笨拙,不过这样的设计在游戏专属本中已经属于主流水准了。内饰15.6英寸全高清显示屏幕,最高显示分辩率达到了1920×1080,画面呈现细腻,色彩还原度超高。
![]()
神舟 战神K650C-i5 D1采用了孤岛式键盘,这类键盘看上去更为简洁,但是按键缝隙却较大容易进入灰尘,不易于清洁。另外,神舟K650C-i5 D1笔记本的按键偏软,在使用过程中不易产生明显的敲击声,搭配键帽表面的磨砂感,能够给用户带来较为舒适的使用手感。
![]()
配置方面,神舟 战神K650C-i5 D1采用了一枚双核四线程的英特尔四代i5-4200M处理器,主频2.5GHz,内置NVIDIA GeForce GTX 765M+HD 4600双显卡配备,图形图像处理能力超高的同时在智能显卡切换功能的支持下,还做到了节能环保。标配4GB内存及500GB硬盘,整体配备相当强悍,应对市面上任何一款3D游戏都毫无压力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K650系列 |
| 型号 | K650C-i5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 重量 | 约2.8kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hasee/555435.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:新一代的神舟 战神K650C-i5 D1外观设计简单、大气,内置硬件高端,性能端可轻松满足游戏发烧友使用需求,最值得称赞的是其售价的低廉,在同档次产品中可以说性价比超高。
总结:更新换代是移动PC的常态,并且每次更新都会为我们带来不小的惊喜。本文介绍的思考机型均是最新一代产品,不仅是升级了处理器部分,独立显卡也是最新一代产品,性能端相比上代i5笔记本有绝对的优势。此外,售价也较为适中,均未超过6000元大关。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章