特殊身份神秘登场!超级小巧迷你PC大搜罗
2013年11月27日 11:14
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:苹果Mac mini MD387CH/A
硬件配置:i5 3210M/ HD 4000/4GB/500GB/197×197×36mm
参考售价:4488元
苹果Mac mini可以说是迷你PC中的经典之作,与苹果其他产品一样,几年来外观的改变并不大,每一代仅有的只是硬件配置上的升级,你可以说它固步自封,也可以说 它缺乏创新,但是这些种种都无法抹杀它被称为经典的事实,也无法抹杀它是所有宅男们都梦寐以求的家庭硬件级PC。
苹果 Mac mini MD387CH/A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果Mac mini无论从哪个角度来看都像是一个装饰品而非一台个人电脑,秉承了苹果一贯的时尚风格,Mac Mini规格为197×197×36mm,镁铝合金的整机材质除了机身顶部印有镀铬苹果logo外,均为金属银色,简约美观。机身底部是一块黑色圆形盖 子,是所有硬件的所在,支持免工具拆卸,非常方便。
苹果Mac mini的所有接口都在机身的侧面(或者说是背部),黑色的端口装饰面板与四周的银色产生了强烈的对比,接口包括4个USB3.0接口、1个 FireWire 800端口、SDXC卡插槽、Thunderbolt端口、HDMI接口以及Wifi、蓝牙等端口,小小的机身接口设计不论是种类还是数量都非常齐全,且 排布也非常合理,横放使用时接线会全部依次排开,不会有凌乱感。
硬件方面,苹果Mac mini的配置种类算是比较齐全,小编选取的是中端配置的机型,这款苹果Mac mini MD387CH/A配有英特尔酷睿i5 3210M处理器,主频为2.5GHz,睿频加速可达到3.1GHz,性能非常不错,HD4000核心显卡达到入门级独显级别,对于本就定位于娱乐、商用 的苹果电脑来说也足够使用。4GB内存与500GB硬盘也能够满足用户需求。
苹果Mac mini可以搭载全新的OS X Server,这款软件可以为企业、家庭办公和学校带来非常多的便利,其中包含多项高级功能,可将 Mac mini 变为一台功能强大的服务器,让安装、架设和管理服务器都变得非常容易。而苹果官网也有关于OS X Server的一系列相关资源供下载,非常方便,当然这一款软件是收费的,官网售价128元,对于苹果用户来说还是非常值得购买的。
编辑点评: 在刚刚过去的WWDC发布会上,苹果并没有发布新款的Mac mini,这不失为一个遗憾,不过迷你电脑的优势向来不在于拼性能比配置,够用的硬件加上完美的外观体积,便是迷你PC的精髓所在。对于绝大多数用户来说,三代酷睿i5的配置已经足够日常使用,相信这是对迷你PC感兴趣用户的首选。当然,苹果虽好,价格确实不低的,4488元的单主机售价也不是所有用户能够接受,兜里不差钱的用户可以考虑。
总结:迷你PC就像平板电脑那样被人着迷,毕竟在同等配置的基础上,迷你PC可以提供给消费者更好地使用体验。相比台式机以及一体电脑那笨重的身材,迷你PC可以娇小、可爱且迷人来形容,而且无论把它放在家中还是公司使用,它都不会占据你太多空间,只需2根线一连,就可以轻松开启,就像使用平板电脑那样轻松。
今天为大家带来的这几款迷你PC都是目前市场上受关注度比较高的产品,从设计上来说各有特色,而且它们拥有不同的配置,大家可以根据自身的实际需要来选择心仪的产品,它们在价位方面也拉得比较开,这也充分的考虑到了消费者不同程度的承受力所精心挑选的,感兴趣的朋友不妨关注下。
硬件配置:i5 3210M/ HD 4000/4GB/500GB/197×197×36mm
参考售价:4488元
苹果Mac mini可以说是迷你PC中的经典之作,与苹果其他产品一样,几年来外观的改变并不大,每一代仅有的只是硬件配置上的升级,你可以说它固步自封,也可以说 它缺乏创新,但是这些种种都无法抹杀它被称为经典的事实,也无法抹杀它是所有宅男们都梦寐以求的家庭硬件级PC。

苹果 Mac mini MD387CH/A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果Mac mini无论从哪个角度来看都像是一个装饰品而非一台个人电脑,秉承了苹果一贯的时尚风格,Mac Mini规格为197×197×36mm,镁铝合金的整机材质除了机身顶部印有镀铬苹果logo外,均为金属银色,简约美观。机身底部是一块黑色圆形盖 子,是所有硬件的所在,支持免工具拆卸,非常方便。

苹果Mac mini的所有接口都在机身的侧面(或者说是背部),黑色的端口装饰面板与四周的银色产生了强烈的对比,接口包括4个USB3.0接口、1个 FireWire 800端口、SDXC卡插槽、Thunderbolt端口、HDMI接口以及Wifi、蓝牙等端口,小小的机身接口设计不论是种类还是数量都非常齐全,且 排布也非常合理,横放使用时接线会全部依次排开,不会有凌乱感。

硬件方面,苹果Mac mini的配置种类算是比较齐全,小编选取的是中端配置的机型,这款苹果Mac mini MD387CH/A配有英特尔酷睿i5 3210M处理器,主频为2.5GHz,睿频加速可达到3.1GHz,性能非常不错,HD4000核心显卡达到入门级独显级别,对于本就定位于娱乐、商用 的苹果电脑来说也足够使用。4GB内存与500GB硬盘也能够满足用户需求。

苹果Mac mini可以搭载全新的OS X Server,这款软件可以为企业、家庭办公和学校带来非常多的便利,其中包含多项高级功能,可将 Mac mini 变为一台功能强大的服务器,让安装、架设和管理服务器都变得非常容易。而苹果官网也有关于OS X Server的一系列相关资源供下载,非常方便,当然这一款软件是收费的,官网售价128元,对于苹果用户来说还是非常值得购买的。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果Mac mini系列 |
| 型号 | Mac mini MD387CH/A |
| 处理器 | Intel Core i5 3210M |
| 内存类型 | DDR3 1600 |
| 内存大小 | 4GB |
| 硬盘类型 | SATA硬盘 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 显示器 | 无显示器 |
| 尺寸 | 无显示器 |
| 显卡 | Intel HD 4000 |
| 声卡 | 板载声卡 |
| 网卡 | 板载10-100-1000M网卡 |
| 机箱 | 立卧两用式,白色(197×197×36mm) |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 售后服务 | 90 天的免费电话技术支持和一年的有限保修 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/pc/apple/528658.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 在刚刚过去的WWDC发布会上,苹果并没有发布新款的Mac mini,这不失为一个遗憾,不过迷你电脑的优势向来不在于拼性能比配置,够用的硬件加上完美的外观体积,便是迷你PC的精髓所在。对于绝大多数用户来说,三代酷睿i5的配置已经足够日常使用,相信这是对迷你PC感兴趣用户的首选。当然,苹果虽好,价格确实不低的,4488元的单主机售价也不是所有用户能够接受,兜里不差钱的用户可以考虑。
总结:迷你PC就像平板电脑那样被人着迷,毕竟在同等配置的基础上,迷你PC可以提供给消费者更好地使用体验。相比台式机以及一体电脑那笨重的身材,迷你PC可以娇小、可爱且迷人来形容,而且无论把它放在家中还是公司使用,它都不会占据你太多空间,只需2根线一连,就可以轻松开启,就像使用平板电脑那样轻松。
今天为大家带来的这几款迷你PC都是目前市场上受关注度比较高的产品,从设计上来说各有特色,而且它们拥有不同的配置,大家可以根据自身的实际需要来选择心仪的产品,它们在价位方面也拉得比较开,这也充分的考虑到了消费者不同程度的承受力所精心挑选的,感兴趣的朋友不妨关注下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章