值得入手 高端二合一变形触控超极本推荐
2014年02月09日 00:17
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:华硕TAICHI 31
基本配置:i7-3517U/4GB/256GB SSD/HD 4000
参考价格:¥11999元
华硕TAICH中文译名“太极”,采用双面屏设计,并拥有时尚前卫的外观,符合潮流人士审美需求,其传统超极本电脑操作及平板体验兼备,一机多用跨界融合或许将会成为未来笔记本发展令一个大趋势。
华硕 TAICHI 31(i7 3517U) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕TAICHI 31外观设计既时尚也另类,在保持轻薄机身的同时,为用户提供了双倍享受。双屏幕无需翻转,打开就是笔记本操作模式,和上就是平板简洁明了,金属材质包边,上层的屏幕外表还加装了康宁大猩猩防划保护屏。不过这种屏幕的表面并不是很耐脏,使用一段时间后就会收集很多的指纹,需要经常擦拭打理。并拥有两块13.3英寸的IPS材质1920×1080高清显示屏幕。其中顶盖的屏幕支持10点触控。两块屏幕的显示效果都非常出色,色彩饱满锐利。
华硕TAICHI 31最值得称道的是其下沉式转轴设计,上盖打开后可以自动托起底座,通过增加进风量来改善散热效果。由于键盘不是华硕TAICHI 31的卖点,造型比较普通,也比较简洁。
硬件配置方面,华硕TAICHI 31采用英特尔“IvyBridge”架构i7-3517U笔记本处理器,标配4GB内存和256GB硬盘,搭载HD 4000 核芯显卡。性能端表现出色,轻松满足用户日常办公使用。
编辑点评:作为一款Windows8变形超极本,华硕TAICHI 31外观设计新颖,打破了笔记本多年来外观及操作同质化的局限,并且采用英特尔高端处理器,性能强劲,既拥有笔记本的性能又可实现平板的操作,轻松满足用户多重使用需求。
总结:改变源于创新,触控功能的加入令移动PC产品成为了一个多功能设备,使用领域更为宽广的同时,附加价值也被大幅度提升,可满足用户娱乐、办公等多样化使用需求。像本文中的这四款机型就不仅拥有触控功能,还具备变形能力,性能端也非常强悍,最为适合“高帅富”使用。
基本配置:i7-3517U/4GB/256GB SSD/HD 4000
参考价格:¥11999元
华硕TAICH中文译名“太极”,采用双面屏设计,并拥有时尚前卫的外观,符合潮流人士审美需求,其传统超极本电脑操作及平板体验兼备,一机多用跨界融合或许将会成为未来笔记本发展令一个大趋势。
![]()
华硕 TAICHI 31(i7 3517U) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕TAICHI 31外观设计既时尚也另类,在保持轻薄机身的同时,为用户提供了双倍享受。双屏幕无需翻转,打开就是笔记本操作模式,和上就是平板简洁明了,金属材质包边,上层的屏幕外表还加装了康宁大猩猩防划保护屏。不过这种屏幕的表面并不是很耐脏,使用一段时间后就会收集很多的指纹,需要经常擦拭打理。并拥有两块13.3英寸的IPS材质1920×1080高清显示屏幕。其中顶盖的屏幕支持10点触控。两块屏幕的显示效果都非常出色,色彩饱满锐利。
![]()
华硕TAICHI 31最值得称道的是其下沉式转轴设计,上盖打开后可以自动托起底座,通过增加进风量来改善散热效果。由于键盘不是华硕TAICHI 31的卖点,造型比较普通,也比较简洁。
![]()
硬件配置方面,华硕TAICHI 31采用英特尔“IvyBridge”架构i7-3517U笔记本处理器,标配4GB内存和256GB硬盘,搭载HD 4000 核芯显卡。性能端表现出色,轻松满足用户日常办公使用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕TAICHI 31系列 |
| 型号 | TAICHI 31(i7 3517U) |
| 处理器 | Intel Core i7-3517U(1.9GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel QS77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini-VGA,Micro-HDMI,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.56kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/538127.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款Windows8变形超极本,华硕TAICHI 31外观设计新颖,打破了笔记本多年来外观及操作同质化的局限,并且采用英特尔高端处理器,性能强劲,既拥有笔记本的性能又可实现平板的操作,轻松满足用户多重使用需求。
总结:改变源于创新,触控功能的加入令移动PC产品成为了一个多功能设备,使用领域更为宽广的同时,附加价值也被大幅度提升,可满足用户娱乐、办公等多样化使用需求。像本文中的这四款机型就不仅拥有触控功能,还具备变形能力,性能端也非常强悍,最为适合“高帅富”使用。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章