看咱们结婚吧 选购潮流4K智能云电视!
2013年12月27日 11:40
本页显示全文>>(共计7页)
推荐产品:TCL L48A71(爱奇艺电视)
参考价格:4567元
TCL爱奇艺电视采用顶级A++屏体,48英寸全高清1920x1080分辨率,配合TCL晶彩靓黑画质提升技术,画质更清晰自然。3D使用主动快门式3D技术,成像效果清晰,并支持全通道2D转换3D功能,标配1副3D眼镜。除此之外,这款电视支持Dolby和DTS音效,并独家首创独立四驱扬声系统,音响采用了鹦鹉螺仿生学制造,视听享受一流。
TCL L48A71爱奇艺/尊爵版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
TV+全球首创的“琴键式”五合一操控器将电视机、机顶盒、语音、体感、空鼠五大操控集于一身。彻底解决了电视与机顶盒两个遥控器交替使用的现状。
TCL爱奇艺电视本次独家内置了科大讯飞最新技术,提供全球领先的最新中文语音智能操控体验,全语音操控电视机和机顶盒的各项功能, 包括电视和机顶盒的换台、音量调节、点播视频、点播音乐、浏览器输入、打开应用、搜索百度百科和应用程序。
第48集(一)有个情景是薛素梅带老李看房子,在情景中,薛素梅给老李在自家对面租了房子,一行人陪老李去看房子,薛素梅给老李介绍电视语音换台功能。这一点广告植入小编外行人看显得很生硬。
不知道大喊一声给我来个冷笑话会是怎么样的?
编者点评:TCL爱奇艺电视L48A71就是这种发展思路的优秀产物,在秉承了TCL一贯优秀品质的同时,爱奇艺将其海量的内容端资源注入其中,扩展了消费者的娱乐氛围。家里有不懂操作的,手脚不灵活的老人吗?作为孝敬岳父岳母的女婿、讨好公公婆婆的媳妇,不妨多多关注一下。
参考价格:4567元
TCL爱奇艺电视采用顶级A++屏体,48英寸全高清1920x1080分辨率,配合TCL晶彩靓黑画质提升技术,画质更清晰自然。3D使用主动快门式3D技术,成像效果清晰,并支持全通道2D转换3D功能,标配1副3D眼镜。除此之外,这款电视支持Dolby和DTS音效,并独家首创独立四驱扬声系统,音响采用了鹦鹉螺仿生学制造,视听享受一流。

TCL L48A71爱奇艺/尊爵版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
TV+全球首创的“琴键式”五合一操控器将电视机、机顶盒、语音、体感、空鼠五大操控集于一身。彻底解决了电视与机顶盒两个遥控器交替使用的现状。


TCL爱奇艺电视本次独家内置了科大讯飞最新技术,提供全球领先的最新中文语音智能操控体验,全语音操控电视机和机顶盒的各项功能, 包括电视和机顶盒的换台、音量调节、点播视频、点播音乐、浏览器输入、打开应用、搜索百度百科和应用程序。

第48集(一)有个情景是薛素梅带老李看房子,在情景中,薛素梅给老李在自家对面租了房子,一行人陪老李去看房子,薛素梅给老李介绍电视语音换台功能。这一点广告植入小编外行人看显得很生硬。

不知道大喊一声给我来个冷笑话会是怎么样的?
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | TCL |
| 系列 | TCL 爱奇艺系列 |
| 型号 | L48A71 |
| 屏幕尺寸 | 48英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕亮度 | 400-600cd/m2 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 屏幕响应速度 | 6ms |
| 输入端口 | HDMI接口,VGA接口,USB接口,数字RF接口,模拟RF接口 |
| 可视角度(水平/垂直) | 160-180度 |
| 功耗 | 100W |
| 重量 | 含底座:16.5kg,不含底座:15.5kg |
| 声音输出功率 | 16W |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/lcd_tv/tcl/552793.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编者点评:TCL爱奇艺电视L48A71就是这种发展思路的优秀产物,在秉承了TCL一贯优秀品质的同时,爱奇艺将其海量的内容端资源注入其中,扩展了消费者的娱乐氛围。家里有不懂操作的,手脚不灵活的老人吗?作为孝敬岳父岳母的女婿、讨好公公婆婆的媳妇,不妨多多关注一下。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章