【PConline昆明 行情】01月01日,戴尔V2421-2316是一款商务笔记本,这款笔记本适合商务办公适用,同时此款笔记本性能强大,性价比非常高,非常得学生与工薪人群所喜爱。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明滇羲信息技术该机的售价仅为2799元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 商家 | 原价 | 特价 | 备注 |
| 戴尔2421(V2421R-2316) | 昆明滇羲信息技术 | - | 2799 | - |
| 采集日期:2013年01月01日 更多行情价格变动请点击昆明笔记本行情 | ||||

戴尔 Vostro 2421(V2421R-2316) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 V2421-2316有菱形纹理表层和金属光泽LOGO,尽显商务风范,该机整机重量为2.18kg。在屏幕方面该机采用了14英寸分辨率为1366x768的防眩光LED背光显示屏,在户外和灯光较亮的室内,也不会因为镜面反射而看不清屏幕上的内容,从容应对出差、会议等商务需求。

戴尔 Vostro 2421(V2421R-2316) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 V2421-2316采用英特尔酷睿i3-3217U处理器,搭配4G内存和500G硬盘,并配置了显存为1G的NVIDIA GeForce GT 625M独立显卡,在屏幕上方该机还配有100万摄像头,搭配数字麦克风。戴尔V2421-2316还内置有蓝牙4.0模块和802.11b/g/n无线网卡,并拥有丰富的外接端口。

戴尔 Vostro 2421(V2421R-2316) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Vostro 2421系列 |
| 型号 | V2421R-2316 |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 625M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/558636.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 V2421-2316笔记本采用了主流的酷睿i3-3217U处理器搭配NVIDIA GeForce GT 625M独立显卡,对于高性能办公任务有不错的支持。喜欢的朋友可以和商家取得联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠!
[参考价格]:戴尔2421(V2421R-2316) 2799元
[销售商家]:昆明滇羲信息技术有限公司
[联系电话]:13888086114 
[商家地址]:昆明市龙泉路金太阳电脑批发城9-1商铺
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价