体验喷气式速度 四代i7大内存商务本推荐
2014年02月27日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:东芝KIRA-AT01S(月光银)
硬件配置:i7-4500U/HD 4400/8GB/256GB SSD/2560×1440
参考价格:15999元
2013年六月,东芝推出了一款令人惊艳的超极本产品——东芝KIRA,这款超极本不仅在性能表现上给力十足,同时它还配备了一块分辨率为2560×1440的超高清显示屏,达到了视网膜级屏幕的水准。不过之前这款产品陆续在美国、日本、澳大利亚市场开售,这也让很多国内的消费者们十分期待。这款产品也于近期在国内上市了,国内的消费者们也能一睹它的真容了。
东芝 KIRA-AT01S(月光银) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
东芝KIRA超极本采用了标志性的U型设计,外壳采用镁合金材质,耐磨性及散热性都非常不错,机身外壳表面采用双层涂层工艺制造,并经行拉丝工艺处理,金属质感突出。机体内部采用蜂巢一体化铸造结构设计,机身的底部与边框部分则采用了一体化成型工艺,整机的制作工艺相当的精湛。
东芝KIRA采用了一块13.3英寸显示屏,分辨率达到了2560×1440,屏幕PPI高达221。虽说分辨率如此之高,使用这完全不用担心图标、文字过小的问题,针对这一问题Windows系统提供修改默认文字、图标分辨率设置,可以将其调节到合适的大小,保证操作的流畅。对于这样一款屏幕,保护工作也一定要做到位,东芝KIRA配备了轻薄坚固的康宁Concore保护玻璃,同时在屏幕表面还覆盖了防指纹涂层,可以有效避免指纹存留。
东芝KIRA采用了悬浮式键盘,键帽间距较大,不易出现误操作。同时这款键盘还是背光键盘,可以让用户在光线不足时轻易操作,键盘下方是一块一体化触控板,定位准确也十分美观。键盘面的右下角引诱“harman/kardon”的logo,东芝与哈曼卡顿共同为KIRA量身定制了音响系统,同时搭载DTS Studio Sound音效技术,将音质表现调整到最佳状态。
东芝KIRA-AT01S(月光银)搭载了第四代酷睿i7-4500U处理器,主频为1.8GHz,内建Intel HD Graphics 4400核芯显卡,能够满足商务办公及常规游戏娱乐使用需求。另外为满足大型软件及多任务处理需求,东芝KIRA超极本直接配备了8GB DDR3L 1600MHz内存和256GB SSD固态硬盘,性能表现抢眼。
编辑点评:东芝KIRA从设计到制造,从整体到细节,从性能与散热,无不展示着它的完美,体现着它作为东芝高端旗舰产品应有的素质。东芝KIRA在各方面的表现都相当的令人满意,不过售价较高也让人有些望而却步。不过从它高端商务的定位来看,它的表现也相当对得起这个价格,确实是一款值得选择的产品。
硬件配置:i7-4500U/HD 4400/8GB/256GB SSD/2560×1440
参考价格:15999元
2013年六月,东芝推出了一款令人惊艳的超极本产品——东芝KIRA,这款超极本不仅在性能表现上给力十足,同时它还配备了一块分辨率为2560×1440的超高清显示屏,达到了视网膜级屏幕的水准。不过之前这款产品陆续在美国、日本、澳大利亚市场开售,这也让很多国内的消费者们十分期待。这款产品也于近期在国内上市了,国内的消费者们也能一睹它的真容了。
![]()
东芝 KIRA-AT01S(月光银) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
东芝KIRA超极本采用了标志性的U型设计,外壳采用镁合金材质,耐磨性及散热性都非常不错,机身外壳表面采用双层涂层工艺制造,并经行拉丝工艺处理,金属质感突出。机体内部采用蜂巢一体化铸造结构设计,机身的底部与边框部分则采用了一体化成型工艺,整机的制作工艺相当的精湛。
![]()
东芝KIRA采用了一块13.3英寸显示屏,分辨率达到了2560×1440,屏幕PPI高达221。虽说分辨率如此之高,使用这完全不用担心图标、文字过小的问题,针对这一问题Windows系统提供修改默认文字、图标分辨率设置,可以将其调节到合适的大小,保证操作的流畅。对于这样一款屏幕,保护工作也一定要做到位,东芝KIRA配备了轻薄坚固的康宁Concore保护玻璃,同时在屏幕表面还覆盖了防指纹涂层,可以有效避免指纹存留。
![]()
东芝KIRA采用了悬浮式键盘,键帽间距较大,不易出现误操作。同时这款键盘还是背光键盘,可以让用户在光线不足时轻易操作,键盘下方是一块一体化触控板,定位准确也十分美观。键盘面的右下角引诱“harman/kardon”的logo,东芝与哈曼卡顿共同为KIRA量身定制了音响系统,同时搭载DTS Studio Sound音效技术,将音质表现调整到最佳状态。
![]()
东芝KIRA-AT01S(月光银)搭载了第四代酷睿i7-4500U处理器,主频为1.8GHz,内建Intel HD Graphics 4400核芯显卡,能够满足商务办公及常规游戏娱乐使用需求。另外为满足大型软件及多任务处理需求,东芝KIRA超极本直接配备了8GB DDR3L 1600MHz内存和256GB SSD固态硬盘,性能表现抢眼。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 型号 | KIRA-AT01S |
| 处理器 | Intel Core i7-4500U(1.8GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,内置无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.35kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/toshiba/542291.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:东芝KIRA从设计到制造,从整体到细节,从性能与散热,无不展示着它的完美,体现着它作为东芝高端旗舰产品应有的素质。东芝KIRA在各方面的表现都相当的令人满意,不过售价较高也让人有些望而却步。不过从它高端商务的定位来看,它的表现也相当对得起这个价格,确实是一款值得选择的产品。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章