【PConline北京站 行情】新学期伊始,同学们会添置一些新装备来助于生活,学习,工作和游戏,而电脑拥有丰富的功能,是学习工作、游戏和影音娱乐的多面手,自然是很多同学首选产品,而市面上的电脑产品种类繁多,准备购机的童鞋肯定是眼花缭乱,但对于爱好游戏、多媒体影音娱乐的朋友来说,一款高性能的游戏笔记本电脑自然是首选啦。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 镭波 Firebat-F750(i7-4700MQ/GTX770M) | -- | 7999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年03月07日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

镭波 Firebat-F750(i7-4700MQ/GTX770M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
镭波Rabook® Firebat™ F750是一款17寸的大屏幕游戏本,内置屏幕为17.3寸,分辨率为1920*1080,应用LED背光技术,在色彩还原,亮度,对比度等方面都表现出众。相比常见的家用商用笔记本电脑,17.3寸的大屏幕明显能显示更多的内容,有利于工作效率的提升,此外,更大的屏幕也有更大的可视范围,在游戏竞技时能先人一步制胜对手,在多媒体音视频方面有着更佳的视觉震撼力,还会让3D游戏更逼真,给人一种身临其境的感觉!
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 镭波 |
| 型号 | F750(i7-4700MQ/GTX770M) |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 770M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约3.9kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/rabook/553567.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款高性能的游戏本,镭波F750采用最新最先进的硬件,如最新第四代Core i7 处理器,先进的Kepler构架Geforce GTX 770M独立显卡,更大的17.3寸全高清屏幕,专为游戏优化的背光键盘,第二代Cool Boost 2.0散热技术等,F750能带来完美的游戏体验,身临其境的多媒体视听,此外,镭波还提供了近二千元优惠让利,势必让该款本成为最具性价比的大屏游戏电脑。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:镭波 Firebat-F750(i7-4700MQ/GTX770M) 7999元
[商家地址]:海淀区中关村E世界A区912
[商家电话]:010-82483747 18210996037 15811284719
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价