强悍从“芯”体现!新Haswell触控本推荐
2014年03月04日 00:06
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:联想Flex14AT-IFI
基本配置:i5-4200U/4GB/500GB/GT 720M
参考价格:5199元
2012年联想推出了可翻转的Yoga系列触控笔记本,并以低廉的亲民价发售,吸引了众多消费者眼球。如今已是2013年了,联想公司又一次推出了与Yoga系列“异曲同工”的可翻转“Flex14”系列笔记本,以求在创昨日辉煌。
联想 Flex14AT-IFI(银色腰线) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
全新的联想Flex14笔记本机身采用了工程塑料打造,相比Yoga系列的全金属机身要逊色不少,不过该机型的做工却极为精细,表面磨砂喷漆看上去商务气质浓郁,并拥有橙色和银黑色两种腰线款式供用户选择。大家都知道联想Yoga系列的屏幕是可以翻转360°,而联想Flex14这款机型却仅能翻转300°,这一设计让人感到着实遗憾。内饰14英寸触控屏幕,最佳显示分辩率为1366×768,显示效果中规中矩。
联想Flex 14采用了目前最为流行的巧克力键盘,键盘样式采用了今年联想新品通用的高触感键盘,该种键盘设计的键帽有一定凹弧度,手指可以与之更好的贴合。此外,加入磨砂工艺打造的键帽也令手感更为舒适,一体化触控板,控的准确度还是不错的,而且能够支持多点触控,以及多种手势操作。
让人感到欣喜的是这款联想Flex14采用了英特尔四代i5-4200U双核处理器,运算能力相对不俗,而NVIDIA GeForce GT 720M+Intel HD 4400双显卡配备,又使该机在图形图像处理领域占的一席之地,标配4GB内存以及500GB硬盘,非常主流。
编辑点评:这款联想Flex14触控本在设计上取消了平板模式,使其成为了一款更为专注于办公领域的新品机型,而第四代处理器的应用以及双显卡配备的高端配备着实让人眼前一亮。
总结:触控笔记本可以为我们的生活带来更多乐趣,而本文中介绍的这四款触控笔记本不但具有更强的娱乐功能,性能端表现也相当强悍,可以轻松满足我们日常办公、学习、娱乐等多元化使用需求。
基本配置:i5-4200U/4GB/500GB/GT 720M
参考价格:5199元
2012年联想推出了可翻转的Yoga系列触控笔记本,并以低廉的亲民价发售,吸引了众多消费者眼球。如今已是2013年了,联想公司又一次推出了与Yoga系列“异曲同工”的可翻转“Flex14”系列笔记本,以求在创昨日辉煌。
![]()
联想 Flex14AT-IFI(银色腰线) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
全新的联想Flex14笔记本机身采用了工程塑料打造,相比Yoga系列的全金属机身要逊色不少,不过该机型的做工却极为精细,表面磨砂喷漆看上去商务气质浓郁,并拥有橙色和银黑色两种腰线款式供用户选择。大家都知道联想Yoga系列的屏幕是可以翻转360°,而联想Flex14这款机型却仅能翻转300°,这一设计让人感到着实遗憾。内饰14英寸触控屏幕,最佳显示分辩率为1366×768,显示效果中规中矩。
![]()
联想Flex 14采用了目前最为流行的巧克力键盘,键盘样式采用了今年联想新品通用的高触感键盘,该种键盘设计的键帽有一定凹弧度,手指可以与之更好的贴合。此外,加入磨砂工艺打造的键帽也令手感更为舒适,一体化触控板,控的准确度还是不错的,而且能够支持多点触控,以及多种手势操作。
![]()
让人感到欣喜的是这款联想Flex14采用了英特尔四代i5-4200U双核处理器,运算能力相对不俗,而NVIDIA GeForce GT 720M+Intel HD 4400双显卡配备,又使该机在图形图像处理领域占的一席之地,标配4GB内存以及500GB硬盘,非常主流。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Flex14系列 |
| 型号 | Flex14AT-IFI(银色腰线) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,RJ45,耳机/麦克风二合一接口 |
| 重量 | 约2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/553007.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款联想Flex14触控本在设计上取消了平板模式,使其成为了一款更为专注于办公领域的新品机型,而第四代处理器的应用以及双显卡配备的高端配备着实让人眼前一亮。
总结:触控笔记本可以为我们的生活带来更多乐趣,而本文中介绍的这四款触控笔记本不但具有更强的娱乐功能,性能端表现也相当强悍,可以轻松满足我们日常办公、学习、娱乐等多元化使用需求。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章