双重甜蜜无法挡 时尚特色轻薄本精选推荐
2014年02月15日 00:06
本页显示全文>>(共计4页)
推荐机型:戴尔XPS 15(XPS15D-4728)
硬件配置:i7-3632QM/GT 640M+HD 4000/8GB/1000GB HDD+32GB SSD
参考价格:12999元
XPS系列笔记本是戴尔的一条高端产品线,精湛的做工和超强的性能也使得这系列产品在消费者中十分具有口碑。戴尔XPS 15在产品的设计上依旧保持了XPS系列的高质量,而且戴尔XPS 15(XPS15D-4728)也一改往日XPS 15系列的笨重形象,轻薄便携的表现也十分抢眼。
戴尔 XPS 15(XPS15D-4728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)的外观设计十分美观,整机采用铝制外壳打造,质感十足又坚固耐用,同时还采用了硅材质底板,整机触感十分舒适。戴尔XPS 15(XPS15D-4728)在便携性方面的表现也十分突出,整机厚度不超过23mm,重量也在2.6kg左右。此款产品从整体凸显了戴尔的超强做工。
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)采用了一块15.6英寸16:9 LED背光显示屏,分辨率达到了1080P全高清水准,并采用了康宁大猩猩玻璃材质,十分坚固。同时这块显示屏还是一块高亮显示屏,色彩及图像表现十分生动,而且在强光环境下也不影响正常使用。
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)采用了巧克力键盘设计,掌托十分宽大,使用感受也很是舒适。戴尔XPS 15的拓展配置也十分齐全,吸入式DVD刻录光驱满足了部分消费者对光驱的需求,还拥有3个USB 3.0接口、一个三合一读卡器,HDMI接口、Mini DisplayPort、RJ45也一应俱全,完全满足用户使用的各种需求。
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)在配置方面采用了英特尔酷睿i7-3632QM处理器,主频2.2GHz,采用了GT 640M+HD 4000双显卡配置,可轻松应对市面上的各类主流游戏,配以8GB内存和1TB HDD+32GB SSD的硬盘组合,性能表现不负众望。
编辑点评:戴尔XPS 15(XPS15D-4728)的做工、配置性能、以及高端的定位都完全符合XPS系列产品的一贯定位,不过如此的价格也确实让部分消费者们无福消受。不过小编从官网上了解到,这款产品现在在官网的特惠售价为9999元,虽说仍然是土豪级别的价格,不过较之前的售价已下降不少,对戴尔明星产品情有独钟的消费者们值得关注一下。
总结:以上四款轻薄本产品在外观、做工、性能上都有着相当高的水平,有性价比突出的产品,也有高端精致的产品。各有千秋,各有特色,满足消费者对于不同定位产品的需求,挑选一款作为情人节礼物,绝对是一个十分靠谱的作法。小编也在这里祝大家节日快乐,爱情甜蜜!
硬件配置:i7-3632QM/GT 640M+HD 4000/8GB/1000GB HDD+32GB SSD
参考价格:12999元
XPS系列笔记本是戴尔的一条高端产品线,精湛的做工和超强的性能也使得这系列产品在消费者中十分具有口碑。戴尔XPS 15在产品的设计上依旧保持了XPS系列的高质量,而且戴尔XPS 15(XPS15D-4728)也一改往日XPS 15系列的笨重形象,轻薄便携的表现也十分抢眼。
![]()
戴尔 XPS 15(XPS15D-4728) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)的外观设计十分美观,整机采用铝制外壳打造,质感十足又坚固耐用,同时还采用了硅材质底板,整机触感十分舒适。戴尔XPS 15(XPS15D-4728)在便携性方面的表现也十分突出,整机厚度不超过23mm,重量也在2.6kg左右。此款产品从整体凸显了戴尔的超强做工。
![]()
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)采用了一块15.6英寸16:9 LED背光显示屏,分辨率达到了1080P全高清水准,并采用了康宁大猩猩玻璃材质,十分坚固。同时这块显示屏还是一块高亮显示屏,色彩及图像表现十分生动,而且在强光环境下也不影响正常使用。
![]()
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)采用了巧克力键盘设计,掌托十分宽大,使用感受也很是舒适。戴尔XPS 15的拓展配置也十分齐全,吸入式DVD刻录光驱满足了部分消费者对光驱的需求,还拥有3个USB 3.0接口、一个三合一读卡器,HDMI接口、Mini DisplayPort、RJ45也一应俱全,完全满足用户使用的各种需求。
![]()
戴尔XPS 15(XPS15D-4728)在配置方面采用了英特尔酷睿i7-3632QM处理器,主频2.2GHz,采用了GT 640M+HD 4000双显卡配置,可轻松应对市面上的各类主流游戏,配以8GB内存和1TB HDD+32GB SSD的硬盘组合,性能表现不负众望。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 15系列 |
| 型号 | XPS 15(XPS15D-4728) |
| 处理器 | Intel Core i7-3632QM(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,32GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M,+intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/dell/536116.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔XPS 15(XPS15D-4728)的做工、配置性能、以及高端的定位都完全符合XPS系列产品的一贯定位,不过如此的价格也确实让部分消费者们无福消受。不过小编从官网上了解到,这款产品现在在官网的特惠售价为9999元,虽说仍然是土豪级别的价格,不过较之前的售价已下降不少,对戴尔明星产品情有独钟的消费者们值得关注一下。
总结:以上四款轻薄本产品在外观、做工、性能上都有着相当高的水平,有性价比突出的产品,也有高端精致的产品。各有千秋,各有特色,满足消费者对于不同定位产品的需求,挑选一款作为情人节礼物,绝对是一个十分靠谱的作法。小编也在这里祝大家节日快乐,爱情甜蜜!
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章