只比5S大一圈 苹果iPhone6再曝光?热机荐
2014年04月16日 00:16
返回分页浏览>>(共计4页)
【PConline深圳站 行情】关于苹果的下一代手机iPhone 6目前已经有了一个比较明确的说法了,它会配备4.7英寸显示屏,分辨率有所提升,而且会搭载性能更加强悍的A8处理器。而关于iPhone 6的谍照我们也见到过不少了,但真实性还都无法判定,今天我们就再来看一张微博网友曝光的图片,它号称是iPhone 6的前面板。
@迟暮天空早在4月10日就曝光了这张图片,但直到今天才被我们扒了出来。他在微博中明确表示这是iPhone 6的手机壳,但其实应该是前面板。从图片来看,这张照片的拍摄地点应该是在某个厂房的门口,底部角落中还堆放着一大批疑似iPhone 6手机壳。而从它与iPhone 5s的对比来看的话,这部所谓的iPhone 6要比iPhone 5s明显大一圈,基本上就是iPhone 5s的等比例放大版,看不出太大的区别,这应该是我们最不愿意看到的情况之一吧。下边笔者为大家推荐市面热门的机型。
●推荐产品:苹果 iPhone5S 16GB
苹果iPhone 5s沿用来自5代的机身设计,标配4英寸1136x640像素分辨率IPS屏幕,显示效果跟上代产品一般无二。其内置了全球首款64位A7处理器,搭载了全新的iOS 7,用户体验上更上一层楼。目前iPhone 5s报价4300元,感兴趣的朋友可以关注一下。
苹果 iPhone5S 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
iPhone 5S在外观上与iPhone 5基本一致,并配备四核A7处理器,基于28nm工艺制程。内置1GB运行内存,800万后置摄像头,带来指纹识别、双LED补光灯等更新。配备了4寸屏幕,分辨率1136×640像素,运行iOS7系统,用户有128GB容量版本可选,并且电池容量也有所提升。支持指纹识别技术。
编辑点评:苹果iPhone 5s目前价格平稳,短期内不会有涨价或者是跌价的机会,现在入手算是不错的时机,有兴趣的朋友可以继续关注。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5S 16GB 4300元
[销售商家]:深圳同步电讯 http://m.pconline.com.cn/shop244123/
[商家地址]:深圳市福田区华强北群星购物广场A座720
[商家电话]:0755-83767633 83767981
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:三星GALAXY S4 I9500 16GB
三星Galaxy S4(I9500)以双四核为亮点,为用户带来全新5英寸1080P的全高清体验,此外其人机交互体验也是一大亮点,支持人眼识别、无线充电、浮空技术等人性化功能,让我们从中体会到其智能现代感。目前深圳商家报价2350元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。
三星GALAXY S4 I9500 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY S4 I9500采用了三星Exynos 5410 1.6GHz(4核)+1.2GHz(4核)处理器,辅以2GB RAM,保证了三星GALAXY S4在操作及运行程序的流畅运行。三星GALAXY S4也是首款在摄像头方面采用1300万像素主摄像头的产品,因此实际的拍照效果也让不少网友格外期待。除此之外,三星GALAXY S4还支持micro SD卡扩展、配备了2600毫安时的可拆电池,这在当前的智能手机中已经非常少见了。
编辑点评:三星GALAXY S4除了在安卓手机的硬件竞赛当中不落下风,同时还在应用和软件优化方面也得到大幅的提升,支持双摄像头同时拍照、智能滚动功能,并且还搭载最新的Android 4.2.2操作系统,性能彪悍,值得选购。目前深圳商家仅售2350元,而且购机赠送:保护壳、贴膜、挂饰、布袋、读卡器、铁三角限量版耳机、原装皮套、移动电源,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星GALAXY S4 I9500 16GB 2350元
[销售商家]:新皇朝数码 http://m.pconline.com.cn/shop347935/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A252号
[商家电话]:13686847703
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:索尼 L39h(Xperia Z1)
索尼 L39h拥有2070W像素高品质G镜头,从参数上给予了用户更多的信心。同时搭载有四核高通骁龙800 2.2GHz处理器,2GB RAM+16GB ROM,作为卖点的超强三防能力同样搭载。目前索尼L39h报价2780元,不容错过。
索尼 L39h(Xperia Z1) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 L39h(Xperia Z1)采用高通骁龙800 2.2GHz 四核处理器,造就卓越性能,配备2GB RAM和16GB ROM,最大支持64GB扩展,搭载Android 4.2操作系统。Xperia Z1最大的亮点就是配备一颗1/2.3英寸大型Exmos RS积层式影像传感器,索尼G镜头,像素高达2070万,以27mm广角配合F/2.0大光圈,为事业提供广阔空间,影像呈现更丰富完整。更有3000毫安时大容量超薄电池,更长电池寿命,长时间续航充沛电力,轻松满足你的一整天,让精彩更长久。
编辑点评:索尼 L39h(Xperia Z1)作为一款旗舰产品,硬件配置及外观都极具吸引力。骁龙800的强劲性能、拍照技术的融合运用,都使得这款产品拥有了自己独特的性格。同时,考虑到这是One Sony理念下的第一款产品,索尼L39h也成为了一款独具特殊意义的索尼旗舰机型。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 L39h(Xperia Z1) 2780元
[销售商家]:深圳市宏成源数码专营店
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A007
[商家电话]:18028769534;15989415448
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:LG F240L(Optimus G Pro)
LG的新款旗舰手机Optimus G Pro,LG F240K手机拥有5.5英寸全高清分辨率的屏幕和1.7GHz四核处理器的配置,电池容量达到3140mAh,运行Android 4.1.2系统。目前商家报价3020元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。
LG F240L(Optimus G Pro) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
LG 240K采用了一块5.5英寸1080P IPS屏幕,色彩表现上LG Optimus G Pro表现要相对冷一点点,不如Find5、L36h浓艳。LG Optimus G Pro搭载1.7GHz骁龙600四核处理器的配置,内置2G RAM和32G ROM,支持最高64GB的TF卡扩展。电池容量达到3140mAh,将会运行Android 4.1.2系统。前置210万像素摄像头,后置1300万像素摄像头。
编辑点评:LG 240K首款搭载骁龙600处理器的手机,并没有给我们太多的惊喜,但其均衡的性能表现和颇有新意的软件功能还是让人印象深刻。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG F240L(Optimus G Pro) 3020元
[销售商家]:新皇朝数码http://m.pconline.com.cn/shop347935/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A252号
[商家电话]:13686847703
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
![]()
@迟暮天空早在4月10日就曝光了这张图片,但直到今天才被我们扒了出来。他在微博中明确表示这是iPhone 6的手机壳,但其实应该是前面板。从图片来看,这张照片的拍摄地点应该是在某个厂房的门口,底部角落中还堆放着一大批疑似iPhone 6手机壳。而从它与iPhone 5s的对比来看的话,这部所谓的iPhone 6要比iPhone 5s明显大一圈,基本上就是iPhone 5s的等比例放大版,看不出太大的区别,这应该是我们最不愿意看到的情况之一吧。下边笔者为大家推荐市面热门的机型。
![]()
●推荐产品:苹果 iPhone5S 16GB
苹果iPhone 5s沿用来自5代的机身设计,标配4英寸1136x640像素分辨率IPS屏幕,显示效果跟上代产品一般无二。其内置了全球首款64位A7处理器,搭载了全新的iOS 7,用户体验上更上一层楼。目前iPhone 5s报价4300元,感兴趣的朋友可以关注一下。

苹果 iPhone5S 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

iPhone 5S在外观上与iPhone 5基本一致,并配备四核A7处理器,基于28nm工艺制程。内置1GB运行内存,800万后置摄像头,带来指纹识别、双LED补光灯等更新。配备了4寸屏幕,分辨率1136×640像素,运行iOS7系统,用户有128GB容量版本可选,并且电池容量也有所提升。支持指纹识别技术。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPhone5S系列 |
| 型号 | iPhone5S |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量 | 112g |
| 系统 | iOS 7 |
| 铃声 | 支持m4a格式 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/apple/532790.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:苹果iPhone 5s目前价格平稳,短期内不会有涨价或者是跌价的机会,现在入手算是不错的时机,有兴趣的朋友可以继续关注。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPhone5S 16GB 4300元
[销售商家]:深圳同步电讯 http://m.pconline.com.cn/shop244123/
[商家地址]:深圳市福田区华强北群星购物广场A座720
[商家电话]:0755-83767633 83767981
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:三星GALAXY S4 I9500 16GB
三星Galaxy S4(I9500)以双四核为亮点,为用户带来全新5英寸1080P的全高清体验,此外其人机交互体验也是一大亮点,支持人眼识别、无线充电、浮空技术等人性化功能,让我们从中体会到其智能现代感。目前深圳商家报价2350元,对其感兴趣的朋友不妨考虑一下。

三星GALAXY S4 I9500 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY S4 I9500采用了三星Exynos 5410 1.6GHz(4核)+1.2GHz(4核)处理器,辅以2GB RAM,保证了三星GALAXY S4在操作及运行程序的流畅运行。三星GALAXY S4也是首款在摄像头方面采用1300万像素主摄像头的产品,因此实际的拍照效果也让不少网友格外期待。除此之外,三星GALAXY S4还支持micro SD卡扩展、配备了2600毫安时的可拆电池,这在当前的智能手机中已经非常少见了。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy S4系列 |
| 型号 | I9500 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 130g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/samsung/517260.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:三星GALAXY S4除了在安卓手机的硬件竞赛当中不落下风,同时还在应用和软件优化方面也得到大幅的提升,支持双摄像头同时拍照、智能滚动功能,并且还搭载最新的Android 4.2.2操作系统,性能彪悍,值得选购。目前深圳商家仅售2350元,而且购机赠送:保护壳、贴膜、挂饰、布袋、读卡器、铁三角限量版耳机、原装皮套、移动电源,喜欢的朋友不要错过了。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星GALAXY S4 I9500 16GB 2350元
[销售商家]:新皇朝数码 http://m.pconline.com.cn/shop347935/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A252号
[商家电话]:13686847703
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:索尼 L39h(Xperia Z1)
索尼 L39h拥有2070W像素高品质G镜头,从参数上给予了用户更多的信心。同时搭载有四核高通骁龙800 2.2GHz处理器,2GB RAM+16GB ROM,作为卖点的超强三防能力同样搭载。目前索尼L39h报价2780元,不容错过。

索尼 L39h(Xperia Z1) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

索尼 L39h(Xperia Z1)采用高通骁龙800 2.2GHz 四核处理器,造就卓越性能,配备2GB RAM和16GB ROM,最大支持64GB扩展,搭载Android 4.2操作系统。Xperia Z1最大的亮点就是配备一颗1/2.3英寸大型Exmos RS积层式影像传感器,索尼G镜头,像素高达2070万,以27mm广角配合F/2.0大光圈,为事业提供广阔空间,影像呈现更丰富完整。更有3000毫安时大容量超薄电池,更长电池寿命,长时间续航充沛电力,轻松满足你的一整天,让精彩更长久。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼Z1系列 |
| 型号 | L39h |
| 手机频段 | WCDMA 900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 169g |
| 系统 | Android 4.2 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/sony/541276.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼 L39h(Xperia Z1)作为一款旗舰产品,硬件配置及外观都极具吸引力。骁龙800的强劲性能、拍照技术的融合运用,都使得这款产品拥有了自己独特的性格。同时,考虑到这是One Sony理念下的第一款产品,索尼L39h也成为了一款独具特殊意义的索尼旗舰机型。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 L39h(Xperia Z1) 2780元
[销售商家]:深圳市宏成源数码专营店
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A007
[商家电话]:18028769534;15989415448
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:LG F240L(Optimus G Pro)
LG的新款旗舰手机Optimus G Pro,LG F240K手机拥有5.5英寸全高清分辨率的屏幕和1.7GHz四核处理器的配置,电池容量达到3140mAh,运行Android 4.1.2系统。目前商家报价3020元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。

LG F240L(Optimus G Pro) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
LG 240K采用了一块5.5英寸1080P IPS屏幕,色彩表现上LG Optimus G Pro表现要相对冷一点点,不如Find5、L36h浓艳。LG Optimus G Pro搭载1.7GHz骁龙600四核处理器的配置,内置2G RAM和32G ROM,支持最高64GB的TF卡扩展。电池容量达到3140mAh,将会运行Android 4.1.2系统。前置210万像素摄像头,后置1300万像素摄像头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 型号 | F240L |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 172g |
| 系统 | Android 4.1 |
| 蓝牙 | ,蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/mobile/lg/535794.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:LG 240K首款搭载骁龙600处理器的手机,并没有给我们太多的惊喜,但其均衡的性能表现和颇有新意的软件功能还是让人印象深刻。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG F240L(Optimus G Pro) 3020元
[销售商家]:新皇朝数码http://m.pconline.com.cn/shop347935/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路新曼哈数码广场四楼4A252号
[商家电话]:13686847703
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
返回分页浏览>>(共计4页)
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章