【PConline上海站 行情】联想ThinkPad T540p 20BFS03H00是一款15.6英寸大屏商务笔记本,外观设计上延续了ThinkPad家族特点,硬件上采用第四代酷睿i5双核处理器,8GB内存,内置GT730M双显卡,整机性能非常强悍,运行Win8系统。目前上海的商家报价8800元,下面来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T540p 20BFS03H00 | -- | 8800 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月18日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad T540p 20BFS03H00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T540p 20BFS03H00笔记本是ThinkPad家族成员,外观设计上依旧延续了经典小黑本的设计。硬件上采用了15.6英寸1366×768分辨率大屏幕,显示效果不错。内置第四代Haswell架构Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M)双核处理器,主频2.5GHz,配合NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600双显卡组合,标配8GB内存,性能强悍,能够轻松胜任任何大型游戏。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T540p系列 |
| 型号 | T540p 20BFS03H00 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,16GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,英特尔7260AC |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.63kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/558511.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad T540p 20BFS03H00是一款性能非常强悍的大屏商务办公本,15.6英寸屏幕显示效果更宽广,第四代酷睿i5处理器具有更加强悍的处理性能,配合强大的GT730M双显卡,能够青少年宫运行任何大型游戏,应对日常办公更是游刃有余。有需要的朋友不妨直接联系商家吧。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T540p 20BFS03H00 8800元
[销售商家]:上海博时裕富计算机//m.pconline.com.cn/shop160647/
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪路251弄3号楼1301室
[商家电话]:13641983906;54245101-8008
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价