不买触控还能选谁?高端商务笔记本大搜罗
2014年06月28日 00:16
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:惠普 EliteBook 840 G1(F2Q28UT)
基本配置:i7-4600U/16GB/256GB SSD/HD 4400
参考价格:14199元
惠普 EliteBook 840 G1是惠普最新一代的商务本产品,其内部组件也全面升级,并采用了英特尔第四代处理器以及HD 4400核芯显卡,运算和图形图像处理能力更显不凡,整机性能可轻松应对办公、学习、娱乐等多重使用需求。
惠普 EliteBook 840 G1(F2Q28UT) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 EliteBook 840 G1采用了如今最流行的类肤质涂层设计,抚摸上去质感极佳,不过却无法避免指纹残留的问题,整机重约1.58kg,便携性也相当出色,非常适合外出较多的商务人士使用。内饰14英寸FHD背光显示屏,最佳显示分辨率为1920×1080。
键盘方面,惠普 EliteBook 840 G1采用了目前最流行的巧克力键盘,键帽经过磨砂工艺处理,手指触摸上去贴合性更佳,只是键程稍短有些不适。一体化触控板设计简洁实用。
硬件方面,惠普 EliteBook 840 G1内置了一枚英特尔四代i7-4600U双核处理器,主频2.1Hz,集成HD 4400核芯显卡,图形处理能相当强悍。标配16GB内存及256GB固态硬盘,整体配备相当主流。
编辑点评:惠普 EliteBook 840 G1是一款相当出色的商务办公本,不仅拥有不错的便携性能,外观设计也庄重典雅,最为适合出行较多的商务人士使用。
基本配置:i7-4600U/16GB/256GB SSD/HD 4400
参考价格:14199元
惠普 EliteBook 840 G1是惠普最新一代的商务本产品,其内部组件也全面升级,并采用了英特尔第四代处理器以及HD 4400核芯显卡,运算和图形图像处理能力更显不凡,整机性能可轻松应对办公、学习、娱乐等多重使用需求。
![]()
惠普 EliteBook 840 G1(F2Q28UT) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 EliteBook 840 G1采用了如今最流行的类肤质涂层设计,抚摸上去质感极佳,不过却无法避免指纹残留的问题,整机重约1.58kg,便携性也相当出色,非常适合外出较多的商务人士使用。内饰14英寸FHD背光显示屏,最佳显示分辨率为1920×1080。
![]()
键盘方面,惠普 EliteBook 840 G1采用了目前最流行的巧克力键盘,键帽经过磨砂工艺处理,手指触摸上去贴合性更佳,只是键程稍短有些不适。一体化触控板设计简洁实用。
![]()
硬件方面,惠普 EliteBook 840 G1内置了一枚英特尔四代i7-4600U双核处理器,主频2.1Hz,集成HD 4400核芯显卡,图形处理能相当强悍。标配16GB内存及256GB固态硬盘,整体配备相当主流。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普EliteBook 840 G1系列 |
| 型号 | 840 G1(F2Q28UT) |
| 处理器 | Intel Core i7-4600U(2.1GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hp/557974.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 EliteBook 840 G1是一款相当出色的商务办公本,不仅拥有不错的便携性能,外观设计也庄重典雅,最为适合出行较多的商务人士使用。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章