双节同庆降价先行 各主流平板清凉推荐
2014年05月29日 10:25
本页显示全文>>(共计6页)
推荐机型:联想 YOGA B8000
参考价格:1680元
联想 YOGA B8000是全球首款多模式平板电脑,厚度仅为5mm,酷薄精悍。配备10.1英寸大屏,配备1G内存及16GB硬盘,首创多模式系统可提供阅读模式、站立模式、触控模式使用,十八小时自由无度比普通平板拥有更持久的超强电量。
联想 YOGA平板10(16G/3G)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 YOGA TABLET B8000搭载了四核Media TeK8389处理器,主频为1.2GHz,内置1GB内存16GB存储容量和Android 4.2系统,配置性能主流。此外该机还内置杜比音频技术的双立体声扬声器,可让用户在电影欣赏、歌曲播放过程中获得更清晰音质。此外该机还内置6000毫安时大容量电池,续航长达16小时,前置160万后置500万,表现超给力。
联想 YOGA平板10(16G/3G)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:联想YOGA平板10-16G-3G-铂银被称为全球首款有"腿"的平板电脑,最大的特色就是创新的卷轴外观设计,首创三种操作模式方便了用户在不同的环境下使用,而四核处理器的配置也相当强劲,感兴趣的朋友不妨多关注。
[参考价格]: 联想 YOGA TABLET B8000 1680元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都时代品格数码科技
[购买地址]:成都市人民南路四段一号新尚数码广场9楼-B6
[咨询电话]:18200270089,028-85513158
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop793005/
参考价格:1680元
联想 YOGA B8000是全球首款多模式平板电脑,厚度仅为5mm,酷薄精悍。配备10.1英寸大屏,配备1G内存及16GB硬盘,首创多模式系统可提供阅读模式、站立模式、触控模式使用,十八小时自由无度比普通平板拥有更持久的超强电量。

联想 YOGA平板10(16G/3G)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 YOGA TABLET B8000搭载了四核Media TeK8389处理器,主频为1.2GHz,内置1GB内存16GB存储容量和Android 4.2系统,配置性能主流。此外该机还内置杜比音频技术的双立体声扬声器,可让用户在电影欣赏、歌曲播放过程中获得更清晰音质。此外该机还内置6000毫安时大容量电池,续航长达16小时,前置160万后置500万,表现超给力。

联想 YOGA平板10(16G/3G)铂银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想YOGA平板10系列 |
| 型号 | YOGA平板10(16G/3G)铂银 |
| 操作系统 | Android 4.2 |
| 处理器 | Media TeK8389 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置160万后置500万 |
| 重量 | 约610g |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/556213.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想YOGA平板10-16G-3G-铂银被称为全球首款有"腿"的平板电脑,最大的特色就是创新的卷轴外观设计,首创三种操作模式方便了用户在不同的环境下使用,而四核处理器的配置也相当强劲,感兴趣的朋友不妨多关注。
[参考价格]: 联想 YOGA TABLET B8000 1680元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都时代品格数码科技
[购买地址]:成都市人民南路四段一号新尚数码广场9楼-B6
[咨询电话]:18200270089,028-85513158
[IT商城网址]:http://m.pconline.com.cn/shop793005/
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章