暑假学生用机好选择 超值中端笔记本推荐
2014年07月04日 00:15
本页显示全文>>(共计4页)
推荐产品:华硕A450LC4200
基本配置:i5-4200U/4GB/500GB/GT 720M
参考价格:5799元
在英特尔发布“Haswell”处理器之后,华硕当然也不会落于人后,继而推出了华硕A450L新品笔记本,该机型市场定位于学生以及工薪一族。14寸机身内部配备了一枚“Haswell”架构中端i5处理器,性能端表现自然不容忽视,其5799元的且售价也较为适中。
华硕 A450LC4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕新品A系列笔记本A450L放弃了上代A45综立体条纹设计,启用了全新风格,顶盖经过膜内漾印工艺处理,配合华硕独有的同心圆设计,看上去更显美观、时尚,不过唯一的不足之处就是容易出现指纹残留问题。内饰14英寸LED屏幕,最佳分辩率为主流的1366×768,显示效果中规中矩。
华硕A450L应用了背装式无缝分岛键盘,键程、键距设计合理,误输入的几率被有效减少,金属拉丝掌托的加入在视觉上使两个区域明显分割,看上去C面层次有序更为美观,并为该局部设计增色不少。
华硕A450J搭载英特尔第四代i5-4200U双核处理器,主频为1.6GHz、拥有3M三级缓存、支持睿频加速。内置NVIDIA GeForce GT 720M(2GB)独立显卡+HD 4400核显,可实现智能切换,节能、高效。整机标配4GB内存及500GB超大容量硬盘。性能可轻松满足游戏发烧友及专业人士制图、办公等使用需求。
编辑点评:全新的华硕A450L不仅改变了外观风格,性能端也更显不凡,配备了NVIDIA最新一代独显的同时,还拥有一枚英特尔四代中端处理器,应对游戏、办公、学习等日常任务毫无压力可言。
总结:本文中推荐的这四款笔记本,不但可以满足我们浏览网页和观看视频等日常使用需求,还是不错的游戏平台,可以应对绝大多数3D游戏运行,闲暇之余打打小游戏也未尝不可,学生群体购买经济压力也不大且非常实用。
基本配置:i5-4200U/4GB/500GB/GT 720M
参考价格:5799元
在英特尔发布“Haswell”处理器之后,华硕当然也不会落于人后,继而推出了华硕A450L新品笔记本,该机型市场定位于学生以及工薪一族。14寸机身内部配备了一枚“Haswell”架构中端i5处理器,性能端表现自然不容忽视,其5799元的且售价也较为适中。
![]()
华硕 A450LC4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕新品A系列笔记本A450L放弃了上代A45综立体条纹设计,启用了全新风格,顶盖经过膜内漾印工艺处理,配合华硕独有的同心圆设计,看上去更显美观、时尚,不过唯一的不足之处就是容易出现指纹残留问题。内饰14英寸LED屏幕,最佳分辩率为主流的1366×768,显示效果中规中矩。
![]()
华硕A450L应用了背装式无缝分岛键盘,键程、键距设计合理,误输入的几率被有效减少,金属拉丝掌托的加入在视觉上使两个区域明显分割,看上去C面层次有序更为美观,并为该局部设计增色不少。
![]()
华硕A450J搭载英特尔第四代i5-4200U双核处理器,主频为1.6GHz、拥有3M三级缓存、支持睿频加速。内置NVIDIA GeForce GT 720M(2GB)独立显卡+HD 4400核显,可实现智能切换,节能、高效。整机标配4GB内存及500GB超大容量硬盘。性能可轻松满足游戏发烧友及专业人士制图、办公等使用需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A450系列 |
| 型号 | A450LC4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/562544.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:全新的华硕A450L不仅改变了外观风格,性能端也更显不凡,配备了NVIDIA最新一代独显的同时,还拥有一枚英特尔四代中端处理器,应对游戏、办公、学习等日常任务毫无压力可言。
总结:本文中推荐的这四款笔记本,不但可以满足我们浏览网页和观看视频等日常使用需求,还是不错的游戏平台,可以应对绝大多数3D游戏运行,闲暇之余打打小游戏也未尝不可,学生群体购买经济压力也不大且非常实用。
网友热评 暂无评论
快速评论
相关文章